葡萄牙 到香港 的便宜機票,HK$3,970起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
8月17日 週三
8月24日 週三

葡萄牙飛往香港的航班資訊

了解從葡萄牙飛往香港的飛行時長、直飛航班和機場等資訊

搜到的優惠價格

HK$3,970

飛行時間最短

19小時15分鐘

直飛航班

過去72小時內找到從葡萄牙飛往香港最便宜的單程機票價格是HK$3,970。過去72小時內在momondo找到從葡萄牙飛往香港最便宜的來回機票價格則是HK$47,509。
從葡萄牙飛往香港的航班最快要19小時15分鐘
沒有直飛航班從葡萄牙飛往香港。此行程非直飛的熱門航線是里斯本 波爾特拉機場 - 香港國際機場和波多 費爾南多·薩·卡內羅機場 - 香港國際機場。

如何尋獲葡萄牙到香港最便宜的機票

無須再搜啦!我們已在momondo上搜出此航線的所有結果,提供你重要的資訊和貼士以找出最便宜的機票

哪條航線最便宜?

里斯本 波爾特拉機場 - 香港國際機場

從葡萄牙到香港的旅客可選擇從里斯本 波爾特拉機場出發並且在香港國際機場降落,以獲取更優惠的票價。


輕鬆比較葡萄牙到香港的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽葡萄牙飛往香港最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
多間航空公司
1月10日
LIS10:25里斯本 波爾特拉機場
17小時55分鐘
轉機1次
HKG04:20香港國際機場
4月4日
HKG19:05香港國際機場
21小時25分鐘
轉機1次
LIS16:30里斯本 波爾特拉機場
漢莎航空
1月4日
LIS00:20里斯本 波爾特拉機場
17小時30分鐘
轉機1次
HKG17:50香港國際機場
4月7日
HKG19:05香港國際機場
21小時25分鐘
轉機1次
LIS16:30里斯本 波爾特拉機場
Finnair
1月12日
LIS01:35里斯本 波爾特拉機場
28小時05分鐘
轉機1次
HKG05:40香港國際機場
4月3日
HKG20:25香港國際機場
27小時45分鐘
轉機1次
LIS00:10里斯本 波爾特拉機場
瑞士國際航空
1月9日
LIS10:25里斯本 波爾特拉機場
17小時55分鐘
轉機1次
HKG04:20香港國際機場
4月5日
HKG19:40香港國際機場
21小時15分鐘
轉機2次
LIS16:55里斯本 波爾特拉機場
Iberia
12月30日
OPO15:40波多 費爾南多·薩·卡內羅機場
34小時05分鐘
轉機2次
HKG01:45香港國際機場
1月21日
HKG13:50香港國際機場
44小時50分鐘
轉機2次
OPO10:40波多 費爾南多·薩·卡內羅機場
多間航空公司
1月10日
LIS10:25里斯本 波爾特拉機場
17小時55分鐘
轉機1次
HKG04:20香港國際機場
4月8日
HKG19:25香港國際機場
18小時50分鐘
轉機1次
LIS14:15里斯本 波爾特拉機場

搜尋從葡萄牙飛往香港的超值單程機票

如果你在找葡萄牙到香港的單程機票,在下方查看由Finnair和土耳其航空提供的一些優惠
多間航空公司
10月11日
LIS04:45里斯本 波爾特拉機場
23小時05分鐘
轉機2次
HKG03:50香港國際機場
Finnair
1月6日
LIS01:35里斯本 波爾特拉機場
28小時05分鐘
轉機1次
HKG05:40香港國際機場
土耳其航空
10月12日
OPO08:00波多 費爾南多·薩·卡內羅機場
22小時25分鐘
轉機1次
HKG06:25香港國際機場

