里加 到香港 的便宜機票,HK$23,147起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
8月24日 週三
8月31日 週三

里加飛往香港的航班資訊

了解從里加飛往香港的飛行時長、直飛航班和機場等資訊

飛行時間最短

22小時40分鐘

直飛航班

從里加飛往香港的航班最快要22小時40分鐘
沒有直飛航班從里加飛往香港。此行程非直飛的熱門航線是里加國際機場 - 香港國際機場。

如何尋獲里加到香港最便宜的機票

無須再搜啦!我們已在momondo上搜出此航線的所有結果,提供你重要的資訊和貼士以找出最便宜的機票

哪個月飛往香港最便宜?

9月

從里加飛往香港,一年中最便宜的出行月份是9月;最貴的月份是5月。

哪條航線最便宜?

里加國際機場 - 香港國際機場

從里加到香港的旅客可選擇從里加國際機場出發並且在香港國際機場降落,以獲取更優惠的票價。


搜尋里加到香港的最後召集機票

搜尋和比較里加到香港最後召集來回機票的價格
多間航空公司
8月26日
RIX04:05里加國際機場
29小時00分鐘
轉機3次
HKG09:05香港國際機場
8月31日
HKG17:30香港國際機場
28小時55分鐘
轉機3次
RIX22:25里加國際機場
土耳其航空
8月26日
RIX16:15里加國際機場
16小時10分鐘
轉機1次
HKG08:25香港國際機場
9月2日
HKG19:00香港國際機場
17小時55分鐘
轉機1次
RIX12:55里加國際機場
多間航空公司
8月26日
RIX03:45里加國際機場
23小時45分鐘
轉機2次
HKG03:30香港國際機場
8月31日
HKG09:30香港國際機場
29小時05分鐘
轉機2次
RIX14:35里加國際機場
多間航空公司
8月26日
RIX03:45里加國際機場
26小時05分鐘
轉機2次
HKG05:50香港國際機場
8月31日
HKG04:10香港國際機場
37小時55分鐘
轉機3次
RIX18:05里加國際機場
多間航空公司
8月26日
RIX12:05里加國際機場
25小時25分鐘
轉機2次
HKG13:30香港國際機場
9月1日
HKG21:50香港國際機場
25小時05分鐘
轉機2次
RIX22:55里加國際機場
多間航空公司
8月26日
RIX04:05里加國際機場
28小時35分鐘
轉機2次
HKG08:40香港國際機場
8月31日
HKG19:00香港國際機場
25小時25分鐘
轉機1次
RIX20:25里加國際機場


里加飛往香港的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,搜出超值價格與最便利的飛行時間
從里加到香港的航班
最快飛行時間22小時40分鐘
價格HK$23,147

類似里加到香港的航班

目的地選擇有彈性嗎?擴大搜索範圍,找出類似里加到香港航線的航班

爲何要使用momondo?

我們能幫你找出符合你需要的航班;momondo比較數百家航空公司和旅遊代理的價格,幫你篩選並找出里加到香港的理想航班。

momondo可以讓用戶僅看到有彈性預訂政策的里加到香港機票,也有其他實用的功能和可套用的篩選條件。

一旦你開始搜尋里加到香港的機票,你可以透過momondo實用的篩選工具縮小搜尋結果,找出最合適的航班。可以選擇以航空公司、機場和價格等不同條件篩選機票,也可以篩出指定的機型和付款方式。

如果你只是剛剛開始搜尋和比較里加到香港的機票,momondo實用的價格提示功能可以幫助你追蹤香港機票的價格,並在價格改變時通知你。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業貼士
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的貼士,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。