薩爾斯堡 到香港 的便宜機票,HK$4,686起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
6月13日 週二
6月20日 週二

薩爾斯堡飛往香港的航班資訊

了解從薩爾斯堡飛往香港的飛行時長、直飛航班和機場等資訊

搜到的優惠價格

HK$4,686

飛行時間最短

16小時45分鐘

直飛航班

位於香港的機場

1個機場
過去72小時內找到從薩爾斯堡飛往香港最便宜的單程機票價格是HK$4,686。過去72小時內在momondo找到從薩爾斯堡飛往香港最便宜的來回機票價格則是HK$45,750。
從薩爾斯堡飛往香港的航班最快要16小時45分鐘
沒有直飛航班從薩爾斯堡飛往香港。此行程非直飛的熱門航線是薩爾玆堡 薩爾斯堡機場 - 香港國際機場。
香港附近有有1個機場︰香港國際機場 (HKG)

如何尋獲薩爾斯堡到香港最便宜的機票

無須再搜啦!我們已在momondo上搜出此航線的所有結果,提供你重要的資訊和貼士以找出最便宜的機票

哪條航線最便宜?

薩爾玆堡 薩爾斯堡機場 - 香港國際機場. 從薩爾斯堡到香港的旅客可選擇從薩爾玆堡 薩爾斯堡機場出發並且在香港國際機場降落,以獲取更優惠的票價。

從薩爾斯堡​飛往香港​時,有轉機的機票是否比較便宜?

從薩爾斯堡​飛往香港​時,如果搭乘有轉機的航班,你有可能省下高達6%的旅費。

輕鬆比較薩爾斯堡到香港的來回機票

下方顯示你搜索的航線在未來六個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶本星期在momondo找到的票價。切換標籤以瀏覽薩爾斯堡飛往香港最快或最便宜的機票
多間航空公司
8月27日
SZG02:25薩爾玆堡 薩爾斯堡機場
22小時55分鐘
轉機2次
HKG01:20香港國際機場
12月24日
HKG08:00香港國際機場
31小時40分鐘
轉機2次
SZG15:40薩爾玆堡 薩爾斯堡機場
阿聯酋航空
8月27日
SZG11:00薩爾玆堡 薩爾斯堡機場
25小時00分鐘
轉機1次
HKG12:00香港國際機場
2月12日
HKG19:35香港國際機場
19小時30分鐘
轉機1次
SZG15:05薩爾玆堡 薩爾斯堡機場
土耳其航空
8月27日
SZG15:10薩爾玆堡 薩爾斯堡機場
16小時45分鐘
轉機1次
HKG07:55香港國際機場
12月24日
HKG18:30香港國際機場
16小時05分鐘
轉機1次
SZG10:35薩爾玆堡 薩爾斯堡機場
漢莎航空
8月30日
SZG14:35薩爾玆堡 薩爾斯堡機場
14小時50分鐘
轉機1次
HKG05:25香港國際機場
2月14日
HKG18:45香港國際機場
20小時45分鐘
轉機1次
SZG15:30薩爾玆堡 薩爾斯堡機場
新加坡航空
8月29日
SZG14:35薩爾玆堡 薩爾斯堡機場
23小時15分鐘
轉機2次
HKG13:50香港國際機場
12月26日
HKG10:45香港國際機場
49小時15分鐘
轉機2次
SZG12:00薩爾玆堡 薩爾斯堡機場
多間航空公司
8月30日
SZG14:35薩爾玆堡 薩爾斯堡機場
19小時55分鐘
轉機2次
HKG10:30香港國際機場
12月24日
HKG14:20香港國際機場
34小時25分鐘
轉機2次
SZG00:45薩爾玆堡 薩爾斯堡機場

