羅馬 到香港 的便宜機票,HK$3,137起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
12月8日 週四
12月15日 週四

羅馬飛往香港的航班資訊

了解從羅馬飛往香港的飛行時長、直飛航班和機場等資訊

搜到的優惠價格

HK$3,137

飛行時間最短

23小時25分鐘

直飛航班

位於香港的機場

1個機場
過去72小時內找到從羅馬飛往香港最便宜的單程機票價格是HK$3,137。過去72小時內在momondo找到從羅馬飛往香港最便宜的來回機票價格則是HK$42,708。
從羅馬飛往香港的航班最快要23小時25分鐘
沒有直飛航班從羅馬飛往香港。此行程非直飛的熱門航線是羅馬 達文西國際機場 - 香港國際機場和羅馬 錢皮諾機場 - 香港國際機場。
香港附近有有1個機場︰香港國際機場 (HKG)

如何尋獲羅馬到香港最便宜的機票

無須再搜啦!我們已在momondo上搜出此航線的所有結果,提供你重要的資訊和貼士以找出最便宜的機票

哪個月飛往香港最便宜?

2月. 從羅馬飛往香港,一年中最便宜的出行月份是2月;最貴的月份是9月。

從羅馬飛往香港,哪一天出發最便宜?

星期四. 一週最便宜的出行日子通常是星期四;最貴的日子通常是星期一。

一天當中的什麼時間從羅馬飛往香港最便宜?

下午. 從羅馬飛往香港,晚上起飛的航班比下午起飛的航班大約貴12%

哪條航線最便宜?

羅馬 達文西國際機場 - 香港國際機場. 從羅馬到香港的旅客可選擇從羅馬 達文西國際機場出發並且在香港國際機場降落,以獲取更優惠的票價。

輕鬆比較羅馬到香港的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽羅馬飛往香港最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
卡塔爾航空
4月23日
FCO05:40羅馬 達文西國際機場
23小時25分鐘
轉機1次
HKG05:05香港國際機場
5月1日
HKG15:10香港國際機場
18小時10分鐘
轉機1次
FCO09:20羅馬 達文西國際機場
多間航空公司
1月20日
FCO16:30羅馬 達文西國際機場
34小時15分鐘
轉機2次
HKG02:45香港國際機場
1月27日
HKG14:10香港國際機場
24小時40分鐘
轉機1次
FCO14:50羅馬 達文西國際機場
中華航空
1月16日
FCO12:15羅馬 達文西國際機場
33小時40分鐘
轉機2次
HKG21:55香港國際機場
1月19日
HKG12:45香港國際機場
60小時45分鐘
轉機2次
FCO01:30羅馬 達文西國際機場
阿聯酋航空
4月23日
FCO11:25羅馬 達文西國際機場
44小時40分鐘
轉機2次
HKG08:05香港國際機場
5月1日
HKG17:30香港國際機場
28小時35分鐘
轉機2次
FCO22:05羅馬 達文西國際機場
卡塔爾航空
4月23日
FCO05:40羅馬 達文西國際機場
23小時25分鐘
轉機1次
HKG05:05香港國際機場
4月30日
HKG21:40香港國際機場
35小時40分鐘
轉機1次
FCO09:20羅馬 達文西國際機場
多間航空公司
4月23日
FCO18:00羅馬 達文西國際機場
26小時50分鐘
轉機2次
HKG20:50香港國際機場
4月30日
HKG20:35香港國際機場
19小時15分鐘
轉機1次
FCO15:50羅馬 達文西國際機場

搜尋從羅馬飛往香港的超值單程機票

如果你在找羅馬到香港的單程機票,在下方查看由中華航空和卡塔爾航空提供的一些優惠
多間航空公司
4月12日
FCO17:50羅馬 達文西國際機場
30小時15分鐘
轉機2次
HKG00:05香港國際機場
卡塔爾航空
1月23日
FCO10:40羅馬 達文西國際機場
16小時05分鐘
轉機1次
HKG02:45香港國際機場
中華航空
4月12日
FCO07:30羅馬 達文西國際機場
16小時35分鐘
轉機1次
HKG00:05香港國際機場

