波爾圖飛往香港的優惠機票

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
10月22日 週五
10月29日 週五

波爾圖飛往香港的航班資訊

了解從波爾圖飛往香港的飛行時長、直飛航班和機場等資訊
搜到的優惠價格HK$36,044過去72小時內momondo找到從波爾圖飛往香港的優惠票價是HK$36,044。
飛行時間最短24小時05分鐘從波爾圖飛往香港的航班最快要24小時05分鐘
直飛航班沒有直飛航班從波爾圖飛往香港。此行程非直飛的熱門航線是波多機場 - 香港國際機場。
位於香港的機場1個機場香港附近有有1個機場︰香港國際機場 (HKG)

如何尋獲從波爾圖飛往香港的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪個月飛往香港最便宜?

5月

從波爾圖飛往香港,一年中最便宜的出行月份是5月;最貴的月份是8月。

哪條航線最便宜?

波多 - 香港國際機場

從波爾圖到香港的旅客可選擇從波多出發並且在香港國際機場降落,以獲取更優惠的票價。

我應該提早多少天預訂從波爾圖飛往香港的機票?

39天前

出發前39天左右可用最便宜的價格預訂波爾圖飛往香港的機票


輕鬆比較波爾圖到香港的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽波爾圖飛往香港最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
多間航空公司
11月16日
OPO06:15波多
24小時05分鐘
轉機2次
HKG06:20香港國際機場
11月22日
HKG18:30香港國際機場
19小時35分鐘
轉機1次
OPO14:05波多
瑞士國際航空
12月22日
OPO14:15波多
28小時55分鐘
轉機1次
HKG19:10香港國際機場
1月4日
HKG19:40香港國際機場
25小時55分鐘
轉機1次
OPO21:35波多
荷蘭皇家航空
12月22日
OPO07:00波多
47小時20分鐘
轉機2次
HKG06:20香港國際機場
1月5日
HKG18:30香港國際機場
30小時50分鐘
轉機2次
OPO01:20波多
漢莎航空
12月22日
OPO08:45波多
18小時40分鐘
轉機2次
HKG03:25香港國際機場
1月4日
HKG19:35香港國際機場
20小時20分鐘
轉機2次
OPO15:55波多
阿聯酋航空
11月16日
OPO12:00波多
40小時40分鐘
轉機3次
HKG04:40香港國際機場
11月22日
HKG16:00香港國際機場
35小時05分鐘
轉機3次
OPO03:05波多
多間航空公司
11月16日
OPO07:00波多
23小時20分鐘
轉機3次
HKG06:20香港國際機場
11月22日
HKG18:30香港國際機場
19小時35分鐘
轉機1次
OPO14:05波多

  • 搭乘飛機從波多到香港國際機場有多遠?

    香港國際機場距離波多10812.9公里。 在正常情況下,搭飛機通常需要18小時40分鐘。


波爾圖飛往香港的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,搜出超值價格與最便利的飛行時間
從里斯本到香港的航班
最快飛行時間16小時15分鐘
價格HK$5,397

類似波爾圖飛往香港的航班

目的地的選擇有彈性?擴大搜尋範圍並搜尋類似波爾圖飛往香港航線的航班