搜索飛往青島的便宜機票

往返
經濟艙
華盛頓 (WAS)
青島 (TAO)
4月19日 週一
4月26日 週一
任何月份
比較momondo和 |

飛往青島機場最便宜的航班

搜尋從你附近的城市或機場飛往這些青島機場最便宜的航班
香港
青島

從香港到青島最便宜的路線

香港 (HKG)飛往青島 (TAO)

通常來説,從香港前往青島,如果從香港國際機場飛往青島的航班會比較便宜,平均價格為HK$3,141

從香港飛往青島最便宜的月份6月便宜39%在6月從香港飛到青島的平均費用僅為HK$1,904
從香港飛往青島最貴的月份4月14%在4月從香港到青島的機票價格大約是HK$3,582
從香港飛往青島最熱門的月份10月造訪的用戶多650%相對於其他月份,有更多momondo用戶在10月搜尋從香港到青島的航班

什麼時候是飛往青島的最佳時機?

哪個月飛往青島最便宜?

平均而言,6月是從香港飛往青島最便宜的月份,用戶一般能找到大約HK$1,904的機票價格。 不能在6月到訪青島?12月從香港出發也是相當實惠的選擇。在這個月份出發的momondo用戶大部份都能找到大約HK$2,549的機票價格。

我應該提早多少天預訂青島機票?

大多數旅客發現,在計劃出發日期的前41天預訂前往青島的機票,可以獲得最優惠的價格。在此期間,票價通常為HK$3,141。 你也可以試試現在搜尋機票,最近有momondo用戶找到低至HK$2,828的機票價格。

計劃飛往青島,哪一天出發最便宜?

按平均價格計算,從香港飛往青島最實惠的日子是星期四。 momondo用戶曾經尋獲從星期四出發,低至HK$2,543的機票。請留意,機票價格可能因應航空公司、季節及假期而變動。 在星期二出發價格通常最高,在這天從香港飛往青島,機票價格約為HK$3,403。

計劃飛往青島,哪個時段出發最便宜?

中午是香港飛往青島最便宜的時段,機票價格可低至HK$1,963。中午出發飛往青島可避開繁忙時段,絕對是個好選擇。 假如行程安排許可,請盡量避免在上午出發,這個時段的機票價格大約是HK$3,377。出行月份及你選擇的機場同樣會影響機票價格。

青島附近是否有其他機場?

飛往青島的濰坊機場(離青島市中心129km)、{4}(離青島市中心{5})、{6}(離青島市中心{7})、{8}(離青島市中心{9})或{10}(離青島市中心{11})機票價格可能更低,視乎出發月份和機場。


momondo青島機票優惠

查看用戶最近在momondo尋獲從香港飛往青島的優惠價格
多間航空公司
10月3日
08:45香港國際機場
6小時45分鐘
轉機1次
15:30青島
10月20日
04:45青島
7小時30分鐘
轉機1次
12:15香港國際機場
中國國際航空
10月3日
08:45香港國際機場
6小時45分鐘
轉機1次
15:30青島
10月20日
03:50青島
9小時05分鐘
轉機1次
12:55香港國際機場
中國國際航空
10月3日
04:30香港國際機場
7小時15分鐘
轉機1次
11:45青島
10月20日
03:50青島
9小時05分鐘
轉機1次
12:55香港國際機場
中國東方航空
5月6日
11:05香港國際機場
21小時15分鐘
轉機1次
08:20青島
5月8日
02:25青島
7小時40分鐘
轉機1次
10:05香港國際機場
多間航空公司
5月5日
21:00香港國際機場
15小時05分鐘
轉機2次
12:05青島
5月8日
16:30青島
14小時40分鐘
轉機1次
07:10香港國際機場
中國國際航空
10月1日
04:30香港國際機場
11小時00分鐘
轉機1次
15:30青島
10月19日
06:50青島
23小時20分鐘
轉機1次
06:10香港國際機場

飛往青島熱門航線

旅客最經常搜索飛往青島的航班,以及價格最低和飛行時間最短的航班
從香港到青島的航班
飛行時間最短
13小時20分鐘
最便宜價格
HK$3,622

  • 往返
  • 單程
  • 多程
  • 經濟艙
  • 豪華經濟艙
  • 商務艙
  • 頭等艙
  • 多個艙等
經濟艙
  • 經濟艙
  • 豪華經濟艙
  • 商務艙
  • 頭等艙
經濟艙
  • 經濟艙
  • 豪華經濟艙
  • 商務艙
  • 頭等艙
經濟艙
  • 經濟艙
  • 豪華經濟艙
  • 商務艙
  • 頭等艙
經濟艙
  • 經濟艙
  • 豪華經濟艙
  • 商務艙
  • 頭等艙
經濟艙
  • 經濟艙
  • 豪華經濟艙
  • 商務艙
  • 頭等艙
經濟艙
  • 經濟艙
  • 豪華經濟艙
  • 商務艙
  • 頭等艙