搜尋從薩爾斯堡飛往香港的超值單程機票

如果你在找薩爾斯堡到香港的單程機票,在下方查看由卡塔爾航空、土耳其航空和漢莎航空提供的一些優惠
多間航空公司
8月22日
SZG05:30薩爾玆堡 薩爾斯堡機場
23小時35分鐘
轉機2次
HKG05:05香港國際機場
卡塔爾航空
8月27日
SZG05:30薩爾玆堡 薩爾斯堡機場
30小時05分鐘
轉機2次
HKG11:35香港國際機場
土耳其航空
8月25日
SZG15:10薩爾玆堡 薩爾斯堡機場
16小時45分鐘
轉機1次
HKG07:55香港國際機場

阿聯酋航空從薩爾斯堡到香港的機票

搭乘阿聯酋航空從薩爾斯堡到香港的超值機票
阿聯酋航空
8月27日
SZG11:00薩爾玆堡 薩爾斯堡機場
25小時00分鐘
轉機1次
HKG12:00香港國際機場
2月12日
HKG19:35香港國際機場
19小時30分鐘
轉機1次
SZG15:05薩爾玆堡 薩爾斯堡機場
阿聯酋航空
8月27日
SZG11:00薩爾玆堡 薩爾斯堡機場
21小時05分鐘
轉機2次
HKG08:05香港國際機場
2月12日
HKG19:35香港國際機場
19小時30分鐘
轉機1次
SZG15:05薩爾玆堡 薩爾斯堡機場
阿聯酋航空
9月2日
SZG11:00薩爾玆堡 薩爾斯堡機場
25小時00分鐘
轉機1次
HKG12:00香港國際機場
2月12日
HKG19:35香港國際機場
19小時30分鐘
轉機1次
SZG15:05薩爾玆堡 薩爾斯堡機場

土耳其航空從薩爾斯堡到香港的機票

搭乘土耳其航空從薩爾斯堡到香港的超值機票
土耳其航空
8月27日
SZG15:10薩爾玆堡 薩爾斯堡機場
16小時45分鐘
轉機1次
HKG07:55香港國際機場
12月24日
HKG18:30香港國際機場
16小時05分鐘
轉機1次
SZG10:35薩爾玆堡 薩爾斯堡機場
土耳其航空
8月29日
SZG06:35薩爾玆堡 薩爾斯堡機場
19小時10分鐘
轉機2次
HKG01:45香港國際機場
12月25日
HKG18:30香港國際機場
26小時15分鐘
轉機1次
SZG20:45薩爾玆堡 薩爾斯堡機場
土耳其航空
8月24日
SZG06:35薩爾玆堡 薩爾斯堡機場
19小時10分鐘
轉機2次
HKG01:45香港國際機場
12月23日
HKG18:30香港國際機場
26小時15分鐘
轉機1次
SZG20:45薩爾玆堡 薩爾斯堡機場

  • 搭乘飛機從薩爾玆堡 薩爾斯堡機場到香港國際機場有多遠?

    薩爾玆堡 薩爾斯堡機場到香港國際機場的航班大約要飛8966.7公里。 如一切順利,航班通常約14小時50分鐘。


薩爾斯堡飛往香港的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,搜出超值價格與最便利的飛行時間
從維也納到香港的航班
最快飛行時間14小時25分鐘
價格HK$5,149
從格拉茨到香港的航班
最快飛行時間17小時55分鐘
價格HK$6,544

類似薩爾斯堡到香港的航班

目的地選擇有彈性嗎?擴大搜索範圍,找出類似薩爾斯堡到香港航線的航班

爲何要使用momondo?

當你有來自信譽良好的旅遊代理和知名航空公司的各種選項供你選擇時,你便能輕鬆快捷地找出薩爾斯堡到香港的機票。你還能使用篩選條件縮小搜尋範圍,找出最合適的選項。momondo就有此功能,讓你快速又簡單地搜尋香港的機票,節省時間和金錢。

使用上方的搜尋表格進行搜尋,然後選擇專用的彈性預訂篩選條件,就可以突出顯示有彈性預訂政策的薩爾斯堡到香港機票。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業貼士
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的貼士,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。