機票 北美洲 美國 加州 聖地亞哥

搜索飛往聖地亞哥的便宜機票

往返
經濟艙
波士頓 (BOS)
聖地亞哥 (SAN)
3月3日 週三
3月10日 週三
任何月份
比較momondo和 |

飛往聖地亞哥機場最便宜的航班

搜尋從你附近的城市或機場飛往這些聖地亞哥機場最便宜的航班
香港
聖地亞哥

從香港到聖地亞哥最便宜的路線

香港 (HKG)飛往安大略 (ONT)

通常來説,從香港前往聖地亞哥,如果從香港國際機場飛往安大略的航班會比較便宜,平均價格為HK$4,905

從香港飛往聖地亞哥最便宜的月份5月便宜23%在5月從香港飛到聖地亞哥的平均費用僅為HK$4,964
從香港飛往聖地亞哥最貴的月份8月52%在8月從香港到聖地亞哥的機票價格大約是HK$9,851
從香港飛往聖地亞哥最熱門的月份11月造訪的用戶多332%相對於其他月份,有更多momondo用戶在11月搜尋從香港到聖地亞哥的航班

什麼時候是飛往聖地亞哥的最佳時機?

飛往聖地亞哥的特價機票首選是?

最近兩周,momondo找到飛往聖地亞哥的機票低至HK$1,270:從華盛頓出發,比大部分航班優惠多達47%。你也想搜尋飛往聖地亞哥的超值機票?立即使用momondo機票購買攻略

哪個月飛往聖地亞哥最便宜?

一般而言,5月是從香港飛往聖地亞哥最便宜的月份。這是淡季月份,機票價格大約為HK$4,964。 不能安排在5月旅遊?你可以預訂2月出發,從香港飛往聖地亞哥的機票。2月的聖地亞哥機票不及5月便宜,但價格依然能維持在平均HK$5,251左右。

我應該提早多少天預訂聖地亞哥機票?

計劃從香港飛往聖地亞哥,最好提前25天預訂機票,這段時間的機票價格通常是HK$6,477左右。 不過在這個時段以外也有可能找到價格更低的機票。最近就有用戶在momondo找到價格低至HK$4,980,從香港飛往聖地亞哥機票。

計劃飛往聖地亞哥,哪一天出發最便宜?

我們的數據顯示星期四是從香港飛往聖地亞哥最便宜的日子。用戶尋獲在星期四出發最便宜的機票價格是HK$5,230。請留意,機票價格會因應航線、國內及國際航班而變動。 我們建議旅客盡量避免在星期五出發,這天的機票價格通常比一般價格較高。我們的數據顯示在星期五飛往聖地亞哥的平均機票價格是HK$7,867。

計劃飛往聖地亞哥,哪個時段出發最便宜?

我們的最新數據顯示,前往聖地亞哥在中午出發最划算。從香港到聖地亞哥的機票這個時間通常比較便宜,由HK$5,279起。 在下午飛往聖地亞哥機票較貴,平均機票價格為HK$9,111。下午出發是高峰時段,價錢亦因此相對較高。

聖地亞哥附近是否有其他機場?

飛往聖地亞哥附近其他機場的航班隨時更優惠。若你打算去聖地亞哥,不妨預訂飛往聖地亞哥 麥克里蘭帕洛瑪機場(離聖地亞哥市中心47km)、聖塔安娜 約翰韋恩機場(離聖地亞哥市中心126km)、棕櫚泉機場(離聖地亞哥市中心138km)、長灘機場(離聖地亞哥市中心153km)或安大略機場(離聖地亞哥市中心155km)的機票。

飛往聖地亞哥是否有其他特價機票選擇?

作為人均價格僅HK$535的機場,長灘機場不愧為飛往聖地亞哥的低成本首選。然而,實際票價取決於出發地點。不妨讓momondo機票購買攻略助你作出最精明選擇。


momondo聖地亞哥機票優惠

查看用戶最近在momondo尋獲從香港飛往聖地亞哥的優惠價格
日本航空(JAL)
7月19日
06:40香港國際機場
15小時55分鐘
轉機1次
22:35聖地亞哥
8月27日
09:25聖地亞哥
17小時35分鐘
轉機1次
03:00香港國際機場
加拿大航空
5月30日
15:40香港國際機場
18小時27分鐘
轉機1次
10:07聖地亞哥
9月10日
02:30聖地亞哥
20小時05分鐘
轉機1次
22:35香港國際機場
加拿大航空
5月30日
15:40香港國際機場
18小時27分鐘
轉機1次
10:07聖地亞哥
9月10日
15:50聖地亞哥
30小時45分鐘
轉機2次
22:35香港國際機場
多間航空公司
5月30日
15:40香港國際機場
19小時19分鐘
轉機2次
10:59聖地亞哥
9月10日
15:50聖地亞哥
30小時45分鐘
轉機2次
22:35香港國際機場
國泰航空
5月29日
20:50香港國際機場
30小時55分鐘
轉機1次
03:45聖地亞哥
9月10日
15:40聖地亞哥
19小時20分鐘
轉機1次
11:00香港國際機場
日本航空(JAL)
7月19日
11:15香港國際機場
38小時15分鐘
轉機2次
01:30聖地亞哥
8月27日
09:25聖地亞哥
17小時35分鐘
轉機1次
03:00香港國際機場

尋找到聖地亞哥最便宜的單程機票

假如你正在尋找飛往聖地亞哥的單程機票,不妨查看以下由美國航空和日本航空(JAL)提供的優惠
美國航空
5月30日
10:20香港國際機場
22小時30分鐘
轉機1次
08:50聖地亞哥
國泰航空
5月29日
20:50香港國際機場
30小時55分鐘
轉機1次
03:45聖地亞哥
大韓航空
5月29日
20:45香港國際機場
32小時11分鐘
轉機2次
04:56聖地亞哥

機票 北美洲 美國 加州 聖地亞哥
  • 往返
  • 單程
  • 多程
  • 經濟艙
  • 豪華經濟艙
  • 商務艙
  • 頭等艙
  • 多個艙等
經濟艙
  • 經濟艙
  • 豪華經濟艙
  • 商務艙
  • 頭等艙
經濟艙
  • 經濟艙
  • 豪華經濟艙
  • 商務艙
  • 頭等艙
經濟艙
  • 經濟艙
  • 豪華經濟艙
  • 商務艙
  • 頭等艙
經濟艙
  • 經濟艙
  • 豪華經濟艙
  • 商務艙
  • 頭等艙
經濟艙
  • 經濟艙
  • 豪華經濟艙
  • 商務艙
  • 頭等艙
經濟艙
  • 經濟艙
  • 豪華經濟艙
  • 商務艙
  • 頭等艙