上海 浦東國際機場到三藩市的便宜機票,HK$9,439起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
7月6日 週三
7月13日 週三

上海 浦東國際機場飛往三藩市的航班資訊

了解從上海 浦東國際機場飛往三藩市的飛行時長、直飛航班和機場等資訊

飛行時間最短

18小時10分鐘

直飛航班

位於三藩市的機場

1個機場
從上海 浦東國際機場飛往三藩市的航班最快要18小時10分鐘
沒有直飛航班從上海 浦東國際機場飛往三藩市。此行程非直飛的熱門航線是上海 浦東國際機場 - 舊金山國際機場。
三藩市附近有有1個機場︰舊金山國際機場 (SFO)

如何尋獲上海 浦東國際機場到三藩市最便宜的機票

無須再搜啦!我們已在momondo上搜出此航線的所有結果,提供你重要的資訊和貼士以找出最便宜的機票

哪個月飛往三藩市最便宜?

11月

從上海 浦東國際機場飛往三藩市,一年中最便宜的出行月份是11月;最貴的月份是4月。


輕鬆比較上海 浦東國際機場到三藩市的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽上海 浦東國際機場飛往三藩市最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
美國聯合航空
9月24日
PVG16:10上海 浦東國際機場
13小時55分鐘
轉機1次
SFO06:05舊金山國際機場
4月24日
SFO09:20舊金山國際機場
13小時05分鐘
PVG22:25上海 浦東國際機場
漢莎航空
11月2日
PVG20:40上海 浦東國際機場
27小時50分鐘
轉機1次
SFO00:30舊金山國際機場
3月19日
SFO11:40舊金山國際機場
33小時05分鐘
轉機1次
PVG20:45上海 浦東國際機場
多間航空公司
10月30日
PVG20:50上海 浦東國際機場
34小時45分鐘
轉機2次
SFO07:35舊金山國際機場
3月19日
SFO15:45舊金山國際機場
29小時00分鐘
轉機1次
PVG20:45上海 浦東國際機場
中華航空
12月24日
PVG14:50上海 浦東國際機場
14小時55分鐘
轉機1次
SFO05:45舊金山國際機場
1月5日
SFO19:05舊金山國際機場
26小時30分鐘
轉機1次
PVG21:35上海 浦東國際機場
美國聯合航空
9月24日
PVG16:10上海 浦東國際機場
13小時55分鐘
轉機1次
SFO06:05舊金山國際機場
4月23日
SFO20:30舊金山國際機場
22小時10分鐘
轉機1次
PVG18:40上海 浦東國際機場
中華航空
10月31日
PVG08:05上海 浦東國際機場
22小時40分鐘
轉機1次
SFO06:45舊金山國際機場
12月30日
SFO19:05舊金山國際機場
26小時30分鐘
轉機1次
PVG21:35上海 浦東國際機場

搜尋從上海 浦東國際機場飛往三藩市的超值單程機票

如果你在找上海 浦東國際機場到三藩市的單程機票,在下方查看由國泰航空和美國聯合航空提供的一些優惠
國泰航空
11月15日
PVG14:00上海 浦東國際機場
18小時10分鐘
轉機1次
SFO08:10舊金山國際機場
多間航空公司
11月14日
PVG06:25上海 浦東國際機場
43小時57分鐘
轉機2次
SFO02:22舊金山國際機場
美國聯合航空
9月25日
PVG16:10上海 浦東國際機場
13小時55分鐘
轉機1次
SFO06:05舊金山國際機場

