搜索飛往雷克雅未克的便宜機票

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
9月25日 週六
10月2日 週六

飛往雷克雅未克機場最便宜的航班

搜尋從你附近的城市或機場飛往這些雷克雅未克機場最便宜的航班
香港
雷克雅維克 凱夫拉維克國際機場

從香港到雷克雅未克最便宜的路線

香港 (HKG)飛往雷克雅維克 凱夫拉維克國際機場 (KEF)

通常來説,從香港前往雷克雅未克,如果從香港國際機場飛往雷克雅維克 凱夫拉維克國際機場的航班會比較便宜,平均價格為HK$6,643

從香港飛往雷克雅未克最便宜的月份3月便宜21%在3月從香港飛到雷克雅未克的平均費用僅為HK$5,370
從香港飛往雷克雅未克最貴的月份7月26%在7月從香港到雷克雅未克的機票價格大約是HK$8,599
從香港飛往雷克雅未克最熱門的月份9月造訪的用戶多491%相對於其他月份,有更多momondo用戶在9月搜尋從香港到雷克雅未克的航班

什麼時候是飛往雷克雅未克的最佳時機?

  • 雷克雅未克附近是否有其他機場?

    飛往雷克雅未克的雷克雅維克 凱夫拉維克國際機場(離雷克雅未克市中心37km)、{4}(離雷克雅未克市中心{5})、{6}(離雷克雅未克市中心{7})、{8}(離雷克雅未克市中心{9})或{10}(離雷克雅未克市中心{11})機票價格可能更低,視乎出發月份和機場。


momondo雷克雅未克機票優惠

查看用戶最近在momondo尋獲從香港飛往雷克雅未克的優惠價格
多間航空公司
11月11日
HKG13:40香港國際機場
51小時20分鐘
轉機2次
KEF17:00雷克雅維克 凱夫拉維克國際機場
11月30日
KEF02:30雷克雅維克 凱夫拉維克國際機場
23小時00分鐘
轉機2次
HKG01:30香港國際機場
多間航空公司
10月13日
HKG16:00香港國際機場
27小時10分鐘
轉機2次
KEF19:10雷克雅維克 凱夫拉維克國際機場
10月21日
KEF03:50雷克雅維克 凱夫拉維克國際機場
24小時20分鐘
轉機2次
HKG04:10香港國際機場
多間航空公司
12月17日
HKG13:40香港國際機場
48小時35分鐘
轉機2次
KEF14:15雷克雅維克 凱夫拉維克國際機場
12月28日
KEF02:50雷克雅維克 凱夫拉維克國際機場
22小時40分鐘
轉機2次
HKG01:30香港國際機場
多間航空公司
12月17日
HKG13:40香港國際機場
48小時35分鐘
轉機2次
KEF14:15雷克雅維克 凱夫拉維克國際機場
12月27日
KEF02:50雷克雅維克 凱夫拉維克國際機場
22小時40分鐘
轉機2次
HKG01:30香港國際機場
英國航空
11月11日
HKG18:45香港國際機場
19小時45分鐘
轉機1次
KEF14:30雷克雅維克 凱夫拉維克國際機場
11月30日
KEF07:25雷克雅維克 凱夫拉維克國際機場
20小時30分鐘
轉機1次
HKG03:55香港國際機場
多間航空公司
2月2日
HKG13:40香港國際機場
28小時30分鐘
轉機2次
KEF18:10雷克雅維克 凱夫拉維克國際機場
2月12日
KEF02:30雷克雅維克 凱夫拉維克國際機場
23小時00分鐘
轉機2次
HKG01:30香港國際機場

尋找到雷克雅未克最便宜的單程機票

假如你正在尋找從香港飛往雷克雅未克的單程機票\uFF0C不妨查看以下由Finnair\u3001null和null提供的優惠
Finnair
HKG香港國際機場
25小時20分鐘
KEF雷克雅維克 凱夫拉維克國際機場

鄰近雷克雅未克的機場

下方你可以找到雷克雅未克所有的機場及其距離市中心的距離

飛往雷克雅未克熱門航線

旅客最經常搜索飛往雷克雅未克的航班,以及價格最低和飛行時間最短的航班
從香港到雷克雅未克的航班
最快飛行時間25小時20分鐘
價格HK$5,136

開始計劃你的雷克雅未克旅程