聖地亞哥 到香港 的便宜機票,HK$3,962起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
8月17日 週三
8月24日 週三

來自900多個旅遊網站的優惠。

聖地亞哥飛往香港的航班資訊

了解從聖地亞哥飛往香港的飛行時長、直飛航班和機場等資訊

搜到的優惠價格

HK$3,962

飛行時間最短

18小時45分鐘

直飛航班

位於香港的機場

1個機場
過去72小時內找到從聖地亞哥飛往香港最便宜的單程機票價格是HK$3,962。過去72小時內在momondo找到從聖地亞哥飛往香港最便宜的來回機票價格則是HK$57,731。
從聖地亞哥飛往香港的航班最快要18小時45分鐘
沒有直飛航班從聖地亞哥飛往香港。此行程非直飛的熱門航線是聖地亞哥 聖地牙哥國際機場 - 香港國際機場。
香港附近有有1個機場︰香港國際機場 (HKG)

如何尋獲聖地亞哥到香港最便宜的機票

無須再搜啦!我們已在momondo上搜出此航線的所有結果,提供你重要的資訊和貼士以找出最便宜的機票

哪個月飛往香港最便宜?

8月

從聖地亞哥飛往香港,一年中最便宜的出行月份是8月;最貴的月份是4月。

從聖地亞哥飛往香港,哪一天出發最便宜?

星期日

一週最便宜的出行日子通常是星期日;最貴的日子通常是星期日。

哪家航空公司飛往香港的機票最便宜?

美國聯合航空

美國聯合航空是從聖地亞哥飛往香港最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

聖地亞哥 聖地牙哥國際機場 - 香港國際機場

從聖地亞哥到香港的旅客可選擇從聖地亞哥 聖地牙哥國際機場出發並且在香港國際機場降落,以獲取更優惠的票價。


輕鬆比較聖地亞哥到香港的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽聖地亞哥飛往香港最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
加拿大航空
11月22日
SAN04:00聖地亞哥 聖地牙哥國際機場
28小時45分鐘
轉機2次
HKG08:45香港國際機場
1月10日
HKG05:15香港國際機場
38小時15分鐘
轉機2次
SAN19:30聖地亞哥 聖地牙哥國際機場
日本航空(JAL)
11月1日
SAN08:45聖地亞哥 聖地牙哥國際機場
18小時45分鐘
轉機1次
HKG03:30香港國際機場
11月16日
HKG05:20香港國際機場
15小時25分鐘
轉機1次
SAN20:45聖地亞哥 聖地牙哥國際機場
達美航空
10月26日
SAN11:20聖地亞哥 聖地牙哥國際機場
40小時10分鐘
轉機2次
HKG03:30香港國際機場
12月7日
HKG19:55香港國際機場
30小時18分鐘
轉機2次
SAN02:13聖地亞哥 聖地牙哥國際機場
大韓航空
10月26日
SAN03:25聖地亞哥 聖地牙哥國際機場
24小時05分鐘
轉機2次
HKG03:30香港國際機場
12月9日
HKG19:55香港國際機場
33小時08分鐘
轉機2次
SAN05:03聖地亞哥 聖地牙哥國際機場
加拿大航空
11月21日
SAN07:00聖地亞哥 聖地牙哥國際機場
49小時45分鐘
轉機2次
HKG08:45香港國際機場
1月9日
HKG05:15香港國際機場
38小時15分鐘
轉機2次
SAN19:30聖地亞哥 聖地牙哥國際機場
加拿大航空
11月2日
SAN15:30聖地亞哥 聖地牙哥國際機場
19小時15分鐘
轉機1次
HKG10:45香港國際機場
11月16日
HKG05:15香港國際機場
16小時58分鐘
轉機1次
SAN22:13聖地亞哥 聖地牙哥國際機場

