從青島飛往香港的便宜機票,HK$1,349起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
12月13日 週一
12月20日 週一

青島飛往香港的航班資訊

了解從青島飛往香港的飛行時長、直飛航班和機場等資訊
飛行時間最短18小時35分鐘從青島飛往香港的航班最快要18小時35分鐘
直飛航班沒有直飛航班從青島飛往香港。此行程非直飛的熱門航線是青島機場 - 香港國際機場。

如何尋獲從青島飛往香港的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

從青島飛往香港,哪一天出發最便宜?

星期日

一週最便宜的出行日子通常是星期日;最貴的日子通常是星期日。

一天當中的什麼時間從青島飛往香港最便宜?

中午

從青島飛往香港,中午起飛的航班比中午起飛的航班大約貴0%

哪條航線最便宜?

青島 - 香港國際機場

從青島到香港的旅客可選擇從青島出發並且在香港國際機場降落,以獲取更優惠的票價。


輕鬆比較青島到香港的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽青島飛往香港最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
多間航空公司
12月29日
TAO02:20青島
8小時05分鐘
轉機1次
HKG10:25香港國際機場
12月30日
HKG10:25香港國際機場
9小時15分鐘
轉機1次
TAO19:40青島
多間航空公司
12月29日
TAO04:30青島
13小時30分鐘
轉機2次
HKG18:00香港國際機場
12月30日
HKG10:25香港國際機場
24小時30分鐘
轉機1次
TAO10:55青島
多間航空公司
12月29日
TAO04:30青島
13小時30分鐘
轉機2次
HKG18:00香港國際機場
12月30日
HKG10:25香港國際機場
18小時45分鐘
轉機2次
TAO05:10青島

搜尋從青島飛往香港的超值單程機票

假如你正在尋找從青島飛往香港的單程機票,不妨查看以下由中國東方航空提供的優惠
多間航空公司
12月29日
TAO17:55青島
15小時30分鐘
轉機1次
HKG09:25香港國際機場
中國東方航空
12月29日
TAO02:25青島
31小時00分鐘
轉機3次
HKG09:25香港國際機場
多間航空公司
12月29日
TAO02:20青島
15小時40分鐘
轉機2次
HKG18:00香港國際機場

青島飛往香港的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,搜出超值價格與最便利的飛行時間
從濟南到香港的航班
最快飛行時間13小時10分鐘
價格HK$3,860
從青島到香港的航班
最快飛行時間18小時35分鐘
價格HK$2,729

類似青島到香港的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似青島到香港航線的航班