里加到香港的便宜機票,HK$5,375起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
7月6日 週三
7月13日 週三

里加飛往香港的航班資訊

了解從里加飛往香港的飛行時長、直飛航班和機場等資訊

飛行時間最短

26小時25分鐘

直飛航班

位於香港的機場

1個機場
從里加飛往香港的航班最快要26小時25分鐘
沒有直飛航班從里加飛往香港。此行程非直飛的熱門航線是里加國際機場 - 香港國際機場。
香港附近有有1個機場︰香港國際機場 (HKG)

如何尋獲里加到香港最便宜的機票

無須再搜啦!我們已在momondo上搜出此航線的所有結果,提供你重要的資訊和貼士以找出最便宜的機票

哪個月飛往香港最便宜?

9月

從里加飛往香港,一年中最便宜的出行月份是9月;最貴的月份是5月。

哪條航線最便宜?

里加國際機場 - 香港國際機場

從里加到香港的旅客可選擇從里加國際機場出發並且在香港國際機場降落,以獲取更優惠的票價。


輕鬆比較里加到香港的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽里加飛往香港最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
多間航空公司
9月5日
RIX03:25里加國際機場
26小時25分鐘
轉機2次
HKG05:50香港國際機場
9月13日
HKG17:30香港國際機場
46小時15分鐘
轉機2次
RIX15:45里加國際機場
漢莎航空
9月5日
RIX09:50里加國際機場
20小時40分鐘
轉機1次
HKG06:30香港國際機場
9月13日
HKG19:25香港國際機場
18小時30分鐘
轉機1次
RIX13:55里加國際機場
多間航空公司
9月5日
RIX09:45里加國際機場
44小時05分鐘
轉機3次
HKG05:50香港國際機場
9月13日
HKG09:25香港國際機場
28小時35分鐘
轉機2次
RIX14:00里加國際機場
多間航空公司
9月5日
RIX03:45里加國際機場
17小時10分鐘
轉機1次
HKG20:55香港國際機場
9月13日
HKG17:30香港國際機場
46小時15分鐘
轉機2次
RIX15:45里加國際機場

搜尋從里加飛往香港的超值單程機票

如果你在找里加到香港的單程機票,在下方查看由土耳其航空和漢莎航空提供的一些優惠
多間航空公司
8月2日
RIX16:30里加國際機場
58小時15分鐘
轉機3次
HKG02:45香港國際機場
土耳其航空
8月1日
RIX08:45里加國際機場
23小時40分鐘
轉機1次
HKG08:25香港國際機場
漢莎航空
8月7日
RIX09:50里加國際機場
20小時40分鐘
轉機1次
HKG06:30香港國際機場

  • 搭乘飛機從里加國際機場到香港國際機場有多遠?

    里加國際機場到香港國際機場的直線距離是7941.2公里。 就航程而論,通常情況下需要17小時10分鐘。



類似里加到香港的航班

目的地選擇有彈性嗎?擴大搜索範圍,找出類似里加到香港航線的航班

爲何要使用momondo?

momondo將所有的航班選項統整在一個地方,並讓你套用篩選,找出里加到香港的理想機票。momondo不但可以幫你節省時間,還可以幫你節省旅費。

所有momondo搜出的里加到香港機票都可以根據彈性預訂政策進行篩選。

momondo實用的篩選工具可有效地找出合適的航班。你可以選擇特定的時間、機場、甚至是喜好的付款方式。我們提供多種選項,幫你找出從里加飛往香港的理想航班。

可以。momondo可以追蹤里加到香港機票的價格並在價格變化時通知你。請先進行搜尋以設定價格提示。只需要輸入有效的電郵地址即可。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業貼士
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的貼士,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。