羅馬尼亞飛往香港的優惠機票

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
10月30日 週六
11月6日 週六

羅馬尼亞飛往香港的航班資訊

了解從羅馬尼亞飛往香港的飛行時長、直飛航班和機場等資訊
搜到的優惠價格HK$39,872過去72小時內momondo找到從羅馬尼亞飛往香港的優惠票價是HK$39,872。
飛行時間最短16小時25分鐘從羅馬尼亞飛往香港的航班最快要16小時25分鐘
直飛航班沒有直飛航班從羅馬尼亞飛往香港。此行程非直飛的熱門航線是布加勒斯特亨利科恩達國際機場 - 香港國際機場。

如何尋獲從羅馬尼亞飛往香港的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪條航線最便宜?

布加勒斯特亨利科恩達國際機場 - 香港國際機場

從羅馬尼亞到香港的旅客可選擇從布加勒斯特亨利科恩達國際機場出發並且在香港國際機場降落,以獲取更優惠的票價。


輕鬆比較羅馬尼亞到香港的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽羅馬尼亞飛往香港最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
英國航空
12月29日
OTP04:45布加勒斯特亨利科恩達國際機場
25小時10分鐘
轉機1次
HKG05:55香港國際機場
1月6日
HKG18:45香港國際機場
26小時30分鐘
轉機1次
OTP21:15布加勒斯特亨利科恩達國際機場
瑞士國際航空
12月28日
OTP04:40布加勒斯特亨利科恩達國際機場
16小時25分鐘
轉機1次
HKG21:05香港國際機場
1月3日
HKG19:40香港國際機場
21小時05分鐘
轉機1次
OTP16:45布加勒斯特亨利科恩達國際機場
多間航空公司
12月29日
OTP09:25布加勒斯特亨利科恩達國際機場
20小時00分鐘
轉機1次
HKG05:25香港國際機場
1月5日
HKG19:40香港國際機場
21小時05分鐘
轉機1次
OTP16:45布加勒斯特亨利科恩達國際機場
漢莎航空
12月29日
OTP07:20布加勒斯特亨利科恩達國際機場
22小時05分鐘
轉機2次
HKG05:25香港國際機場
1月5日
HKG19:35香港國際機場
29小時35分鐘
轉機2次
OTP01:10布加勒斯特亨利科恩達國際機場
土耳其航空
12月27日
OTP17:00布加勒斯特亨利科恩達國際機場
16小時40分鐘
轉機2次
HKG09:40香港國際機場
1月4日
HKG18:05香港國際機場
27小時50分鐘
轉機1次
OTP21:55布加勒斯特亨利科恩達國際機場
英國航空
12月28日
OTP04:45布加勒斯特亨利科恩達國際機場
25小時10分鐘
轉機1次
HKG05:55香港國際機場
1月6日
HKG18:45香港國際機場
26小時30分鐘
轉機1次
OTP21:15布加勒斯特亨利科恩達國際機場

搜尋從羅馬尼亞飛往香港的超值單程機票

多間航空公司
10月30日
OTP12:40布加勒斯特亨利科恩達國際機場
33小時20分鐘
轉機1次
HKG22:00香港國際機場
多間航空公司
10月30日
OTP04:35布加勒斯特亨利科恩達國際機場
31小時05分鐘
轉機2次
HKG11:40香港國際機場
多間航空公司
10月30日
OTP04:00布加勒斯特亨利科恩達國際機場
28小時40分鐘
轉機3次
HKG08:40香港國際機場

羅馬尼亞飛往香港的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,搜出超值價格與最便利的飛行時間
從布加勒斯特到香港的航班
最快飛行時間16小時25分鐘
價格HK$5,091

類似羅馬尼亞飛往香港的航班

目的地的選擇有彈性?擴大搜尋範圍並搜尋類似羅馬尼亞飛往香港航線的航班