聖彼得堡飛往香港的優惠機票

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
10月22日 週五
10月29日 週五

聖彼得堡飛往香港的航班資訊

了解從聖彼得堡飛往香港的飛行時長、直飛航班和機場等資訊
搜到的優惠價格HK$32,350過去72小時內momondo找到從聖彼得堡飛往香港的優惠票價是HK$32,350。
飛行時間最短20小時25分鐘從聖彼得堡飛往香港的航班最快要20小時25分鐘
直飛航班沒有直飛航班從聖彼得堡飛往香港。此行程非直飛的熱門航線是聖彼得堡 普爾科沃機場 - 香港國際機場。
位於香港的機場1個機場香港附近有有1個機場︰香港國際機場 (HKG)

如何尋獲從聖彼得堡飛往香港的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪個月飛往香港最便宜?

2月

從聖彼得堡飛往香港,一年中最便宜的出行月份是2月;最貴的月份是6月。

從聖彼得堡飛往香港,哪一天出發最便宜?

星期四

一週最便宜的出行日子通常是星期四;最貴的日子通常是星期四。

一天當中的什麼時間從聖彼得堡飛往香港最便宜?

中午

從聖彼得堡飛往香港,中午起飛的航班比中午起飛的航班大約貴0%

哪條航線最便宜?

聖彼得堡 普爾科沃機場 - 香港國際機場

從聖彼得堡到香港的旅客可選擇從聖彼得堡 普爾科沃機場出發並且在香港國際機場降落,以獲取更優惠的票價。

我應該提早多少天預訂從聖彼得堡飛往香港的機票?

51天前

出發前51天左右可用最便宜的價格預訂聖彼得堡飛往香港的機票


輕鬆比較聖彼得堡到香港的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽聖彼得堡飛往香港最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
瑞士國際航空
11月26日
LED10:15聖彼得堡 普爾科沃機場
35小時55分鐘
轉機1次
HKG22:10香港國際機場
12月5日
HKG19:45香港國際機場
22小時40分鐘
轉機1次
LED18:25聖彼得堡 普爾科沃機場
阿聯酋航空
11月2日
LED19:25聖彼得堡 普爾科沃機場
37小時15分鐘
轉機2次
HKG08:40香港國際機場
11月10日
HKG16:00香港國際機場
28小時45分鐘
轉機2次
LED20:45聖彼得堡 普爾科沃機場
阿聯酋航空
11月2日
LED19:25聖彼得堡 普爾科沃機場
37小時15分鐘
轉機2次
HKG08:40香港國際機場
11月10日
HKG16:00香港國際機場
46小時45分鐘
轉機3次
LED14:45聖彼得堡 普爾科沃機場
阿聯酋航空
11月7日
LED18:25聖彼得堡 普爾科沃機場
61小時15分鐘
轉機3次
HKG07:40香港國際機場
11月18日
HKG16:00香港國際機場
22小時45分鐘
轉機2次
LED14:45聖彼得堡 普爾科沃機場
阿聯酋航空
11月4日
LED19:25聖彼得堡 普爾科沃機場
37小時15分鐘
轉機2次
HKG08:40香港國際機場
11月13日
HKG16:00香港國際機場
28小時45分鐘
轉機2次
LED20:45聖彼得堡 普爾科沃機場
阿聯酋航空
12月1日
LED12:15聖彼得堡 普爾科沃機場
43小時25分鐘
轉機3次
HKG07:40香港國際機場
12月9日
HKG16:00香港國際機場
52小時45分鐘
轉機3次
LED20:45聖彼得堡 普爾科沃機場

搜尋聖彼得堡到香港的最後召集機票

搜尋和比較聖彼得堡到香港的最後召集機票
Finnair
10月22日
LED02:00聖彼得堡 普爾科沃機場
20小時25分鐘
轉機1次
HKG22:25香港國際機場
10月24日
HKG05:10香港國際機場
20小時45分鐘
轉機1次
LED01:55聖彼得堡 普爾科沃機場
多間航空公司
10月22日
LED13:00聖彼得堡 普爾科沃機場
18小時10分鐘
轉機1次
HKG07:10香港國際機場
10月24日
HKG16:00香港國際機場
30小時35分鐘
轉機2次
LED22:35聖彼得堡 普爾科沃機場
阿聯酋航空
10月22日
LED12:45聖彼得堡 普爾科沃機場
44小時45分鐘
轉機3次
HKG09:30香港國際機場
10月24日
HKG17:30香港國際機場
52小時20分鐘
轉機3次
LED21:50聖彼得堡 普爾科沃機場
多間航空公司
10月22日
LED18:25聖彼得堡 普爾科沃機場
36小時45分鐘
轉機2次
HKG07:10香港國際機場
10月24日
HKG16:00香港國際機場
29小時05分鐘
轉機2次
LED21:05聖彼得堡 普爾科沃機場
多間航空公司
10月22日
LED18:25聖彼得堡 普爾科沃機場
36小時45分鐘
轉機2次
HKG07:10香港國際機場
10月24日
HKG17:30香港國際機場
52小時20分鐘
轉機3次
LED21:50聖彼得堡 普爾科沃機場
多間航空公司
10月22日
LED13:00聖彼得堡 普爾科沃機場
18小時10分鐘
轉機1次
HKG07:10香港國際機場
10月23日
HKG20:15香港國際機場
21小時40分鐘
轉機2次
LED17:55聖彼得堡 普爾科沃機場

  • 搭乘飛機從聖彼得堡 普爾科沃機場到香港國際機場有多遠?

    聖彼得堡 普爾科沃機場到香港國際機場的航班大約要飛7529.8公里。 航班通常要19小時25分鐘,但仍會受兩個機場間的飛行狀況及空中交通影響。


類似聖彼得堡飛往香港的航班

目的地的選擇有彈性?擴大搜尋範圍並搜尋類似聖彼得堡飛往香港航線的航班