魁北克市 到香港 的便宜機票,HK$9,645起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
2月7日 週二
2月14日 週二

魁北克市飛往香港的航班資訊

了解從魁北克市飛往香港的飛行時長、直飛航班和機場等資訊

飛行時間最短

35小時00分鐘

直飛航班

位於香港的機場

1個機場
從魁北克市飛往香港的航班最快要35小時00分鐘
沒有直飛航班從魁北克市飛往香港。此行程非直飛的熱門航線是魁北克市 魁北克尚勒薩熱國際機場 - 香港國際機場。
香港附近有有1個機場︰香港國際機場 (HKG)

如何尋獲魁北克市到香港最便宜的機票

無須再搜啦!我們已在momondo上搜出此航線的所有結果,提供你重要的資訊和貼士以找出最便宜的機票

從魁北克市飛往香港,哪一天出發最便宜?

星期四. 一週最便宜的出行日子通常是星期四;最貴的日子通常是星期三。

一天當中的什麼時間從魁北克市飛往香港最便宜?

上午. 從魁北克市飛往香港,下午起飛的航班比上午起飛的航班大約貴43%

哪條航線最便宜?

魁北克市 魁北克尚勒薩熱國際機場 - 香港國際機場. 從魁北克市到香港的旅客可選擇從魁北克市 魁北克尚勒薩熱國際機場出發並且在香港國際機場降落,以獲取更優惠的票價。

輕鬆比較魁北克市到香港的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽魁北克市飛往香港最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
美國聯合航空
3月21日
YQB02:36魁北克市 魁北克尚勒薩熱國際機場
34小時24分鐘
轉機2次
HKG13:00香港國際機場
3月28日
HKG18:30香港國際機場
36小時44分鐘
轉機2次
YQB07:14魁北克市 魁北克尚勒薩熱國際機場
多間航空公司
3月14日
YQB15:00魁北克市 魁北克尚勒薩熱國際機場
22小時00分鐘
轉機1次
HKG13:00香港國際機場
3月25日
HKG14:50香港國際機場
26小時41分鐘
轉機1次
YQB17:31魁北克市 魁北克尚勒薩熱國際機場
漢莎航空
3月21日
YQB11:20魁北克市 魁北克尚勒薩熱國際機場
38小時20分鐘
轉機2次
HKG01:40香港國際機場
3月27日
HKG20:35香港國際機場
25小時43分鐘
轉機2次
YQB22:18魁北克市 魁北克尚勒薩熱國際機場
美國聯合航空
3月14日
YQB02:36魁北克市 魁北克尚勒薩熱國際機場
34小時24分鐘
轉機2次
HKG13:00香港國際機場
3月25日
HKG08:20香港國際機場
46小時54分鐘
轉機2次
YQB07:14魁北克市 魁北克尚勒薩熱國際機場
美國聯合航空
3月21日
YQB02:36魁北克市 魁北克尚勒薩熱國際機場
34小時24分鐘
轉機2次
HKG13:00香港國際機場
3月28日
HKG06:25香港國際機場
24小時49分鐘
轉機1次
YQB07:14魁北克市 魁北克尚勒薩熱國際機場
多間航空公司
4月18日
YQB14:40魁北克市 魁北克尚勒薩熱國際機場
22小時20分鐘
轉機1次
HKG13:00香港國際機場
4月30日
HKG06:45香港國際機場
21小時11分鐘
轉機1次
YQB03:56魁北克市 魁北克尚勒薩熱國際機場

美國聯合航空從魁北克市到香港的機票

搭乘美國聯合航空從魁北克市到香港的超值機票
美國聯合航空
3月21日
YQB02:36魁北克市 魁北克尚勒薩熱國際機場
34小時24分鐘
轉機2次
HKG13:00香港國際機場
3月28日
HKG18:30香港國際機場
36小時44分鐘
轉機2次
YQB07:14魁北克市 魁北克尚勒薩熱國際機場
美國聯合航空
3月14日
YQB02:36魁北克市 魁北克尚勒薩熱國際機場
34小時24分鐘
轉機2次
HKG13:00香港國際機場
3月25日
HKG08:20香港國際機場
46小時54分鐘
轉機2次
YQB07:14魁北克市 魁北克尚勒薩熱國際機場
美國聯合航空
3月21日
YQB02:36魁北克市 魁北克尚勒薩熱國際機場
34小時24分鐘
轉機2次
HKG13:00香港國際機場
3月28日
HKG06:25香港國際機場
24小時49分鐘
轉機1次
YQB07:14魁北克市 魁北克尚勒薩熱國際機場

漢莎航空從魁北克市到香港的機票

搭乘漢莎航空從魁北克市到香港的超值機票
漢莎航空
3月21日
YQB11:20魁北克市 魁北克尚勒薩熱國際機場
38小時20分鐘
轉機2次
HKG01:40香港國際機場
3月27日
HKG20:35香港國際機場
25小時43分鐘
轉機2次
YQB22:18魁北克市 魁北克尚勒薩熱國際機場
漢莎航空
3月21日
YQB11:20魁北克市 魁北克尚勒薩熱國際機場
38小時20分鐘
轉機3次
HKG01:40香港國際機場
3月27日
HKG20:35香港國際機場
25小時43分鐘
轉機2次
YQB22:18魁北克市 魁北克尚勒薩熱國際機場
漢莎航空
3月14日
YQB11:20魁北克市 魁北克尚勒薩熱國際機場
38小時20分鐘
轉機3次
HKG01:40香港國際機場
3月25日
HKG19:45香港國際機場
26小時33分鐘
轉機2次
YQB22:18魁北克市 魁北克尚勒薩熱國際機場

  • 從魁北克市 魁北克尚勒薩熱國際機場飛往香港國際機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的更改政策?

    爲了減輕旅客預訂機票時的擔憂,一些有提供魁北克市 魁北克尚勒薩熱國際機場飛往香港國際機場航班的航空公司夥伴們都因應全球疫情採取了應變措施。以下的航空公司可能有彈性更改政策,讓旅客更安心和方便:加拿大航空、{5}和{6}。

  • 搭乘飛機從魁北克市 魁北克尚勒薩熱國際機場到香港國際機場有多遠?

    魁北克市 魁北克尚勒薩熱國際機場和香港國際機場之間的距離約為12299.6公里。 搭乘飛機,此航線通常為22小時00分鐘。


魁北克市飛往香港的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,搜出超值價格與最便利的飛行時間
從蒙特利爾到香港的航班
最快飛行時間26小時34分鐘
價格HK$9,088

類似魁北克市到香港的航班

目的地選擇有彈性嗎?擴大搜索範圍,找出類似魁北克市到香港航線的航班

爲何要使用momondo?

我們能幫你找出符合你需要的航班;momondo比較數百家航空公司和旅遊代理的價格,幫你篩選並找出魁北克市到香港的理想航班。

可以。所有momondo搜出的魁北克市到香港機票都可以透過其包含的政策進行比較和篩選,包括靈活預訂。

一旦你從主頁輸入資料開始搜尋,momondo便會提供實用的篩選工具和見解。我們可以讓你知道哪一天或什麽時間出發最便宜,你也可以篩選搜尋結果,以在預訂魁北克市到香港的機票時做出更明智的選擇。

當然可以。momondo可以追蹤魁北克市到香港機票的價格。你只需要輸入有效的電郵地址,剩下的讓我們來煩惱;方便又簡單。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業貼士
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的貼士,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。