薩克拉門托 到香港 的便宜機票,HK$12,850起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
8月17日 週三
8月24日 週三

薩克拉門托飛往香港的航班資訊

了解從薩克拉門托飛往香港的飛行時長、直飛航班和機場等資訊

搜到的優惠價格

HK$92,806

飛行時間最短

42小時20分鐘

直飛航班

過去72小時內momondo找到從薩克拉門托飛往香港的優惠票價是HK$92,806。
從薩克拉門托飛往香港的航班最快要42小時20分鐘
沒有直飛航班從薩克拉門托飛往香港。此行程非直飛的熱門航線是薩克拉門托 沙加緬度國際機場 - 香港國際機場。

如何尋獲薩克拉門托到香港最便宜的機票

無須再搜啦!我們已在momondo上搜出此航線的所有結果,提供你重要的資訊和貼士以找出最便宜的機票

哪個月飛往香港最便宜?

8月

從薩克拉門托飛往香港,一年中最便宜的出行月份是8月;最貴的月份是4月。

從薩克拉門托飛往香港,哪一天出發最便宜?

星期四

一週最便宜的出行日子通常是星期四;最貴的日子通常是星期四。

哪條航線最便宜?

薩克拉門托 沙加緬度國際機場 - 香港國際機場

從薩克拉門托到香港的旅客可選擇從薩克拉門托 沙加緬度國際機場出發並且在香港國際機場降落,以獲取更優惠的票價。


輕鬆比較薩克拉門托到香港的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽薩克拉門托飛往香港最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
加拿大航空
12月29日
SMF10:55薩克拉門托 沙加緬度國際機場
21小時50分鐘
轉機1次
HKG08:45香港國際機場
1月6日
HKG05:15香港國際機場
21小時01分鐘
轉機1次
SMF02:16薩克拉門托 沙加緬度國際機場
Finnair
12月17日
SMF03:20薩克拉門托 沙加緬度國際機場
42小時20分鐘
轉機2次
HKG21:40香港國際機場
1月12日
HKG16:45香港國際機場
40小時45分鐘
轉機2次
SMF09:30薩克拉門托 沙加緬度國際機場
多間航空公司
12月17日
SMF05:28薩克拉門托 沙加緬度國際機場
27小時17分鐘
轉機2次
HKG08:45香港國際機場
1月12日
HKG05:15香港國際機場
21小時01分鐘
轉機1次
SMF02:16薩克拉門托 沙加緬度國際機場
加拿大航空
12月17日
SMF10:55薩克拉門托 沙加緬度國際機場
21小時50分鐘
轉機1次
HKG08:45香港國際機場
1月12日
HKG05:15香港國際機場
21小時01分鐘
轉機1次
SMF02:16薩克拉門托 沙加緬度國際機場
多間航空公司
12月29日
SMF10:55薩克拉門托 沙加緬度國際機場
21小時50分鐘
轉機1次
HKG08:45香港國際機場
1月6日
HKG05:15香港國際機場
21小時06分鐘
轉機2次
SMF02:21薩克拉門托 沙加緬度國際機場
多間航空公司
12月29日
SMF12:05薩克拉門托 沙加緬度國際機場
37小時25分鐘
轉機2次
HKG01:30香港國際機場
1月5日
HKG19:30香港國際機場
39小時08分鐘
轉機2次
SMF10:38薩克拉門托 沙加緬度國際機場

加拿大航空從薩克拉門托到香港的機票

搭乘加拿大航空從薩克拉門托到香港的超值機票
加拿大航空
12月29日
SMF10:55薩克拉門托 沙加緬度國際機場
21小時50分鐘
轉機1次
HKG08:45香港國際機場
1月6日
HKG05:15香港國際機場
21小時01分鐘
轉機1次
SMF02:16薩克拉門托 沙加緬度國際機場
加拿大航空
12月17日
SMF10:55薩克拉門托 沙加緬度國際機場
21小時50分鐘
轉機1次
HKG08:45香港國際機場
1月12日
HKG05:15香港國際機場
21小時01分鐘
轉機1次
SMF02:16薩克拉門托 沙加緬度國際機場
加拿大航空
12月29日
SMF14:45薩克拉門托 沙加緬度國際機場
42小時00分鐘
轉機2次
HKG08:45香港國際機場
1月6日
HKG05:15香港國際機場
29小時57分鐘
轉機2次
SMF11:12薩克拉門托 沙加緬度國際機場


薩克拉門托飛往香港的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,搜出超值價格與最便利的飛行時間
從三藩市到香港的航班
最快飛行時間14小時05分鐘
價格HK$6,150
從洛杉磯到香港的航班
最快飛行時間14小時30分鐘
價格HK$6,096
從聖何塞到香港的航班
最快飛行時間20小時40分鐘
價格HK$8,222
從奧克蘭, 加州到香港的航班
最快飛行時間21小時50分鐘
價格HK$8,692
從聖安娜到香港的航班
最快飛行時間21小時20分鐘
價格HK$7,617
從安大略到香港的航班
最快飛行時間18小時15分鐘
價格HK$7,617
從伯班克到香港的航班
最快飛行時間22小時25分鐘
價格HK$7,617
從聖羅莎到香港的航班
最快飛行時間38小時18分鐘
價格HK$10,246
從聖地亞哥到香港的航班
最快飛行時間18小時45分鐘
價格HK$7,257
從薩克拉門托到香港的航班
最快飛行時間42小時20分鐘
價格HK$13,203
從長灘到香港的航班
最快飛行時間41小時30分鐘
價格HK$33,459
從提華納到香港的航班
最快飛行時間30小時02分鐘
價格HK$22,303

類似薩克拉門托到香港的航班

目的地選擇有彈性嗎?擴大搜索範圍,找出類似薩克拉門托到香港航線的航班

爲何要使用momondo?

momondo比較數百家航空公司和旅遊代理的價格,幫你搜尋並預訂超值的薩克拉門托到香港機票。每年都有數百萬的用戶和你一樣信任和使用momondo。

momondo可以讓用戶僅看到有彈性預訂政策的薩克拉門托到香港機票,也有其他實用的功能和可套用的篩選條件。

一旦你從主頁輸入資料開始搜尋,momondo便會提供實用的篩選工具和見解。我們可以讓你知道哪一天或什麽時間出發最便宜,你也可以篩選搜尋結果,以在預訂薩克拉門托到香港的機票時做出更明智的選擇。

當然可以。momondo可以追蹤薩克拉門托到香港機票的價格。你只需要輸入有效的電郵地址,剩下的讓我們來煩惱;方便又簡單。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業貼士
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的貼士,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。