里士滿, 維珍尼亞州 到香港 的便宜機票,HK$9,214起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
12月3日 週六
12月10日 週六

里士滿, 維珍尼亞州飛往香港的航班資訊

了解從里士滿, 維珍尼亞州飛往香港的飛行時長、直飛航班和機場等資訊

搜到的優惠價格

HK$88,805

飛行時間最短

30小時35分鐘

直飛航班

位於香港的機場

1個機場
過去72小時內momondo找到從里士滿, 維珍尼亞州飛往香港的優惠票價是HK$88,805。
從里士滿, 維珍尼亞州飛往香港的航班最快要30小時35分鐘
沒有直飛航班從里士滿, 維珍尼亞州飛往香港。此行程非直飛的熱門航線是里士滿 里奇蒙國際機場 - 香港國際機場。
香港附近有有1個機場︰香港國際機場 (HKG)

如何尋獲里士滿, 維珍尼亞州到香港最便宜的機票

無須再搜啦!我們已在momondo上搜出此航線的所有結果,提供你重要的資訊和貼士以找出最便宜的機票

一天當中的什麼時間從里士滿, 維珍尼亞州飛往香港最便宜?

上午. 從里士滿, 維珍尼亞州飛往香港,上午起飛的航班比上午起飛的航班大約貴0%

哪條航線最便宜?

里士滿 里奇蒙國際機場 - 香港國際機場. 從里士滿, 維珍尼亞州到香港的旅客可選擇從里士滿 里奇蒙國際機場出發並且在香港國際機場降落,以獲取更優惠的票價。

輕鬆比較里士滿, 維珍尼亞州到香港的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽里士滿, 維珍尼亞州飛往香港最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
加拿大航空
4月5日
RIC03:00里士滿 里奇蒙國際機場
22小時35分鐘
轉機2次
HKG01:35香港國際機場
4月26日
HKG11:10香港國際機場
40小時50分鐘
轉機2次
RIC04:00里士滿 里奇蒙國際機場
中華航空
1月24日
RIC12:15里士滿 里奇蒙國際機場
30小時35分鐘
轉機2次
HKG18:50香港國際機場
2月2日
HKG09:05香港國際機場
33小時41分鐘
轉機2次
RIC18:46里士滿 里奇蒙國際機場
多間航空公司
4月5日
RIC16:25里士滿 里奇蒙國際機場
28小時50分鐘
轉機2次
HKG21:15香港國際機場
4月26日
HKG11:10香港國際機場
29小時55分鐘
轉機2次
RIC17:05里士滿 里奇蒙國際機場
卡塔爾航空
4月3日
RIC14:52里士滿 里奇蒙國際機場
32小時13分鐘
轉機2次
HKG23:05香港國際機場
4月20日
HKG15:10香港國際機場
39小時52分鐘
轉機2次
RIC07:02里士滿 里奇蒙國際機場
日本航空(JAL)
4月3日
RIC04:02里士滿 里奇蒙國際機場
41小時43分鐘
轉機2次
HKG21:45香港國際機場
4月19日
HKG21:20香港國際機場
33小時42分鐘
轉機2次
RIC07:02里士滿 里奇蒙國際機場
美國聯合航空
4月5日
RIC10:03里士滿 里奇蒙國際機場
26小時57分鐘
轉機2次
HKG13:00香港國際機場
4月26日
HKG06:25香港國際機場
21小時35分鐘
轉機1次
RIC04:00里士滿 里奇蒙國際機場

美國聯合航空從里士滿, 維珍尼亞州到香港的機票

搭乘美國聯合航空從里士滿, 維珍尼亞州到香港的超值機票
美國聯合航空
4月5日
RIC10:03里士滿 里奇蒙國際機場
26小時57分鐘
轉機2次
HKG13:00香港國際機場
4月26日
HKG06:25香港國際機場
21小時35分鐘
轉機1次
RIC04:00里士滿 里奇蒙國際機場
美國聯合航空
5月6日
RIC10:03里士滿 里奇蒙國際機場
26小時57分鐘
轉機2次
HKG13:00香港國際機場
5月13日
HKG06:25香港國際機場
22小時58分鐘
轉機1次
RIC05:23里士滿 里奇蒙國際機場
美國聯合航空
4月5日
RIC05:40里士滿 里奇蒙國際機場
21小時30分鐘
轉機1次
HKG03:10香港國際機場
4月26日
HKG06:25香港國際機場
20小時14分鐘
轉機1次
RIC02:39里士滿 里奇蒙國際機場

日本航空(JAL)從里士滿, 維珍尼亞州到香港的機票

搭乘日本航空(JAL)從里士滿, 維珍尼亞州到香港的超值機票
日本航空(JAL)
4月3日
RIC04:02里士滿 里奇蒙國際機場
41小時43分鐘
轉機2次
HKG21:45香港國際機場
4月19日
HKG21:20香港國際機場
33小時42分鐘
轉機2次
RIC07:02里士滿 里奇蒙國際機場
日本航空(JAL)
3月8日
RIC01:55里士滿 里奇蒙國際機場
26小時25分鐘
轉機2次
HKG04:20香港國際機場
3月16日
HKG21:25香港國際機場
30小時27分鐘
轉機2次
RIC03:52里士滿 里奇蒙國際機場

  • 搭乘飛機從里士滿 里奇蒙國際機場到香港國際機場有多遠?

    里士滿 里奇蒙國際機場到香港國際機場有13238.8公里。 此路線的正常飛行時間是18小時28分鐘。


里士滿, 維珍尼亞州飛往香港的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,搜出超值價格與最便利的飛行時間
從諾福克到香港的航班
最快飛行時間39小時40分鐘
價格HK$11,762

類似里士滿, 維珍尼亞州到香港的航班

目的地選擇有彈性嗎?擴大搜索範圍,找出類似里士滿, 維珍尼亞州到香港航線的航班

爲何要使用momondo?

momondo將所有的航班選項統整在一個地方,並讓你套用篩選,找出里士滿到香港的理想機票。momondo不但可以幫你節省時間,還可以幫你節省旅費。

momondo可以讓用戶僅看到有彈性預訂政策的里士滿到香港機票,也有其他實用的功能和可套用的篩選條件。

momondo實用的篩選工具可有效地找出合適的航班。你可以選擇特定的時間、機場、甚至是喜好的付款方式。我們提供多種選項,幫你找出從里士滿飛往香港的理想航班。

可以。momondo可為你里士滿到香港的機票設定價格提示。在此頁進行搜尋,你就可以看到設定價格提示的功能。只需填寫電郵地址,momondo就會在價格改變時立刻通知你。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業貼士
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的貼士,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。