搜索飛往里加的便宜機票

往返
經濟艙
蘇黎世 (ZRH)
里加 (RIX)
4月23日 週五
4月30日 週五
任何月份
比較momondo和 |

飛往里加機場最便宜的航班

搜尋從你附近的城市或機場飛往這些里加機場最便宜的航班
香港
里加

從香港到里加最便宜的路線

香港 (HKG)飛往里加 (RIX)

通常來説,從香港前往里加,如果從香港國際機場飛往里加國際機場的航班會比較便宜,平均價格為HK$4,636

從香港飛往里加最便宜的月份10月便宜8%在10月從香港飛到里加的平均費用僅為HK$3,897
從香港飛往里加最貴的月份7月48%在7月從香港到里加的機票價格大約是HK$6,288
從香港飛往里加最熱門的月份2月造訪的用戶多1,100%相對於其他月份,有更多momondo用戶在2月搜尋從香港到里加的航班

什麼時候是飛往里加的最佳時機?


momondo里加國際機場機票優惠

查看用戶最近在momondo尋獲從香港飛往里加國際機場的優惠價格
多間航空公司
8月14日
20:25香港國際機場
15小時35分鐘
轉機2次
12:00里加國際機場
8月29日
12:15里加國際機場
18小時20分鐘
轉機2次
06:35香港國際機場
土耳其航空
8月15日
19:00香港國際機場
17小時35分鐘
轉機1次
12:35里加國際機場
8月29日
15:15里加國際機場
16小時50分鐘
轉機1次
08:05香港國際機場
多間航空公司
8月14日
20:25香港國際機場
22小時55分鐘
轉機2次
19:20里加國際機場
8月29日
13:45里加國際機場
16小時50分鐘
轉機1次
06:35香港國際機場
Finnair
8月14日
20:25香港國際機場
21小時55分鐘
轉機1次
18:20里加國際機場
8月29日
10:20里加國際機場
20小時15分鐘
轉機1次
06:35香港國際機場
漢莎航空
8月15日
19:05香港國際機場
29小時50分鐘
轉機2次
00:55里加國際機場
8月29日
09:40里加國際機場
21小時05分鐘
轉機1次
06:45香港國際機場
多間航空公司
8月15日
15:20香港國際機場
27小時15分鐘
轉機2次
18:35里加國際機場
8月29日
05:30里加國際機場
25小時30分鐘
轉機2次
07:00香港國際機場

尋找到里加國際機場最便宜的單程機票

假如你正在尋找飛往里加的單程機票,不妨查看以下由土耳其航空、null和null提供的優惠
土耳其航空
5月7日
18:20香港國際機場
18小時00分鐘
轉機1次
12:20里加國際機場
多間航空公司
5月7日
15:20香港國際機場
22小時40分鐘
轉機2次
14:00里加國際機場
多間航空公司
5月6日
20:45香港國際機場
41小時15分鐘
轉機2次
14:00里加國際機場

搜尋里加國際機場機票優惠的實用資訊

進一步了解所有momondo免費提供的機票預訂功能。

我要如何開啓飛往里加機票的價格提示?

你只需要開始搜尋飛往里加的機票,便可以開始使用momondo的價格提示。除了可以看到即時蒐集的機票優惠,你還可以透過我們網站上的小工具設定價格提示。

如何透過使用momondo,節省飛往里加的機票錢?

「價格預測」工具利用我們人工智能的數據分析來判斷應該即刻預訂還是等待價格下降再預訂。你也可以使用我們的「價格日曆」工具,策略性地選擇最佳的飛行日期來節省旅費。 「探索」讓你可以一目瞭然從指定城市或機場飛往任何地方的費用。在「探索旅遊網誌」中,你可以找到許多旅遊靈感和慳錢技巧。而「價格提示」則會在價格有變化時發送通知給你,讓你把握預訂的最佳時機。

momondo如何找到那麽多機票價格?

我們蒐集了700多間供應商(從航空公司到線上旅行社)的價格,並在全球30多個市場開展業務,以為你提供各種旅遊選項。


  • 往返
  • 單程
  • 多程
  • 經濟艙
  • 豪華經濟艙
  • 商務艙
  • 頭等艙
  • 多個艙等
經濟艙
  • 經濟艙
  • 豪華經濟艙
  • 商務艙
  • 頭等艙
經濟艙
  • 經濟艙
  • 豪華經濟艙
  • 商務艙
  • 頭等艙
經濟艙
  • 經濟艙
  • 豪華經濟艙
  • 商務艙
  • 頭等艙
經濟艙
  • 經濟艙
  • 豪華經濟艙
  • 商務艙
  • 頭等艙
經濟艙
  • 經濟艙
  • 豪華經濟艙
  • 商務艙
  • 頭等艙
經濟艙
  • 經濟艙
  • 豪華經濟艙
  • 商務艙
  • 頭等艙