青島 到香港 的便宜機票,HK$1,264起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
10月3日 週一
10月10日 週一

青島飛往香港的航班資訊

了解從青島飛往香港的飛行時長、直飛航班和機場等資訊

飛行時間最短

11小時40分鐘

直飛航班

位於香港的機場

1個機場
從青島飛往香港的航班最快要11小時40分鐘
沒有直飛航班從青島飛往香港。此行程非直飛的熱門航線是青島流亭國際機場 - 香港國際機場。
香港附近有有1個機場︰香港國際機場 (HKG)

如何尋獲青島到香港最便宜的機票

無須再搜啦!我們已在momondo上搜出此航線的所有結果,提供你重要的資訊和貼士以找出最便宜的機票

從青島飛往香港,哪一天出發最便宜?

星期日. 一週最便宜的出行日子通常是星期日;最貴的日子通常是星期日。

哪條航線最便宜?

青島流亭國際機場 - 香港國際機場. 從青島到香港的旅客可選擇從青島流亭國際機場出發並且在香港國際機場降落,以獲取更優惠的票價。

輕鬆比較青島到香港的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽青島飛往香港最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
多間航空公司
10月27日
TAO03:10青島流亭國際機場
11小時40分鐘
轉機1次
HKG14:50香港國際機場
11月3日
HKG06:25香港國際機場
11小時20分鐘
轉機2次
TAO17:45青島流亭國際機場
多間航空公司
10月27日
TAO03:10青島流亭國際機場
11小時40分鐘
轉機1次
HKG14:50香港國際機場
11月3日
HKG05:00香港國際機場
12小時50分鐘
轉機1次
TAO17:50青島流亭國際機場

搜尋從青島飛往香港的超值單程機票

如果你在找青島到香港的單程機票,在下方查看由吉祥航空、四川航空和國泰航空提供的一些優惠
吉祥航空
11月3日
TAO10:00青島流亭國際機場
25小時45分鐘
轉機1次
HKG11:45香港國際機場
四川航空
11月2日
TAO18:25青島流亭國際機場
18小時35分鐘
轉機1次
HKG13:00香港國際機場
多間航空公司
10月28日
TAO16:40青島流亭國際機場
21小時50分鐘
轉機1次
HKG14:30香港國際機場

搜尋青島到香港的最後召集機票

搜尋和比較青島到香港最後召集來回機票的價格
多間航空公司
10月6日
TAO18:10青島流亭國際機場
16小時35分鐘
轉機1次
HKG10:45香港國際機場
11月4日
HKG13:00香港國際機場
24小時45分鐘
轉機1次
TAO13:45青島流亭國際機場
多間航空公司
10月6日
TAO18:10青島流亭國際機場
16小時35分鐘
轉機1次
HKG10:45香港國際機場
11月4日
HKG13:00香港國際機場
26小時45分鐘
轉機2次
TAO15:45青島流亭國際機場
多間航空公司
10月6日
TAO19:25青島流亭國際機場
15小時20分鐘
轉機1次
HKG10:45香港國際機場
11月4日
HKG17:05香港國際機場
44小時40分鐘
轉機3次
TAO12:45青島流亭國際機場

  • 搭乘飛機從青島流亭國際機場到香港國際機場有多遠?

    青島流亭國際機場到香港國際機場的直線距離是1639.8公里。 航班通常要11小時40分鐘,但仍會受兩個機場間的飛行狀況及空中交通影響。



青島飛往香港的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,搜出超值價格與最便利的飛行時間
從濟南到香港的航班
最快飛行時間26小時05分鐘
價格HK$7,622

類似青島到香港的航班

目的地選擇有彈性嗎?擴大搜索範圍,找出類似青島到香港航線的航班

爲何要使用momondo?

momondo將所有的航班選項統整在一個地方,並讓你套用篩選,找出青島到香港的理想機票。momondo不但可以幫你節省時間,還可以幫你節省旅費。

所有momondo搜出的青島到香港機票都可以根據彈性預訂政策進行篩選。

momondo提供各種篩選條件以協助你找出從青島飛往香港最合適的航班。根據價格、航空公司、機場、艙等、飛機型號、付款方式、轉機次數等條件篩選搜尋結果。

在momondo設定青島到香港機票的價格提示方便快速。先進行搜尋,然後選取價格提示功能。就那麽簡單。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業貼士
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的貼士,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。