搜索飛往羅馬的便宜機票

往返
經濟艙
蘇黎世 (ZRH)
羅馬 (ROM)
4月23日 週五
4月30日 週五
任何月份
比較momondo和 |

飛往羅馬機場最便宜的航班

搜尋從你附近的城市或機場飛往這些羅馬機場最便宜的航班
香港
羅馬 達文西國際機場

從香港到羅馬最便宜的路線

香港 (HKG)飛往羅馬 達文西國際機場 (FCO)

通常來説,從香港前往羅馬,如果從香港國際機場飛往羅馬 達文西國際機場的航班會比較便宜,平均價格為HK$4,415


什麼時候是飛往羅馬的最佳時機?

哪個月飛往羅馬最便宜?

平均而言,6月是從香港飛往羅馬最便宜的月份,用戶一般能找到大約HK$3,307的機票價格。 不能安排在6月旅遊?你可以預訂2月出發,從香港飛往羅馬的機票。2月的羅馬機票不及6月便宜,但價格依然能維持在平均HK$3,454左右。

我應該提早多少天預訂羅馬機票?

大多數旅客發現,在計劃出發日期的前32天預訂前往羅馬的機票,可以獲得最優惠的價格。在此期間,票價通常為HK$4,640。 但是在過去72小時內有用戶找到價格低至HK$3,944,從香港出發的機票。

計劃飛往羅馬,哪一天出發最便宜?

從香港飛往羅馬最便宜的日子是星期二,機票價格可低至HK$4,314。 假如你的行程計劃相對有彈性,我們建議你避開在星期六出發,這天的平均機票價格為HK$5,603。機票價格隨時變動,建立價格提示,即可輕鬆掌握羅馬機票價格升跌。

計劃飛往羅馬,哪個時段出發最便宜?

飛往羅馬最便宜的時段是中午,機票價格可低至HK$3,646。 而晚上則是飛往羅馬最貴的時段,機票價格約為HK$5,384。

羅馬附近是否有其他機場?

羅馬 達文西國際機場、{4}、{6}、{8}或{10}是飛往羅馬的機場好選擇。


momondo羅馬機票優惠

查看用戶最近在momondo尋獲從香港飛往羅馬的優惠價格
Finnair
6月10日
20:25香港國際機場
15小時35分鐘
轉機1次
12:00羅馬 達文西國際機場
6月19日
15:45羅馬 達文西國際機場
13小時50分鐘
轉機1次
05:35香港國際機場
Finnair
7月8日
20:25香港國際機場
15小時35分鐘
轉機1次
12:00羅馬 達文西國際機場
8月10日
15:45羅馬 達文西國際機場
13小時50分鐘
轉機1次
05:35香港國際機場
卡塔爾航空
9月2日
15:20香港國際機場
17小時55分鐘
轉機1次
09:15羅馬 達文西國際機場
9月20日
12:35羅馬 達文西國際機場
17小時25分鐘
轉機1次
06:00香港國際機場
卡塔爾航空
9月2日
15:20香港國際機場
17小時55分鐘
轉機1次
09:15羅馬 達文西國際機場
9月20日
12:35羅馬 達文西國際機場
17小時25分鐘
轉機1次
06:00香港國際機場
卡塔爾航空
9月2日
15:20香港國際機場
17小時55分鐘
轉機1次
09:15羅馬 達文西國際機場
9月20日
12:35羅馬 達文西國際機場
17小時25分鐘
轉機1次
06:00香港國際機場
Finnair
9月1日
20:25香港國際機場
15小時35分鐘
轉機1次
12:00羅馬 達文西國際機場
9月20日
07:00羅馬 達文西國際機場
22小時35分鐘
轉機1次
05:35香港國際機場

哪些航空公司會飛往羅馬?

你可以在這裡查看我們精心為你挑選飛往羅馬最熱門及最便宜的航空公司

鄰近羅馬的機場

下方你可以找到羅馬所有的機場及其距離市中心的距離

  • 往返
  • 單程
  • 多程
  • 經濟艙
  • 豪華經濟艙
  • 商務艙
  • 頭等艙
  • 多個艙等
經濟艙
  • 經濟艙
  • 豪華經濟艙
  • 商務艙
  • 頭等艙
經濟艙
  • 經濟艙
  • 豪華經濟艙
  • 商務艙
  • 頭等艙
經濟艙
  • 經濟艙
  • 豪華經濟艙
  • 商務艙
  • 頭等艙
經濟艙
  • 經濟艙
  • 豪華經濟艙
  • 商務艙
  • 頭等艙
經濟艙
  • 經濟艙
  • 豪華經濟艙
  • 商務艙
  • 頭等艙
經濟艙
  • 經濟艙
  • 豪華經濟艙
  • 商務艙
  • 頭等艙