上海 浦東國際機場 到馬德里 的便宜機票,HK$4,585起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
2月6日 週一
2月13日 週一

上海 浦東國際機場飛往馬德里的航班資訊

了解從上海 浦東國際機場飛往馬德里的飛行時長、直飛航班和機場等資訊

飛行時間最短

34小時05分鐘

直飛航班

位於馬德里的機場

1個機場
從上海 浦東國際機場飛往馬德里的航班最快要34小時05分鐘
沒有直飛航班從上海 浦東國際機場飛往馬德里。此行程非直飛的熱門航線是上海 浦東國際機場 - 馬德里 巴拉哈斯機場。
馬德里附近有有1個機場︰馬德里 巴拉哈斯機場 (MAD)

輕鬆比較上海 浦東國際機場到馬德里的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽上海 浦東國際機場飛往馬德里最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
阿聯酋航空
3月15日
PVG19:00上海 浦東國際機場
20小時40分鐘
轉機1次
MAD15:40馬德里 巴拉哈斯機場
4月12日
MAD11:20馬德里 巴拉哈斯機場
25小時00分鐘
轉機1次
PVG12:20上海 浦東國際機場
荷蘭皇家航空
2月20日
PVG16:40上海 浦東國際機場
21小時35分鐘
轉機2次
MAD14:15馬德里 巴拉哈斯機場
2月28日
MAD01:00馬德里 巴拉哈斯機場
27小時45分鐘
轉機2次
PVG04:45上海 浦東國際機場
Finnair
3月4日
PVG15:55上海 浦東國際機場
30小時20分鐘
轉機1次
MAD22:15馬德里 巴拉哈斯機場
5月24日
MAD06:15馬德里 巴拉哈斯機場
26小時55分鐘
轉機1次
PVG09:10上海 浦東國際機場
多間航空公司
7月12日
PVG16:20上海 浦東國際機場
26小時05分鐘
轉機2次
MAD18:25馬德里 巴拉哈斯機場
8月2日
MAD16:15馬德里 巴拉哈斯機場
15小時30分鐘
轉機1次
PVG07:45上海 浦東國際機場
阿提哈德航空
3月25日
PVG12:05上海 浦東國際機場
21小時45分鐘
轉機1次
MAD09:50馬德里 巴拉哈斯機場
4月2日
MAD06:35馬德里 巴拉哈斯機場
18小時00分鐘
轉機1次
PVG00:35上海 浦東國際機場
阿聯酋航空
3月6日
PVG18:00上海 浦東國際機場
20小時40分鐘
轉機1次
MAD14:40馬德里 巴拉哈斯機場
3月14日
MAD10:25馬德里 巴拉哈斯機場
23小時40分鐘
轉機1次
PVG10:05上海 浦東國際機場

搜尋從上海 浦東國際機場飛往馬德里的超值單程機票

如果你在找上海 浦東國際機場到馬德里的單程機票,在下方查看由土耳其航空、荷蘭皇家航空和阿聯酋航空提供的一些優惠
荷蘭皇家航空
6月5日
PVG16:20上海 浦東國際機場
21小時45分鐘
轉機2次
MAD14:05馬德里 巴拉哈斯機場
土耳其航空
4月29日
PVG17:30上海 浦東國際機場
22小時05分鐘
轉機1次
MAD15:35馬德里 巴拉哈斯機場
阿聯酋航空
3月12日
PVG19:00上海 浦東國際機場
20小時40分鐘
轉機1次
MAD15:40馬德里 巴拉哈斯機場

阿聯酋航空從上海 浦東國際機場到馬德里的機票

搭乘阿聯酋航空從上海 浦東國際機場到馬德里的超值機票
阿聯酋航空
3月15日
PVG19:00上海 浦東國際機場
20小時40分鐘
轉機1次
MAD15:40馬德里 巴拉哈斯機場
4月12日
MAD11:20馬德里 巴拉哈斯機場
25小時00分鐘
轉機1次
PVG12:20上海 浦東國際機場
阿聯酋航空
3月6日
PVG18:00上海 浦東國際機場
20小時40分鐘
轉機1次
MAD14:40馬德里 巴拉哈斯機場
3月14日
MAD10:25馬德里 巴拉哈斯機場
23小時40分鐘
轉機1次
PVG10:05上海 浦東國際機場
阿聯酋航空
3月2日
PVG18:00上海 浦東國際機場
27小時50分鐘
轉機1次
MAD21:50馬德里 巴拉哈斯機場
3月9日
MAD09:25馬德里 巴拉哈斯機場
23小時40分鐘
轉機1次
PVG09:05上海 浦東國際機場

