搜索飛往布拉格的便宜機票

往返
經濟艙
波士頓 (BOS)
布拉格 (PRG)
5月13日 週四
5月20日 週四
任何月份
比較momondo和 |

飛往布拉格機場最便宜的航班

搜尋從你附近的城市或機場飛往這些布拉格機場最便宜的航班
香港
布拉格

從香港到布拉格最便宜的路線

香港 (HKG)飛往布拉格 (PRG)

通常來説,從香港前往布拉格,如果從香港國際機場飛往布拉格拉魯尼國際機場的航班會比較便宜,平均價格為HK$4,457


什麼時候是飛往布拉格的最佳時機?

哪個月飛往布拉格最便宜?

3月是從香港飛往布拉格最便宜的月份。這個月份是淡季,因此機票較便宜,價格平均約為HK$3,604。 不想在3月到訪布拉格?你可以安排在2月從香港出發,這段時間的機票同樣相對便宜,平均價格為HK$3,689。

我應該提早多少天預訂布拉格機票?

大部份旅客認為在出發日期前大概60天預訂可找到最便宜布拉格機票,這段時間預訂的平均機票價格為HK$4,457。

計劃飛往布拉格,哪一天出發最便宜?

我們的數據顯示星期日是飛往布拉格最實惠的日子。在這天出發,機票價格可低至HK$4,273。 在星期六出發價格通常最高,在這天從香港飛往布拉格,機票價格約為HK$4,857。

計劃飛往布拉格,哪個時段出發最便宜?

我們的最新數據顯示,前往布拉格在中午出發最划算。從香港到布拉格的機票這個時間通常比較便宜,由HK$3,786起。 上午出發的機票通常比較貴,平均價格為HK$4,859。

布拉格附近是否有其他機場?

飛往布拉格的帕爾杜比采機場(離布拉格市中心94km)或卡羅維發利機場(離布拉格市中心108km)機票價格可能更低,視乎出發月份和機場。


momondo布拉格拉魯尼國際機場機票優惠

查看用戶最近在momondo尋獲從香港飛往布拉格拉魯尼國際機場的優惠價格
Finnair
7月7日
HKG20:25香港國際機場
16小時25分鐘
轉機1次
PRG12:50布拉格拉魯尼國際機場
7月12日
PRG15:30布拉格拉魯尼國際機場
14小時05分鐘
轉機1次
HKG05:35香港國際機場
多間航空公司
6月3日
HKG20:35香港國際機場
15小時05分鐘
轉機1次
PRG11:40布拉格拉魯尼國際機場
6月9日
PRG12:10布拉格拉魯尼國際機場
17小時50分鐘
轉機1次
HKG06:00香港國際機場
多間航空公司
6月3日
HKG20:35香港國際機場
15小時05分鐘
轉機1次
PRG11:40布拉格拉魯尼國際機場
6月9日
PRG02:35布拉格拉魯尼國際機場
18小時50分鐘
轉機2次
HKG21:25香港國際機場
國泰航空
7月8日
HKG19:55香港國際機場
19小時05分鐘
轉機1次
PRG15:00布拉格拉魯尼國際機場
7月12日
PRG09:45布拉格拉魯尼國際機場
16小時10分鐘
轉機1次
HKG01:55香港國際機場
國泰航空
7月8日
HKG19:55香港國際機場
19小時05分鐘
轉機1次
PRG15:00布拉格拉魯尼國際機場
7月12日
PRG09:45布拉格拉魯尼國際機場
16小時10分鐘
轉機1次
HKG01:55香港國際機場
卡塔爾航空
6月4日
HKG15:20香港國際機場
17小時50分鐘
轉機1次
PRG09:10布拉格拉魯尼國際機場
6月9日
PRG12:10布拉格拉魯尼國際機場
17小時50分鐘
轉機1次
HKG06:00香港國際機場
  • 往返
  • 單程
  • 多程
  • 經濟艙
  • 豪華經濟艙
  • 商務艙
  • 頭等艙
  • 多個艙等
經濟艙
  • 經濟艙
  • 豪華經濟艙
  • 商務艙
  • 頭等艙
經濟艙
  • 經濟艙
  • 豪華經濟艙
  • 商務艙
  • 頭等艙
經濟艙
  • 經濟艙
  • 豪華經濟艙
  • 商務艙
  • 頭等艙
經濟艙
  • 經濟艙
  • 豪華經濟艙
  • 商務艙
  • 頭等艙
經濟艙
  • 經濟艙
  • 豪華經濟艙
  • 商務艙
  • 頭等艙
經濟艙
  • 經濟艙
  • 豪華經濟艙
  • 商務艙
  • 頭等艙