卡達飛往香港的優惠機票

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
9月26日 週日
10月3日 週日

卡達飛往香港的航班資訊

了解從卡達飛往香港的飛行時長、直飛航班和機場等資訊
搜到的優惠價格HK$57,592過去72小時內momondo找到從卡達飛往香港的優惠票價是HK$57,592。
飛行時間最短20小時30分鐘從卡達飛往香港的航班最快要20小時30分鐘
直飛航班沒有直飛航班從卡達飛往香港。此行程非直飛的熱門航線是多哈 哈馬德國際機場 - 香港國際機場。
位於香港的機場1個機場香港附近有有1個機場︰香港國際機場 (HKG)

如何尋獲從卡達飛往香港的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪條航線最便宜?

多哈 哈馬德國際機場 - 香港國際機場

從卡達到香港的旅客可選擇從多哈 哈馬德國際機場出發並且在香港國際機場降落,以獲取更優惠的票價。


輕鬆比較卡達到香港的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽卡達飛往香港最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
卡塔爾航空
11月14日
DOH21:10多哈 哈馬德國際機場
7小時20分鐘
HKG04:30香港國際機場
11月20日
HKG13:40香港國際機場
9小時30分鐘
DOH23:10多哈 哈馬德國際機場
卡塔爾航空
3月17日
DOH22:20多哈 哈馬德國際機場
11小時35分鐘
轉機1次
HKG09:55香港國際機場
3月20日
HKG14:40香港國際機場
9小時30分鐘
DOH00:10多哈 哈馬德國際機場
多間航空公司
11月14日
DOH21:10多哈 哈馬德國際機場
7小時20分鐘
HKG04:30香港國際機場
11月20日
HKG16:00香港國際機場
17小時00分鐘
轉機2次
DOH09:00多哈 哈馬德國際機場
卡塔爾航空
11月14日
DOH21:10多哈 哈馬德國際機場
7小時20分鐘
HKG04:30香港國際機場
11月20日
HKG11:05香港國際機場
18小時30分鐘
轉機1次
DOH05:35多哈 哈馬德國際機場
卡塔爾航空
11月15日
DOH14:25多哈 哈馬德國際機場
20小時00分鐘
轉機1次
HKG10:25香港國際機場
11月20日
HKG13:40香港國際機場
9小時30分鐘
DOH23:10多哈 哈馬德國際機場
多間航空公司
11月14日
DOH21:20多哈 哈馬德國際機場
15小時45分鐘
轉機2次
HKG13:05香港國際機場
11月20日
HKG11:50香港國際機場
17小時45分鐘
轉機2次
DOH05:35多哈 哈馬德國際機場

搜尋從卡達飛往香港的超值單程機票

假如你正在尋找從卡達飛往香港的單程機票\uFF0C不妨查看以下由卡塔爾航空和土耳其航空提供的優惠
卡塔爾航空
10月25日
DOH22:50多哈 哈馬德國際機場
8小時20分鐘
HKG07:10香港國際機場
卡塔爾航空
9月28日
DOH22:50多哈 哈馬德國際機場
8小時20分鐘
HKG07:10香港國際機場
卡塔爾航空
10月20日
DOH22:50多哈 哈馬德國際機場
8小時20分鐘
HKG07:10香港國際機場

  • 從卡達飛往香港國際機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的更改政策?

    一些有提供卡達飛往香港國際機場航班的航空公司夥伴們因應全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,都相繼採取了新的應變措施。以下航空公司可能會豁免其更改的手續費,包括:卡塔爾航空、{5}和{6}。你可以搜出所有類似卡塔爾航空的航空公司,看看還有哪些航空公司有提供彈性政策。


卡達飛往香港的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,搜出超值價格與最便利的飛行時間
從多哈到香港的航班
最快飛行時間20小時30分鐘
價格HK$7,397