從葡萄牙飛往香港的便宜機票,HK$3,200起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
1月29日 週六
2月5日 週六

葡萄牙飛往香港的航班資訊

了解從葡萄牙飛往香港的飛行時長、直飛航班和機場等資訊
搜到的優惠價格HK$39,888過去72小時內momondo找到從葡萄牙飛往香港最便宜的來回機票價格是HK$39,888。過去72小時內找到從葡萄牙飛往香港最便宜的單程機票價格則是HK$3,200
飛行時間最短18小時05分鐘從葡萄牙飛往香港的航班最快要18小時05分鐘
直飛航班沒有直飛航班從葡萄牙飛往香港。此行程非直飛的熱門航線是里斯本 波爾特拉機場 - 香港國際機場和波多機場 - 香港國際機場。
位於香港的機場1個機場香港附近有有1個機場︰香港國際機場 (HKG)

如何尋獲從葡萄牙飛往香港的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪家航空公司飛往香港的機票最便宜?

英國航空

英國航空是從葡萄牙飛往香港最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

波多 - 香港國際機場

從葡萄牙到香港的旅客可選擇從波多出發並且在香港國際機場降落,以獲取更優惠的票價。


輕鬆比較葡萄牙到香港的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽葡萄牙飛往香港最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
多間航空公司
7月1日
LIS10:20里斯本 波爾特拉機場
18小時05分鐘
轉機1次
HKG04:25香港國際機場
7月10日
HKG19:40香港國際機場
21小時55分鐘
轉機1次
LIS17:35里斯本 波爾特拉機場
瑞士國際航空
7月1日
LIS11:25里斯本 波爾特拉機場
18小時00分鐘
轉機1次
HKG05:25香港國際機場
7月10日
HKG19:40香港國際機場
21小時25分鐘
轉機2次
LIS17:05里斯本 波爾特拉機場
Finnair
7月1日
LIS02:50里斯本 波爾特拉機場
24小時55分鐘
轉機1次
HKG03:45香港國際機場
7月9日
HKG20:25香港國際機場
27小時45分鐘
轉機1次
LIS00:10里斯本 波爾特拉機場
阿聯酋航空
7月1日
LIS10:15里斯本 波爾特拉機場
20小時50分鐘
轉機2次
HKG07:05香港國際機場
7月9日
HKG20:35香港國際機場
26小時05分鐘
轉機1次
LIS22:40里斯本 波爾特拉機場
多間航空公司
7月1日
LIS09:35里斯本 波爾特拉機場
18小時50分鐘
轉機2次
HKG04:25香港國際機場
7月10日
HKG19:05香港國際機場
20小時40分鐘
轉機2次
LIS15:45里斯本 波爾特拉機場
多間航空公司
3月2日
LIS10:05里斯本 波爾特拉機場
46小時20分鐘
轉機3次
HKG08:25香港國際機場
3月5日
HKG14:10香港國際機場
28小時35分鐘
轉機2次
LIS18:45里斯本 波爾特拉機場

搜尋從葡萄牙飛往香港的超值單程機票

假如你正在尋找從葡萄牙飛往香港的單程機票,不妨查看以下由Finnair和漢莎航空提供的優惠
多間航空公司
2月28日
LIS08:00里斯本 波爾特拉機場
42小時05分鐘
轉機3次
HKG02:05香港國際機場
Finnair
3月10日
LIS01:35里斯本 波爾特拉機場
18小時05分鐘
轉機1次
HKG19:40香港國際機場
多間航空公司
2月28日
LIS01:00里斯本 波爾特拉機場
42小時40分鐘
轉機2次
HKG19:40香港國際機場

從葡萄牙到香港的首選航空公司

使用momondo比較葡萄牙飛往香港的航班,並查看評論
航空公司評等免費取消價格
英國航空
價格HK$4,041起
免費取消
評等
6.9

  • 從葡萄牙飛往香港國際機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了減輕旅客預訂機票時的擔憂,一些有提供葡萄牙飛往香港國際機場航班的航空公司夥伴們都因應全球疫情採取了應變措施。以下的航空公司可能有彈性取消政策,讓旅客更安心和方便:英國航空、土耳其航空和阿聯酋航空。


葡萄牙飛往香港的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,搜出超值價格與最便利的飛行時間
從里斯本到香港的航班
最快飛行時間18小時05分鐘
價格HK$5,123
從波爾圖到香港的航班
最快飛行時間26小時40分鐘
價格HK$5,077

類似葡萄牙到香港的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似葡萄牙到香港航線的航班