搜尋羅馬到香港的最後召集機票

搜尋和比較羅馬到香港最後召集來回機票的價格
多間航空公司
12月9日
FCO03:45羅馬 達文西國際機場
22小時30分鐘
轉機2次
HKG02:15香港國際機場
12月15日
HKG20:25香港國際機場
41小時00分鐘
轉機3次
FCO13:25羅馬 達文西國際機場
漢莎航空
12月9日
FCO02:15羅馬 達文西國際機場
16小時50分鐘
轉機1次
HKG19:05香港國際機場
12月16日
HKG18:35香港國際機場
16小時30分鐘
轉機1次
FCO11:05羅馬 達文西國際機場
多間航空公司
12月9日
FCO10:15羅馬 達文西國際機場
24小時25分鐘
轉機2次
HKG10:40香港國際機場
12月15日
HKG19:40香港國際機場
38小時35分鐘
轉機2次
FCO10:15羅馬 達文西國際機場
多間航空公司
12月9日
FCO04:40羅馬 達文西國際機場
43小時05分鐘
轉機3次
HKG23:45香港國際機場
12月16日
HKG16:30香港國際機場
28小時40分鐘
轉機2次
FCO21:10羅馬 達文西國際機場
多間航空公司
12月9日
FCO03:45羅馬 達文西國際機場
22小時30分鐘
轉機2次
HKG02:15香港國際機場
12月16日
HKG06:10香港國際機場
33小時00分鐘
轉機2次
FCO15:10羅馬 達文西國際機場
多間航空公司
12月9日
FCO04:40羅馬 達文西國際機場
43小時05分鐘
轉機3次
HKG23:45香港國際機場
12月16日
HKG16:30香港國際機場
24小時40分鐘
轉機3次
FCO17:10羅馬 達文西國際機場

卡塔爾航空從羅馬到香港的機票

搭乘卡塔爾航空從羅馬到香港的超值機票
卡塔爾航空
4月23日
FCO05:40羅馬 達文西國際機場
23小時25分鐘
轉機1次
HKG05:05香港國際機場
5月1日
HKG15:10香港國際機場
18小時10分鐘
轉機1次
FCO09:20羅馬 達文西國際機場
卡塔爾航空
4月23日
FCO05:40羅馬 達文西國際機場
23小時25分鐘
轉機1次
HKG05:05香港國際機場
4月30日
HKG21:40香港國際機場
35小時40分鐘
轉機1次
FCO09:20羅馬 達文西國際機場
卡塔爾航空
1月20日
FCO04:45羅馬 達文西國際機場
22小時00分鐘
轉機1次
HKG02:45香港國際機場
1月27日
HKG14:10香港國際機場
18小時35分鐘
轉機1次
FCO08:45羅馬 達文西國際機場

  • 搭乘飛機從羅馬到香港國際機場有多遠?

    羅馬到香港國際機場的航班大約要飛9270.6公里。 如一切順利,航班通常約15小時50分鐘。


類似羅馬到香港的航班

目的地選擇有彈性嗎?擴大搜索範圍,找出類似羅馬到香港航線的航班

爲何要使用momondo?

我們能幫你找出符合你需要的航班;momondo比較數百家航空公司和旅遊代理的價格,幫你篩選並找出羅馬到香港的理想航班。

momondo可以讓用戶僅看到有彈性預訂政策的羅馬到香港機票,也有其他實用的功能和可套用的篩選條件。

一旦你開始搜尋羅馬到香港的機票,你可以透過momondo實用的篩選工具縮小搜尋結果,找出最合適的航班。可以選擇以航空公司、機場和價格等不同條件篩選機票,也可以篩出指定的機型和付款方式。

在momondo設定羅馬到香港機票的價格提示方便快速。先進行搜尋,然後選取價格提示功能。就那麽簡單。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業貼士
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的貼士,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。