上海 浦東國際機場 到台北市 臺灣桃園國際機場 的便宜機票,HK$2,077起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
2月6日 週一
2月13日 週一

上海 浦東國際機場飛往台北市 臺灣桃園國際機場的航班資訊

了解從上海 浦東國際機場飛往台北市 臺灣桃園國際機場的飛行時長、直飛航班和機場等資訊

搜到的優惠價格

HK$2,822

飛行時間最短

1小時55分鐘

直飛航班

每天
過去72小時內找到從上海 浦東國際機場飛往台北市 臺灣桃園國際機場最便宜的單程機票價格是HK$2,822。過去72小時內在momondo找到從上海 浦東國際機場飛往台北市 臺灣桃園國際機場最便宜的來回機票價格則是HK$27,149。
從上海 浦東國際機場飛往台北市 臺灣桃園國際機場的航班最快要1小時55分鐘
上海 浦東國際機場往台北市 臺灣桃園國際機場直飛航班,每天出發。

如何尋獲上海 浦東國際機場到台北市 臺灣桃園國際機場最便宜的機票

無須再搜啦!我們已在momondo上搜出此航線的所有結果,提供你重要的資訊和貼士以找出最便宜的機票

哪個月飛往台北市 臺灣桃園國際機場最便宜?

4月. 從上海 浦東國際機場飛往台北市 臺灣桃園國際機場,一年中最便宜的出行月份是4月;最貴的月份是9月。

我應該提早多少天預訂從上海 浦東國際機場飛往台北市 臺灣桃園國際機場的機票?

60天前. 出發前60天左右可用最便宜的價格預訂上海 浦東國際機場飛往台北市 臺灣桃園國際機場的機票

輕鬆比較上海 浦東國際機場到台北市 臺灣桃園國際機場的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽上海 浦東國際機場飛往台北市 臺灣桃園國際機場最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
多間航空公司
3月7日
PVG07:50上海 浦東國際機場
26小時05分鐘
轉機1次
TPE09:55台北市 臺灣桃園國際機場
3月15日
TPE06:00台北市 臺灣桃園國際機場
6小時50分鐘
轉機1次
PVG12:50上海 浦東國際機場
中國南方航空
3月7日
PVG09:50上海 浦東國際機場
2小時05分鐘
TPE11:55台北市 臺灣桃園國際機場
3月15日
TPE14:20台北市 臺灣桃園國際機場
2小時00分鐘
PVG16:20上海 浦東國際機場
中華航空
6月26日
PVG08:05上海 浦東國際機場
2小時10分鐘
TPE10:15台北市 臺灣桃園國際機場
7月21日
TPE04:45台北市 臺灣桃園國際機場
2小時05分鐘
PVG06:50上海 浦東國際機場
多間航空公司
3月7日
PVG07:05上海 浦東國際機場
1小時55分鐘
TPE09:00台北市 臺灣桃園國際機場
3月15日
TPE06:00台北市 臺灣桃園國際機場
12小時15分鐘
轉機1次
PVG18:15上海 浦東國際機場
中華航空
4月7日
PVG15:50上海 浦東國際機場
2小時00分鐘
TPE17:50台北市 臺灣桃園國際機場
4月16日
TPE04:45台北市 臺灣桃園國際機場
2小時05分鐘
PVG06:50上海 浦東國際機場
中華航空
4月11日
PVG08:05上海 浦東國際機場
2小時10分鐘
TPE10:15台北市 臺灣桃園國際機場
4月16日
TPE12:35台北市 臺灣桃園國際機場
2小時00分鐘
PVG14:35上海 浦東國際機場

搜尋從上海 浦東國際機場飛往台北市 臺灣桃園國際機場的超值單程機票

如果你在找上海 浦東國際機場到台北市 臺灣桃園國際機場的單程機票,在下方查看由吉祥航空、大韓航空和澳門航空提供的一些優惠
大韓航空
4月2日
PVG09:40上海 浦東國際機場
22小時30分鐘
轉機1次
TPE08:10台北市 臺灣桃園國際機場
吉祥航空
2月10日
PVG04:05上海 浦東國際機場
1小時55分鐘
TPE06:00台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
2月10日
PVG02:25上海 浦東國際機場
36小時40分鐘
轉機2次
TPE15:05台北市 臺灣桃園國際機場

中華航空從上海 浦東國際機場到台北市 臺灣桃園國際機場的機票

搭乘中華航空從上海 浦東國際機場到台北市 臺灣桃園國際機場的超值機票
中華航空
6月26日
PVG08:05上海 浦東國際機場
2小時10分鐘
TPE10:15台北市 臺灣桃園國際機場
7月21日
TPE04:45台北市 臺灣桃園國際機場
2小時05分鐘
PVG06:50上海 浦東國際機場
中華航空
4月7日
PVG15:50上海 浦東國際機場
2小時00分鐘
TPE17:50台北市 臺灣桃園國際機場
4月16日
TPE04:45台北市 臺灣桃園國際機場
2小時05分鐘
PVG06:50上海 浦東國際機場
中華航空
4月11日
PVG08:05上海 浦東國際機場
2小時10分鐘
TPE10:15台北市 臺灣桃園國際機場
4月16日
TPE12:35台北市 臺灣桃園國際機場
2小時00分鐘
PVG14:35上海 浦東國際機場

  • 搭乘飛機從上海 浦東國際機場到台北市 臺灣桃園國際機場有多遠?

    上海 浦東國際機場到台北市 臺灣桃園國際機場的直線距離是676.3公里。 在正常情況下,搭飛機通常需要1小時55分鐘。


上海 浦東國際機場飛往台北市 臺灣桃園國際機場的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,搜出超值價格與最便利的飛行時間
從上海到台北市 臺灣桃園國際機場的航班
最快飛行時間2小時00分鐘
價格HK$5,079

類似上海 浦東國際機場到台北市 臺灣桃園國際機場的航班

目的地選擇有彈性嗎?擴大搜索範圍,找出類似上海 浦東國際機場到台北市 臺灣桃園國際機場航線的航班

飛往台灣其他機場的航班

查看飛往台灣其他機場的航班

爲何要使用momondo?

我們能幫你找出符合你需要的航班;momondo比較數百家航空公司和旅遊代理的價格,幫你篩選並找出上海到台北市的理想航班。

可以。所有momondo搜出的上海到台北市機票都可以透過其包含的政策進行比較和篩選,包括靈活預訂。

momondo提供各種篩選條件以協助你找出從上海飛往台北市最合適的航班。根據價格、航空公司、機場、艙等、飛機型號、付款方式、轉機次數等條件篩選搜尋結果。

可以。momondo可為你上海到台北市的機票設定價格提示。在此頁進行搜尋,你就可以看到設定價格提示的功能。只需填寫電郵地址,momondo就會在價格改變時立刻通知你。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業貼士
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的貼士,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。