上海 浦東國際機場 到西雅圖 的便宜機票,HK$4,686起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
10月5日 週三
10月12日 週三

上海 浦東國際機場飛往西雅圖的航班資訊

了解從上海 浦東國際機場飛往西雅圖的飛行時長、直飛航班和機場等資訊

飛行時間最短

29小時30分鐘

直飛航班

位於西雅圖的機場

3個機場
從上海 浦東國際機場飛往西雅圖的航班最快要29小時30分鐘
沒有直飛航班從上海 浦東國際機場飛往西雅圖。此行程非直飛的熱門航線是上海 浦東國際機場 - 西雅圖塔科馬國際機場。
西雅圖附近有有3個機場︰西雅圖 國王郡國際機場 (BFI), 西雅圖 肯摩爾航空港水上飛機基地 (LKE), 西雅圖塔科馬國際機場 (SEA)

如何尋獲上海 浦東國際機場到西雅圖最便宜的機票

無須再搜啦!我們已在momondo上搜出此航線的所有結果,提供你重要的資訊和貼士以找出最便宜的機票

哪個月飛往西雅圖最便宜?

10月. 從上海 浦東國際機場飛往西雅圖,一年中最便宜的出行月份是10月;最貴的月份是9月。

輕鬆比較上海 浦東國際機場到西雅圖的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽上海 浦東國際機場飛往西雅圖最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
多間航空公司
11月2日
PVG16:20上海 浦東國際機場
31小時50分鐘
轉機2次
SEA00:10西雅圖塔科馬國際機場
11月9日
SEA08:00西雅圖塔科馬國際機場
35小時45分鐘
轉機2次
PVG19:45上海 浦東國際機場
漢莎航空
10月26日
PVG19:50上海 浦東國際機場
27小時40分鐘
轉機1次
SEA23:30西雅圖塔科馬國際機場
4月16日
SEA06:30西雅圖塔科馬國際機場
37小時20分鐘
轉機2次
PVG19:50上海 浦東國際機場
荷蘭皇家航空
11月2日
PVG16:20上海 浦東國際機場
37小時25分鐘
轉機3次
SEA05:45西雅圖塔科馬國際機場
1月30日
SEA01:15西雅圖塔科馬國際機場
42小時30分鐘
轉機3次
PVG19:45上海 浦東國際機場
多間航空公司
11月2日
PVG16:20上海 浦東國際機場
37小時25分鐘
轉機3次
SEA05:45西雅圖塔科馬國際機場
11月9日
SEA01:00西雅圖塔科馬國際機場
42小時45分鐘
轉機3次
PVG19:45上海 浦東國際機場
漢莎航空
10月28日
PVG19:50上海 浦東國際機場
27小時40分鐘
轉機1次
SEA23:30西雅圖塔科馬國際機場
4月18日
SEA10:20西雅圖塔科馬國際機場
33小時30分鐘
轉機1次
PVG19:50上海 浦東國際機場
漢莎航空
3月1日
PVG19:40上海 浦東國際機場
27小時40分鐘
轉機1次
SEA23:20西雅圖塔科馬國際機場
9月3日
SEA10:20西雅圖塔科馬國際機場
33小時30分鐘
轉機1次
PVG19:50上海 浦東國際機場

搜尋從上海 浦東國際機場飛往西雅圖的超值單程機票

如果你在找上海 浦東國際機場到西雅圖的單程機票,在下方查看由加拿大航空和日本航空(JAL)提供的一些優惠
多間航空公司
11月30日
PVG06:00上海 浦東國際機場
23小時55分鐘
轉機2次
SEA05:55西雅圖塔科馬國際機場
加拿大航空
12月3日
PVG06:00上海 浦東國際機場
24小時13分鐘
轉機2次
SEA06:13西雅圖塔科馬國際機場
日本航空(JAL)
2月1日
PVG07:10上海 浦東國際機場
38小時57分鐘
轉機2次
SEA22:07西雅圖塔科馬國際機場

