上海 浦東國際機場飛往波士頓的優惠機票

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
9月27日 週一
10月4日 週一

上海 浦東國際機場飛往波士頓的航班資訊

了解從上海 浦東國際機場飛往波士頓的飛行時長、直飛航班和機場等資訊
飛行時間最短24小時59分鐘從上海 浦東國際機場飛往波士頓的航班最快要24小時59分鐘
直飛航班沒有直飛航班從上海 浦東國際機場飛往波士頓。此行程非直飛的熱門航線是上海 浦東國際機場 - 波士頓 洛根國際機場。
位於波士頓的機場2個機場波士頓附近有有2個機場︰波士頓 洛根國際機場 (BOS), 波士頓港水上飛機基地 (BNH)

如何尋獲從上海 浦東國際機場飛往波士頓的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪個月飛往波士頓最便宜?

12月

從上海 浦東國際機場飛往波士頓,一年中最便宜的出行月份是12月;最貴的月份是7月。

我應該提早多少天預訂從上海 浦東國際機場飛往波士頓的機票?

60天前

出發前60天左右可用最便宜的價格預訂上海 浦東國際機場飛往波士頓的機票


輕鬆比較上海 浦東國際機場到波士頓的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽上海 浦東國際機場飛往波士頓最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
美國聯合航空
12月9日
PVG15:15上海 浦東國際機場
24小時31分鐘
轉機1次
BOS15:46波士頓 洛根國際機場
4月30日
BOS04:00波士頓 洛根國際機場
17小時40分鐘
轉機1次
PVG21:40上海 浦東國際機場
美國聯合航空
12月4日
PVG15:15上海 浦東國際機場
24小時31分鐘
轉機1次
BOS15:46波士頓 洛根國際機場
3月5日
BOS03:00波士頓 洛根國際機場
23小時15分鐘
轉機1次
PVG02:15上海 浦東國際機場
漢莎航空
12月8日
PVG19:40上海 浦東國際機場
25小時50分鐘
轉機1次
BOS21:30波士頓 洛根國際機場
4月30日
BOS16:30波士頓 洛根國際機場
30小時50分鐘
轉機1次
PVG23:20上海 浦東國際機場
多間航空公司
12月9日
PVG15:15上海 浦東國際機場
40小時27分鐘
轉機3次
BOS07:42波士頓 洛根國際機場
4月30日
BOS05:00波士頓 洛根國際機場
23小時40分鐘
轉機2次
PVG04:40上海 浦東國際機場

搜尋從上海 浦東國際機場飛往波士頓的超值單程機票

假如你正在尋找從上海 浦東國際機場飛往波士頓的單程機票\uFF0C不妨查看以下由國泰航空\u3001瑞士國際航空和美國聯合航空提供的優惠
瑞士國際航空
11月30日
PVG05:25上海 浦東國際機場
22小時30分鐘
轉機1次
BOS03:55波士頓 洛根國際機場
瑞士國際航空
12月21日
PVG05:25上海 浦東國際機場
22小時30分鐘
轉機1次
BOS03:55波士頓 洛根國際機場
美國聯合航空
11月4日
PVG16:15上海 浦東國際機場
23小時31分鐘
轉機1次
BOS15:46波士頓 洛根國際機場

  • 從上海 浦東國際機場飛往波士頓 洛根國際機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了減輕旅客預訂機票時的擔憂,一些有提供上海 浦東國際機場飛往波士頓 洛根國際機場航班的航空公司夥伴們都因應全球疫情採取了應變措施。以下的航空公司可能有彈性取消政策,讓旅客更安心和方便:達美航空和海南航空。

  • 搭乘飛機從上海 浦東國際機場到波士頓 洛根國際機場有多遠?

    上海 浦東國際機場到波士頓 洛根國際機場有11728.4公里。 此路線的正常飛行時間是24小時31分鐘。


上海 浦東國際機場飛往波士頓的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,搜出超值價格與最便利的飛行時間
從上海到波士頓的航班
最快飛行時間24小時59分鐘
價格HK$15,797