利雅德 到香港 的便宜機票,HK$6,617起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
10月3日 週一
10月10日 週一

利雅德飛往香港的航班資訊

了解從利雅德飛往香港的飛行時長、直飛航班和機場等資訊

搜到的優惠價格

HK$6,617

飛行時間最短

26小時10分鐘

直飛航班

位於香港的機場

1個機場
過去72小時內找到從利雅德飛往香港最便宜的單程機票價格是HK$6,617。過去72小時內在momondo找到從利雅德飛往香港最便宜的來回機票價格則是HK$66,981。
從利雅德飛往香港的航班最快要26小時10分鐘
沒有直飛航班從利雅德飛往香港。此行程非直飛的熱門航線是利雅德 哈立德國王國際機場 - 香港國際機場。
香港附近有有1個機場︰香港國際機場 (HKG)

如何尋獲利雅德到香港最便宜的機票

無須再搜啦!我們已在momondo上搜出此航線的所有結果,提供你重要的資訊和貼士以找出最便宜的機票

哪個月飛往香港最便宜?

10月. 從利雅德飛往香港,一年中最便宜的出行月份是10月;最貴的月份是6月。

哪條航線最便宜?

利雅德 哈立德國王國際機場 - 香港國際機場. 從利雅德到香港的旅客可選擇從利雅德 哈立德國王國際機場出發並且在香港國際機場降落,以獲取更優惠的票價。

輕鬆比較利雅德到香港的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽利雅德飛往香港最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
卡塔爾航空
10月7日
RUH06:50利雅德 哈立德國王國際機場
23小時10分鐘
轉機2次
HKG06:00香港國際機場
10月21日
HKG15:15香港國際機場
22小時10分鐘
轉機1次
RUH13:25利雅德 哈立德國王國際機場
多間航空公司
10月14日
RUH21:25利雅德 哈立德國王國際機場
32小時15分鐘
轉機3次
HKG05:40香港國際機場
11月20日
HKG17:05香港國際機場
27小時50分鐘
轉機2次
RUH20:55利雅德 哈立德國王國際機場
菲律賓航空
10月15日
RUH15:00利雅德 哈立德國王國際機場
32小時15分鐘
轉機1次
HKG23:15香港國際機場
11月20日
HKG06:30香港國際機場
35小時00分鐘
轉機1次
RUH17:30利雅德 哈立德國王國際機場
多間航空公司
10月15日
RUH03:30利雅德 哈立德國王國際機場
26小時10分鐘
轉機3次
HKG05:40香港國際機場
11月20日
HKG17:05香港國際機場
27小時50分鐘
轉機2次
RUH20:55利雅德 哈立德國王國際機場
多間航空公司
10月15日
RUH14:25利雅德 哈立德國王國際機場
23小時20分鐘
轉機2次
HKG13:45香港國際機場
11月20日
HKG17:05香港國際機場
27小時50分鐘
轉機2次
RUH20:55利雅德 哈立德國王國際機場
菲律賓航空
10月15日
RUH15:00利雅德 哈立德國王國際機場
23小時10分鐘
轉機2次
HKG14:10香港國際機場
11月20日
HKG06:30香港國際機場
35小時00分鐘
轉機1次
RUH17:30利雅德 哈立德國王國際機場

搜尋從利雅德飛往香港的超值單程機票

如果你在找利雅德到香港的單程機票,在下方查看由菲律賓航空、和提供的一些優惠
多間航空公司
10月28日
RUH16:20利雅德 哈立德國王國際機場
34小時25分鐘
轉機3次
HKG02:45香港國際機場
菲律賓航空
10月16日
RUH15:00利雅德 哈立德國王國際機場
39小時10分鐘
轉機2次
HKG06:10香港國際機場
多間航空公司
10月26日
RUH21:25利雅德 哈立德國王國際機場
35小時15分鐘
轉機3次
HKG08:40香港國際機場