搜尋上海 浦東國際機場到西雅圖的最後召集機票

搜尋和比較上海 浦東國際機場到西雅圖最後召集來回機票的價格
漢莎航空
10月7日
PVG19:50上海 浦東國際機場
29小時38分鐘
轉機2次
SEA01:28西雅圖塔科馬國際機場
10月9日
SEA06:45西雅圖塔科馬國際機場
37小時05分鐘
轉機2次
PVG19:50上海 浦東國際機場

漢莎航空從上海 浦東國際機場到西雅圖的機票

搭乘漢莎航空從上海 浦東國際機場到西雅圖的超值機票
漢莎航空
10月26日
PVG19:50上海 浦東國際機場
27小時40分鐘
轉機1次
SEA23:30西雅圖塔科馬國際機場
4月16日
SEA06:30西雅圖塔科馬國際機場
37小時20分鐘
轉機2次
PVG19:50上海 浦東國際機場
漢莎航空
10月28日
PVG19:50上海 浦東國際機場
27小時40分鐘
轉機1次
SEA23:30西雅圖塔科馬國際機場
4月18日
SEA10:20西雅圖塔科馬國際機場
33小時30分鐘
轉機1次
PVG19:50上海 浦東國際機場
漢莎航空
3月1日
PVG19:40上海 浦東國際機場
27小時40分鐘
轉機1次
SEA23:20西雅圖塔科馬國際機場
9月3日
SEA10:20西雅圖塔科馬國際機場
33小時30分鐘
轉機1次
PVG19:50上海 浦東國際機場

達美航空從上海 浦東國際機場到西雅圖的機票

搭乘達美航空從上海 浦東國際機場到西雅圖的超值機票
達美航空
10月26日
PVG06:05上海 浦東國際機場
22小時51分鐘
轉機2次
SEA04:56西雅圖塔科馬國際機場
4月20日
SEA07:30西雅圖塔科馬國際機場
12小時45分鐘
PVG20:15上海 浦東國際機場
達美航空
10月27日
PVG05:50上海 浦東國際機場
14小時20分鐘
轉機1次
SEA20:10西雅圖塔科馬國際機場
4月20日
SEA07:30西雅圖塔科馬國際機場
12小時45分鐘
PVG20:15上海 浦東國際機場
達美航空
10月22日
PVG05:50上海 浦東國際機場
14小時20分鐘
轉機1次
SEA20:10西雅圖塔科馬國際機場
4月16日
SEA19:15西雅圖塔科馬國際機場
24小時30分鐘
轉機1次
PVG19:45上海 浦東國際機場

  • 從上海 浦東國際機場飛往西雅圖塔科馬國際機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的更改政策?

    爲了應對全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,一些有營運上海 浦東國際機場飛往西雅圖塔科馬國際機場航班的航空公司夥伴們,例如:達美航空、{5}和{6}可能制訂了彈性更改政策。用我們的網站來搜尋所有有提供彈性政策的航空公司。

  • 搭乘飛機從上海 浦東國際機場到西雅圖塔科馬國際機場有多遠?

    上海 浦東國際機場和西雅圖塔科馬國際機場之間的距離約為9168.1公里。 在正常情況下,搭飛機通常需要14小時20分鐘。



上海 浦東國際機場飛往西雅圖的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,搜出超值價格與最便利的飛行時間
從上海到西雅圖的航班
最快飛行時間29小時30分鐘
價格HK$80,836

類似上海 浦東國際機場到西雅圖的航班

目的地選擇有彈性嗎?擴大搜索範圍,找出類似上海 浦東國際機場到西雅圖航線的航班

爲何要使用momondo?

momondo比較數百家航空公司和旅遊代理的價格,幫你搜尋並預訂超值的上海到西雅圖機票。每年都有數百萬的用戶和你一樣信任和使用momondo。

所有momondo搜出的上海到西雅圖機票都可以根據彈性預訂政策進行篩選。

momondo的篩選工具可協助你縮小搜尋範圍、找出上海到西雅圖的理想機票。你可以根據價格、起飛和降落時間、機場和航空公司等不同的條件來選擇機票。

可以。momondo可為你上海到西雅圖的機票設定價格提示。在此頁進行搜尋,你就可以看到設定價格提示的功能。只需填寫電郵地址,momondo就會在價格改變時立刻通知你。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業貼士
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的貼士,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。