搜尋葡萄牙到香港的最後召集機票

搜尋和比較葡萄牙到香港最後召集來回機票的價格
多間航空公司
8月17日
LIS01:00里斯本 波爾特拉機場
29小時40分鐘
轉機3次
HKG06:40香港國際機場
8月18日
HKG20:25香港國際機場
30小時05分鐘
轉機2次
LIS02:30里斯本 波爾特拉機場
阿聯酋航空
8月17日
LIS17:15里斯本 波爾特拉機場
37小時50分鐘
轉機1次
HKG07:05香港國際機場
8月19日
HKG17:30香港國際機場
22小時05分鐘
轉機1次
LIS15:35里斯本 波爾特拉機場
Thai Airways
8月17日
LIS08:05里斯本 波爾特拉機場
40小時40分鐘
轉機3次
HKG00:45香港國際機場
8月19日
HKG15:05香港國際機場
23小時10分鐘
轉機2次
LIS14:15里斯本 波爾特拉機場
土耳其航空
8月17日
LIS07:20里斯本 波爾特拉機場
23小時05分鐘
轉機1次
HKG06:25香港國際機場
8月19日
HKG19:00香港國際機場
23小時35分鐘
轉機1次
LIS18:35里斯本 波爾特拉機場
多間航空公司
8月17日
LIS01:00里斯本 波爾特拉機場
29小時40分鐘
轉機3次
HKG06:40香港國際機場
8月18日
HKG20:25香港國際機場
50小時05分鐘
轉機3次
LIS22:30里斯本 波爾特拉機場
多間航空公司
8月17日
LIS14:50里斯本 波爾特拉機場
39小時50分鐘
轉機3次
HKG06:40香港國際機場
8月19日
HKG17:30香港國際機場
29小時10分鐘
轉機2次
LIS22:40里斯本 波爾特拉機場

漢莎航空從葡萄牙到香港的機票

搭乘漢莎航空從葡萄牙到香港的超值機票
漢莎航空
1月4日
LIS00:20里斯本 波爾特拉機場
17小時30分鐘
轉機1次
HKG17:50香港國際機場
4月7日
HKG19:05香港國際機場
21小時25分鐘
轉機1次
LIS16:30里斯本 波爾特拉機場
漢莎航空
1月12日
LIS11:10里斯本 波爾特拉機場
16小時45分鐘
轉機1次
HKG03:55香港國際機場
4月7日
HKG19:05香港國際機場
21小時25分鐘
轉機1次
LIS16:30里斯本 波爾特拉機場
漢莎航空
1月12日
LIS11:10里斯本 波爾特拉機場
16小時45分鐘
轉機1次
HKG03:55香港國際機場
4月8日
HKG19:25香港國際機場
18小時50分鐘
轉機1次
LIS14:15里斯本 波爾特拉機場

Finnair從葡萄牙到香港的機票

搭乘Finnair從葡萄牙到香港的超值機票
Finnair
1月12日
LIS01:35里斯本 波爾特拉機場
28小時05分鐘
轉機1次
HKG05:40香港國際機場
4月3日
HKG20:25香港國際機場
27小時45分鐘
轉機1次
LIS00:10里斯本 波爾特拉機場
Finnair
1月10日
LIS01:35里斯本 波爾特拉機場
28小時05分鐘
轉機1次
HKG05:40香港國際機場
4月1日
HKG20:25香港國際機場
27小時45分鐘
轉機1次
LIS00:10里斯本 波爾特拉機場
Finnair
1月12日
LIS08:15里斯本 波爾特拉機場
21小時25分鐘
轉機2次
HKG05:40香港國際機場
4月3日
HKG20:25香港國際機場
27小時45分鐘
轉機1次
LIS00:10里斯本 波爾特拉機場

  • 從葡萄牙飛往香港的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    一些有提供葡萄牙飛往香港航班的航空公司夥伴們因應全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,都相繼採取了新的應變措施。以下的一些航空公司可能會豁免其取消的手續費,包括:土耳其航空、國泰航空和卡塔爾航空。你可以搜出所有類似土耳其航空的航空公司,看看還有哪些航空公司有提供彈性政策。



葡萄牙飛往香港的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,搜出超值價格與最便利的飛行時間
從里斯本到香港的航班
最快飛行時間19小時15分鐘
價格HK$5,680
從波爾圖到香港的航班
最快飛行時間20小時30分鐘
價格HK$6,056

類似葡萄牙到香港的航班

目的地選擇有彈性嗎?擴大搜索範圍,找出類似葡萄牙到香港航線的航班

爲何要使用momondo?

當你有來自信譽良好的旅遊代理和知名航空公司的各種選項供你選擇時,你便能輕鬆快捷地找出葡萄牙到香港的機票。你還能使用篩選條件縮小搜尋範圍,找出最合適的選項。momondo就有此功能,讓你快速又簡單地搜尋香港的機票,節省時間和金錢。

使用上方的搜尋表格進行搜尋,然後選擇專用的彈性預訂篩選條件,就可以突出顯示有彈性預訂政策的葡萄牙到香港機票。

momondo的篩選工具可協助你縮小搜尋範圍、找出葡萄牙到香港的理想機票。你可以根據價格、起飛和降落時間、機場和航空公司等不同的條件來選擇機票。

如果你只是剛剛開始搜尋和比較葡萄牙到香港的機票,momondo實用的價格提示功能可以幫助你追蹤香港機票的價格,並在價格改變時通知你。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業貼士
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的貼士,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。