搜尋利雅德到香港的最後召集機票

搜尋和比較利雅德到香港最後召集來回機票的價格
卡塔爾航空
10月7日
RUH06:50利雅德 哈立德國王國際機場
23小時10分鐘
轉機2次
HKG06:00香港國際機場
10月21日
HKG15:15香港國際機場
22小時10分鐘
轉機1次
RUH13:25利雅德 哈立德國王國際機場
多間航空公司
10月7日
RUH15:00利雅德 哈立德國王國際機場
19小時45分鐘
轉機1次
HKG10:45香港國際機場
10月20日
HKG20:10香港國際機場
14小時05分鐘
轉機1次
RUH10:15利雅德 哈立德國王國際機場
菲律賓航空
10月7日
RUH15:00利雅德 哈立德國王國際機場
32小時15分鐘
轉機1次
HKG23:15香港國際機場
10月21日
HKG05:45香港國際機場
36小時35分鐘
轉機1次
RUH18:20利雅德 哈立德國王國際機場
卡塔爾航空
10月6日
RUH20:55利雅德 哈立德國王國際機場
33小時05分鐘
轉機2次
HKG06:00香港國際機場
10月21日
HKG15:15香港國際機場
22小時10分鐘
轉機1次
RUH13:25利雅德 哈立德國王國際機場
多間航空公司
10月7日
RUH15:00利雅德 哈立德國王國際機場
32小時15分鐘
轉機1次
HKG23:15香港國際機場
10月21日
HKG08:45香港國際機場
21小時15分鐘
轉機3次
RUH06:00利雅德 哈立德國王國際機場
多間航空公司
10月7日
RUH16:20利雅德 哈立德國王國際機場
16小時45分鐘
轉機2次
HKG09:05香港國際機場
10月20日
HKG20:10香港國際機場
14小時05分鐘
轉機1次
RUH10:15利雅德 哈立德國王國際機場

卡塔爾航空從利雅德到香港的機票

搭乘卡塔爾航空從利雅德到香港的超值機票
卡塔爾航空
10月7日
RUH06:50利雅德 哈立德國王國際機場
23小時10分鐘
轉機2次
HKG06:00香港國際機場
10月21日
HKG15:15香港國際機場
22小時10分鐘
轉機1次
RUH13:25利雅德 哈立德國王國際機場
卡塔爾航空
10月6日
RUH20:55利雅德 哈立德國王國際機場
33小時05分鐘
轉機2次
HKG06:00香港國際機場
10月21日
HKG15:15香港國際機場
22小時10分鐘
轉機1次
RUH13:25利雅德 哈立德國王國際機場
卡塔爾航空
10月19日
RUH20:55利雅德 哈立德國王國際機場
57小時05分鐘
轉機2次
HKG06:00香港國際機場
10月29日
HKG15:15香港國際機場
17小時10分鐘
轉機1次
RUH08:25利雅德 哈立德國王國際機場

菲律賓航空從利雅德到香港的機票

搭乘菲律賓航空從利雅德到香港的超值機票
菲律賓航空
10月15日
RUH15:00利雅德 哈立德國王國際機場
32小時15分鐘
轉機1次
HKG23:15香港國際機場
11月20日
HKG06:30香港國際機場
35小時00分鐘
轉機1次
RUH17:30利雅德 哈立德國王國際機場
菲律賓航空
10月15日
RUH15:00利雅德 哈立德國王國際機場
23小時10分鐘
轉機2次
HKG14:10香港國際機場
11月20日
HKG06:30香港國際機場
35小時00分鐘
轉機1次
RUH17:30利雅德 哈立德國王國際機場
菲律賓航空
10月20日
RUH15:00利雅德 哈立德國王國際機場
32小時15分鐘
轉機1次
HKG23:15香港國際機場
10月31日
HKG07:30香港國際機場
35小時00分鐘
轉機1次
RUH18:30利雅德 哈立德國王國際機場

  • 搭乘飛機從利雅德 哈立德國王國際機場到香港國際機場有多遠?

    利雅德 哈立德國王國際機場到香港國際機場的直線距離是6805.9公里。 在正常情況下,搭飛機通常需要12小時20分鐘。



利雅德飛往香港的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,搜出超值價格與最便利的飛行時間
從達曼到香港的航班
最快飛行時間11小時15分鐘
價格HK$6,751
從吉達到香港的航班
最快飛行時間21小時15分鐘
價格HK$6,994

類似利雅德到香港的航班

目的地選擇有彈性嗎?擴大搜索範圍,找出類似利雅德到香港航線的航班

爲何要使用momondo?

爲了找出符合你需求的機票,momondo會收集衆多不同航空公司和旅遊代理的機票;然後你可以使用我們的見解或篩選條件,找出和預訂最適合自己的利雅德到香港機票。

使用上方的搜尋表格進行搜尋,然後選擇專用的彈性預訂篩選條件,就可以突出顯示有彈性預訂政策的利雅德到香港機票。

momondo的篩選工具可協助你縮小搜尋範圍、找出利雅德到香港的理想機票。你可以根據價格、起飛和降落時間、機場和航空公司等不同的條件來選擇機票。

當然可以。momondo可以追蹤利雅德到香港機票的價格。你只需要輸入有效的電郵地址,剩下的讓我們來煩惱;方便又簡單。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業貼士
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的貼士,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。