從上海 浦東國際機場飛往芝加哥的便宜機票,HK$6,670起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
1月22日 週六
1月29日 週六

上海 浦東國際機場飛往芝加哥的航班資訊

了解從上海 浦東國際機場飛往芝加哥的飛行時長、直飛航班和機場等資訊
飛行時間最短13小時25分鐘從上海 浦東國際機場飛往芝加哥的航班最快要13小時25分鐘
直飛航班沒有直飛航班從上海 浦東國際機場飛往芝加哥。此行程非直飛的熱門航線是上海 浦東國際機場 - 芝加哥 歐海爾國際機場。
位於芝加哥的機場3個機場芝加哥附近有有3個機場︰芝加哥 歐海爾國際機場 (ORD), 芝加哥 中途國際機場 (MDW), 芝加哥羅克福德國際機場 (RFD)

如何尋獲從上海 浦東國際機場飛往芝加哥的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪個月飛往芝加哥最便宜?

3月

從上海 浦東國際機場飛往芝加哥,一年中最便宜的出行月份是3月;最貴的月份是8月。

我應該提早多少天預訂從上海 浦東國際機場飛往芝加哥的機票?

60天前

出發前60天左右可用最便宜的價格預訂上海 浦東國際機場飛往芝加哥的機票


輕鬆比較上海 浦東國際機場到芝加哥的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽上海 浦東國際機場飛往芝加哥最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
阿提哈德航空
6月11日
PVG20:45上海 浦東國際機場
26小時55分鐘
轉機1次
ORD23:40芝加哥 歐海爾國際機場
7月29日
ORD17:20芝加哥 歐海爾國際機場
24小時15分鐘
轉機1次
PVG17:35上海 浦東國際機場
美國聯合航空
6月12日
PVG11:25上海 浦東國際機場
13小時25分鐘
ORD00:50芝加哥 歐海爾國際機場
7月27日
ORD17:21芝加哥 歐海爾國際機場
31小時04分鐘
轉機1次
PVG00:25上海 浦東國際機場
達美航空
3月13日
PVG06:05上海 浦東國際機場
24小時09分鐘
轉機2次
ORD06:14芝加哥 歐海爾國際機場
9月6日
ORD13:54芝加哥 歐海爾國際機場
23小時16分鐘
轉機2次
PVG13:10上海 浦東國際機場
美國聯合航空
6月12日
PVG11:25上海 浦東國際機場
13小時25分鐘
ORD00:50芝加哥 歐海爾國際機場
7月29日
ORD02:00芝加哥 歐海爾國際機場
22小時25分鐘
轉機1次
PVG00:25上海 浦東國際機場
長榮航空
6月3日
PVG09:10上海 浦東國際機場
20小時50分鐘
轉機1次
ORD06:00芝加哥 歐海爾國際機場
7月21日
ORD20:30芝加哥 歐海爾國際機場
22小時35分鐘
轉機1次
PVG19:05上海 浦東國際機場
美國聯合航空
6月12日
PVG11:25上海 浦東國際機場
13小時25分鐘
ORD00:50芝加哥 歐海爾國際機場
7月30日
ORD17:21芝加哥 歐海爾國際機場
31小時04分鐘
轉機1次
PVG00:25上海 浦東國際機場

搜尋從上海 浦東國際機場飛往芝加哥的超值單程機票

假如你正在尋找從上海 浦東國際機場飛往芝加哥的單程機票,不妨查看以下由Ethiopian Air、美國聯合航空和荷蘭皇家航空提供的優惠
阿提哈德航空
6月30日
PVG20:45上海 浦東國際機場
26小時55分鐘
轉機1次
ORD23:40芝加哥 歐海爾國際機場
荷蘭皇家航空
3月16日
PVG16:20上海 浦東國際機場
33小時05分鐘
轉機3次
ORD01:25芝加哥 歐海爾國際機場
Ethiopian Air
7月2日
PVG20:20上海 浦東國際機場
44小時40分鐘
轉機2次
ORD17:00芝加哥 歐海爾國際機場

阿提哈德航空從上海 浦東國際機場飛往芝加哥的航班

搭乘阿提哈德航空從上海 浦東國際機場飛往芝加哥的超值機票
阿提哈德航空
6月11日
PVG20:45上海 浦東國際機場
26小時55分鐘
轉機1次
ORD23:40芝加哥 歐海爾國際機場
7月29日
ORD17:20芝加哥 歐海爾國際機場
24小時15分鐘
轉機1次
PVG17:35上海 浦東國際機場
阿提哈德航空
6月2日
PVG20:45上海 浦東國際機場
26小時55分鐘
轉機1次
ORD23:40芝加哥 歐海爾國際機場
7月22日
ORD17:20芝加哥 歐海爾國際機場
24小時15分鐘
轉機1次
PVG17:35上海 浦東國際機場
阿提哈德航空
6月2日
PVG20:45上海 浦東國際機場
26小時55分鐘
轉機1次
ORD23:40芝加哥 歐海爾國際機場
7月22日
ORD17:20芝加哥 歐海爾國際機場
24小時15分鐘
轉機1次
PVG17:35上海 浦東國際機場

美國聯合航空從上海 浦東國際機場飛往芝加哥的航班

搭乘美國聯合航空從上海 浦東國際機場飛往芝加哥的超值機票
美國聯合航空
6月12日
PVG11:25上海 浦東國際機場
13小時25分鐘
ORD00:50芝加哥 歐海爾國際機場
7月27日
ORD17:21芝加哥 歐海爾國際機場
31小時04分鐘
轉機1次
PVG00:25上海 浦東國際機場
美國聯合航空
6月12日
PVG11:25上海 浦東國際機場
13小時25分鐘
ORD00:50芝加哥 歐海爾國際機場
7月29日
ORD02:00芝加哥 歐海爾國際機場
22小時25分鐘
轉機1次
PVG00:25上海 浦東國際機場
美國聯合航空
6月12日
PVG11:25上海 浦東國際機場
13小時25分鐘
ORD00:50芝加哥 歐海爾國際機場
7月30日
ORD17:21芝加哥 歐海爾國際機場
31小時04分鐘
轉機1次
PVG00:25上海 浦東國際機場

  • 搭乘飛機從上海 浦東國際機場到芝加哥有多遠?

    上海 浦東國際機場和芝加哥之間的距離約為11346.3公里。 在正常情況下,搭飛機通常需要13小時25分鐘。


上海 浦東國際機場飛往芝加哥的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,搜出超值價格與最便利的飛行時間
從上海到芝加哥的航班
最快飛行時間13小時25分鐘
價格HK$13,504

類似上海 浦東國際機場到芝加哥的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似上海 浦東國際機場到芝加哥航線的航班