搜尋上海 浦東國際機場到三藩市的最後召集機票

搜尋和比較上海 浦東國際機場到三藩市最後召集來回機票的價格
多間航空公司
7月10日
PVG19:00上海 浦東國際機場
33小時27分鐘
轉機2次
SFO04:27舊金山國際機場
1月22日
SFO13:45舊金山國際機場
29小時00分鐘
轉機1次
PVG18:45上海 浦東國際機場
漢莎航空
7月6日
PVG19:50上海 浦東國際機場
27小時50分鐘
轉機1次
SFO23:40舊金山國際機場
1月1日
SFO13:45舊金山國際機場
29小時00分鐘
轉機1次
PVG18:45上海 浦東國際機場
達美航空
7月6日
PVG06:05上海 浦東國際機場
27小時25分鐘
轉機2次
SFO09:30舊金山國際機場
8月5日
SFO01:40舊金山國際機場
33小時20分鐘
轉機2次
PVG11:00上海 浦東國際機場
多間航空公司
7月10日
PVG19:00上海 浦東國際機場
33小時27分鐘
轉機2次
SFO04:27舊金山國際機場
1月19日
SFO09:40舊金山國際機場
34小時10分鐘
轉機2次
PVG19:50上海 浦東國際機場
多間航空公司
7月6日
PVG19:50上海 浦東國際機場
27小時50分鐘
轉機1次
SFO23:40舊金山國際機場
12月29日
SFO09:40舊金山國際機場
34小時10分鐘
轉機2次
PVG19:50上海 浦東國際機場
美國聯合航空
7月7日
PVG16:10上海 浦東國際機場
13小時55分鐘
轉機1次
SFO06:05舊金山國際機場
8月6日
SFO06:55舊金山國際機場
15小時30分鐘
轉機1次
PVG22:25上海 浦東國際機場

漢莎航空從上海 浦東國際機場到三藩市的機票

搭乘漢莎航空從上海 浦東國際機場到三藩市的超值機票
漢莎航空
11月2日
PVG20:40上海 浦東國際機場
27小時50分鐘
轉機1次
SFO00:30舊金山國際機場
3月19日
SFO11:40舊金山國際機場
33小時05分鐘
轉機1次
PVG20:45上海 浦東國際機場
漢莎航空
7月20日
PVG19:50上海 浦東國際機場
32小時25分鐘
轉機2次
SFO04:15舊金山國際機場
1月22日
SFO13:45舊金山國際機場
29小時00分鐘
轉機1次
PVG18:45上海 浦東國際機場
漢莎航空
12月23日
PVG19:40上海 浦東國際機場
27小時50分鐘
轉機1次
SFO23:30舊金山國際機場
1月8日
SFO13:45舊金山國際機場
29小時00分鐘
轉機1次
PVG18:45上海 浦東國際機場

中華航空從上海 浦東國際機場到三藩市的機票

搭乘中華航空從上海 浦東國際機場到三藩市的超值機票
中華航空
12月24日
PVG14:50上海 浦東國際機場
14小時55分鐘
轉機1次
SFO05:45舊金山國際機場
1月5日
SFO19:05舊金山國際機場
26小時30分鐘
轉機1次
PVG21:35上海 浦東國際機場
中華航空
10月31日
PVG08:05上海 浦東國際機場
22小時40分鐘
轉機1次
SFO06:45舊金山國際機場
12月30日
SFO19:05舊金山國際機場
26小時30分鐘
轉機1次
PVG21:35上海 浦東國際機場
中華航空
11月5日
PVG08:05上海 浦東國際機場
22小時40分鐘
轉機1次
SFO05:45舊金山國際機場
3月19日
SFO21:05舊金山國際機場
26小時30分鐘
轉機1次
PVG23:35上海 浦東國際機場

  • 搭乘飛機從上海 浦東國際機場到舊金山國際機場有多遠?

    上海 浦東國際機場到舊金山國際機場的航班大約要飛9855.8公里。 搭乘飛機,此航線通常為11小時00分鐘。



上海 浦東國際機場飛往三藩市的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,搜出超值價格與最便利的飛行時間
從上海到三藩市的航班
最快飛行時間18小時10分鐘
價格HK$29,714
從上海到洛杉磯的航班
最快飛行時間35小時50分鐘
價格HK$13,621

類似上海 浦東國際機場到三藩市的航班

目的地選擇有彈性嗎?擴大搜索範圍,找出類似上海 浦東國際機場到三藩市航線的航班

爲何要使用momondo?

我們能幫你找出符合你需要的航班;momondo比較數百家航空公司和旅遊代理的價格,幫你篩選並找出上海到三藩市的理想航班。

momondo可以讓用戶僅看到有彈性預訂政策的上海到三藩市機票,也有其他實用的功能和可套用的篩選條件。

momondo的篩選工具可協助你縮小搜尋範圍、找出上海到三藩市的理想機票。你可以根據價格、起飛和降落時間、機場和航空公司等不同的條件來選擇機票。

如果你只是剛剛開始搜尋和比較上海到三藩市的機票,momondo實用的價格提示功能可以幫助你追蹤三藩市機票的價格,並在價格改變時通知你。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業貼士
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的貼士,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。