羅利到香港的便宜機票,HK$6,554起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
5月24日 週二
5月31日 週二

羅利飛往香港的航班資訊

了解從羅利飛往香港的飛行時長、直飛航班和機場等資訊

搜到的優惠價格

HK$6,554

飛行時間最短

66小時14分鐘

直飛航班

過去72小時內找到從羅利飛往香港最便宜的單程機票價格是HK$6,554。過去72小時內在momondo找到從羅利飛往香港最便宜的來回機票價格則是HK$67,336。
從羅利飛往香港的航班最快要66小時14分鐘
沒有直飛航班從羅利飛往香港。此行程非直飛的熱門航線是羅利達拉姆國際機場 - 香港國際機場。

如何尋獲羅利到香港最便宜的機票

無須再搜啦!我們已在momondo上搜出此航線的所有結果,提供你重要的資訊和貼士以找出最便宜的機票

哪個月飛往香港最便宜?

5月

從羅利飛往香港,一年中最便宜的出行月份是5月;最貴的月份是12月。

哪條航線最便宜?

羅利達拉姆國際機場 - 香港國際機場

從羅利到香港的旅客可選擇從羅利達拉姆國際機場出發並且在香港國際機場降落,以獲取更優惠的票價。

我應該提早多少天預訂從羅利飛往香港的機票?

60天前

出發前60天左右可用最便宜的價格預訂羅利飛往香港的機票


輕鬆比較羅利到香港的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽羅利飛往香港最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
加拿大航空
9月19日
RDU02:00羅利達拉姆國際機場
19小時15分鐘
轉機1次
HKG21:15香港國際機場
10月6日
HKG15:40香港國際機場
31小時46分鐘
轉機2次
RDU23:26羅利達拉姆國際機場
多間航空公司
10月12日
RDU03:05羅利達拉姆國際機場
27小時25分鐘
轉機2次
HKG06:30香港國際機場
11月15日
HKG19:30香港國際機場
31小時14分鐘
轉機2次
RDU02:44羅利達拉姆國際機場
國泰航空
10月12日
RDU15:45羅利達拉姆國際機場
30小時15分鐘
轉機1次
HKG22:00香港國際機場
11月15日
HKG22:20香港國際機場
19小時11分鐘
轉機1次
RDU17:31羅利達拉姆國際機場
日本航空(JAL)
9月19日
RDU03:00羅利達拉姆國際機場
27小時25分鐘
轉機2次
HKG06:25香港國際機場
10月3日
HKG21:20香港國際機場
34小時10分鐘
轉機2次
RDU07:30羅利達拉姆國際機場
美國聯合航空
9月19日
RDU15:49羅利達拉姆國際機場
34小時56分鐘
轉機3次
HKG02:45香港國際機場
10月4日
HKG07:15香港國際機場
40小時04分鐘
轉機2次
RDU23:19羅利達拉姆國際機場
阿聯酋航空
9月20日
RDU13:30羅利達拉姆國際機場
36小時35分鐘
轉機3次
HKG02:05香港國際機場
10月4日
HKG17:30香港國際機場
38小時00分鐘
轉機3次
RDU07:30羅利達拉姆國際機場

搜尋從羅利飛往香港的超值單程機票

如果你在找羅利到香港的單程機票,在下方查看由加拿大航空、卡塔爾航空和國泰航空提供的一些優惠
卡塔爾航空
7月20日
RDU08:11羅利達拉姆國際機場
40小時19分鐘
轉機2次
HKG00:30香港國際機場
多間航空公司
7月20日
RDU05:58羅利達拉姆國際機場
39小時17分鐘
轉機3次
HKG21:15香港國際機場
加拿大航空
7月20日
RDU13:00羅利達拉姆國際機場
27小時15分鐘
轉機3次
HKG16:15香港國際機場

美國聯合航空從羅利到香港的機票

搭乘美國聯合航空從羅利到香港的超值機票
美國聯合航空
9月19日
RDU15:49羅利達拉姆國際機場
34小時56分鐘
轉機3次
HKG02:45香港國際機場
10月4日
HKG07:15香港國際機場
40小時04分鐘
轉機2次
RDU23:19羅利達拉姆國際機場
美國聯合航空
9月20日
RDU12:19羅利達拉姆國際機場
38小時26分鐘
轉機2次
HKG02:45香港國際機場
10月4日
HKG07:15香港國際機場
41小時54分鐘
轉機3次
RDU01:09羅利達拉姆國際機場

加拿大航空從羅利到香港的機票

搭乘加拿大航空從羅利到香港的超值機票
加拿大航空
9月19日
RDU02:00羅利達拉姆國際機場
19小時15分鐘
轉機1次
HKG21:15香港國際機場
10月6日
HKG15:40香港國際機場
31小時46分鐘
轉機2次
RDU23:26羅利達拉姆國際機場
加拿大航空
10月12日
RDU02:00羅利達拉姆國際機場
23小時35分鐘
轉機2次
HKG01:35香港國際機場
11月16日
HKG15:00香港國際機場
27小時17分鐘
轉機2次
RDU18:17羅利達拉姆國際機場
加拿大航空
9月17日
RDU12:05羅利達拉姆國際機場
57小時10分鐘
轉機2次
HKG21:15香港國際機場
10月4日
HKG15:40香港國際機場
31小時46分鐘
轉機2次
RDU23:26羅利達拉姆國際機場

  • 從羅利達拉姆國際機場飛往香港的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的更改政策?

    爲了應對全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,一些有營運羅利達拉姆國際機場飛往香港航班的航空公司夥伴們,例如:美國聯合航空、{5}和{6}可能制訂了彈性更改政策。用我們的網站來搜尋所有有提供彈性政策的航空公司。



羅利飛往香港的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,搜出超值價格與最便利的飛行時間
從夏洛特到香港的航班
最快飛行時間27小時51分鐘
價格HK$13,147
從羅利到香港的航班
最快飛行時間66小時14分鐘
價格HK$12,174
從格林斯伯勒(北卡羅來納州)到香港的航班
最快飛行時間27小時35分鐘
價格HK$15,494
從威爾明頓(北卡羅來納州)到香港的航班
最快飛行時間38小時19分鐘
價格HK$13,720

類似羅利到香港的航班

目的地選擇有彈性嗎?擴大搜索範圍,找出類似羅利到香港航線的航班

爲何要使用momondo?

momondo將所有的航班選項統整在一個地方,並讓你套用篩選,找出羅利到香港的理想機票。momondo不但可以幫你節省時間,還可以幫你節省旅費。

可以。momondo可讓你篩選羅利到香港機票的搜尋結果,並且僅顯示有彈性預訂政策的機票。

momondo提供各種篩選條件以協助你找出從羅利飛往香港最合適的航班。根據價格、航空公司、機場、艙等、飛機型號、付款方式、轉機次數等條件篩選搜尋結果。

如果你尚未準備好預訂羅利到香港的機票,歡迎閲讀上方的見解了解更多有用的資訊,或者你也可以設定價格提示,這樣每當香港機票的價格有變化時,momondo便可以通知你。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業貼士
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的貼士,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。