荷蘭皇家航空從上海 浦東國際機場到馬德里的機票

搭乘荷蘭皇家航空從上海 浦東國際機場到馬德里的超值機票
荷蘭皇家航空
2月20日
PVG16:40上海 浦東國際機場
21小時35分鐘
轉機2次
MAD14:15馬德里 巴拉哈斯機場
2月28日
MAD01:00馬德里 巴拉哈斯機場
27小時45分鐘
轉機2次
PVG04:45上海 浦東國際機場
荷蘭皇家航空
3月27日
PVG16:20上海 浦東國際機場
29小時10分鐘
轉機2次
MAD21:30馬德里 巴拉哈斯機場
4月4日
MAD06:20馬德里 巴拉哈斯機場
24小時25分鐘
轉機2次
PVG06:45上海 浦東國際機場
荷蘭皇家航空
3月12日
PVG18:45上海 浦東國際機場
42小時30分鐘
轉機2次
MAD13:15馬德里 巴拉哈斯機場
3月21日
MAD02:00馬德里 巴拉哈斯機場
27小時45分鐘
轉機2次
PVG05:45上海 浦東國際機場

  • 搭乘飛機從上海 浦東國際機場到馬德里 巴拉哈斯機場有多遠?

    上海 浦東國際機場到馬德里 巴拉哈斯機場的航班大約要飛10275.5公里。 就航程而論,通常情況下需要20小時00分鐘。


上海 浦東國際機場飛往馬德里的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,搜出超值價格與最便利的飛行時間
從上海到馬德里的航班
最快飛行時間17小時45分鐘
價格HK$9,828

  • 我要如何開啓上海 浦東國際機場飛往馬德里機票的價格提示?

    你只需要開始搜尋從馬德里飛往上海 浦東國際機場的機票,便可以開始使用momondo的價格提示。除了可以看到即時蒐集的機票優惠,你還可以透過我們網站上的小工具設定價格提示。

  • 如何透過使用momondo,節省從上海 浦東國際機場飛往馬德里的機票錢?

    精打細算的你,別忘了利用「價格預測」功能來計劃你的旅行;這個功能收集大量航班數據以幫你找出何時可以用最低的價格來預訂你的心水航班。「價格日曆」可顯示最划算的往返日期,進而幫你慳錢。用「探索」功能來策劃自己的旅行,減少開支。點擊momondo的「探索旅遊網誌」就可以找到下一趟冒險的點子和專業旅行達人所提供的貼士。開啓「價格提示」以追蹤票價變動,並在價格達到最低點時進行預訂。

  • momondo如何找到那麽多機票價格?

    momondo可以同時顯示700多間供應商的優惠價格。我們在全球30多個市場均有發展業務,因此可以為你提供各大航空公司及線上旅行社的價格,讓你有更多選擇。


類似上海 浦東國際機場到馬德里的航班

目的地選擇有彈性嗎?擴大搜索範圍,找出類似上海 浦東國際機場到馬德里航線的航班

爲何要使用momondo?

當你有來自信譽良好的旅遊代理和知名航空公司的各種選項供你選擇時,你便能輕鬆快捷地找出上海到馬德里的機票。你還能使用篩選條件縮小搜尋範圍,找出最合適的選項。momondo就有此功能,讓你快速又簡單地搜尋馬德里的機票,節省時間和金錢。

可以。所有momondo搜出的上海到馬德里機票都可以透過其包含的政策進行比較和篩選,包括靈活預訂。

momondo實用的篩選工具可有效地找出合適的航班。你可以選擇特定的時間、機場、甚至是喜好的付款方式。我們提供多種選項,幫你找出從上海飛往馬德里的理想航班。

當然可以。momondo可以追蹤上海到馬德里機票的價格。你只需要輸入有效的電郵地址,剩下的讓我們來煩惱;方便又簡單。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業貼士
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的貼士,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。