搜尋從聖地亞哥飛往香港的超值單程機票

如果你在找聖地亞哥到香港的單程機票,在下方查看由加拿大航空和日本航空(JAL)提供的一些優惠
加拿大航空
1月23日
SAN14:30聖地亞哥 聖地牙哥國際機場
18小時15分鐘
轉機1次
HKG08:45香港國際機場
多間航空公司
11月12日
SAN02:15聖地亞哥 聖地牙哥國際機場
39小時00分鐘
轉機3次
HKG17:15香港國際機場
日本航空(JAL)
8月24日
SAN09:30聖地亞哥 聖地牙哥國際機場
19小時25分鐘
轉機1次
HKG04:55香港國際機場

搜尋聖地亞哥到香港的最後召集機票

搜尋和比較聖地亞哥到香港最後召集來回機票的價格
多間航空公司
8月18日
SAN11:30聖地亞哥 聖地牙哥國際機場
27小時35分鐘
轉機2次
HKG15:05香港國際機場
8月22日
HKG09:30香港國際機場
35小時20分鐘
轉機2次
SAN20:50聖地亞哥 聖地牙哥國際機場
多間航空公司
8月18日
SAN04:35聖地亞哥 聖地牙哥國際機場
22小時55分鐘
轉機2次
HKG03:30香港國際機場
8月22日
HKG11:35香港國際機場
34小時55分鐘
轉機1次
SAN22:30聖地亞哥 聖地牙哥國際機場
多間航空公司
8月18日
SAN05:25聖地亞哥 聖地牙哥國際機場
33小時40分鐘
轉機3次
HKG15:05香港國際機場
8月22日
HKG11:35香港國際機場
42小時15分鐘
轉機2次
SAN05:50聖地亞哥 聖地牙哥國際機場
多間航空公司
8月18日
SAN04:35聖地亞哥 聖地牙哥國際機場
22小時55分鐘
轉機2次
HKG03:30香港國際機場
8月21日
HKG20:25香港國際機場
32小時58分鐘
轉機2次
SAN05:23聖地亞哥 聖地牙哥國際機場
多間航空公司
8月18日
SAN05:25聖地亞哥 聖地牙哥國際機場
36小時05分鐘
轉機3次
HKG17:30香港國際機場
8月21日
HKG20:25香港國際機場
32小時58分鐘
轉機2次
SAN05:23聖地亞哥 聖地牙哥國際機場
多間航空公司
8月18日
SAN03:00聖地亞哥 聖地牙哥國際機場
31小時30分鐘
轉機1次
HKG10:30香港國際機場
8月22日
HKG11:35香港國際機場
34小時55分鐘
轉機1次
SAN22:30聖地亞哥 聖地牙哥國際機場

從聖地亞哥到香港的首選航空公司

使用momondo比較聖地亞哥飛往香港的航班,並查看評論
航空公司評等免費取消價格
美國聯合航空價格HK$3,329起免費取消評等
7.1
搜尋美國聯合航空的航班

大韓航空從聖地亞哥到香港的機票

搭乘大韓航空從聖地亞哥到香港的超值機票
大韓航空
10月26日
SAN03:25聖地亞哥 聖地牙哥國際機場
24小時05分鐘
轉機2次
HKG03:30香港國際機場
12月9日
HKG19:55香港國際機場
33小時08分鐘
轉機2次
SAN05:03聖地亞哥 聖地牙哥國際機場
大韓航空
9月19日
SAN02:15聖地亞哥 聖地牙哥國際機場
25小時15分鐘
轉機2次
HKG03:30香港國際機場
10月3日
HKG20:25香港國際機場
32小時33分鐘
轉機2次
SAN04:58聖地亞哥 聖地牙哥國際機場
大韓航空
9月7日
SAN02:15聖地亞哥 聖地牙哥國際機場
25小時15分鐘
轉機2次
HKG03:30香港國際機場
9月19日
HKG20:25香港國際機場
28小時39分鐘
轉機2次
SAN01:04聖地亞哥 聖地牙哥國際機場

加拿大航空從聖地亞哥到香港的機票

搭乘加拿大航空從聖地亞哥到香港的超值機票
加拿大航空
11月22日
SAN04:00聖地亞哥 聖地牙哥國際機場
28小時45分鐘
轉機2次
HKG08:45香港國際機場
1月10日
HKG05:15香港國際機場
38小時15分鐘
轉機2次
SAN19:30聖地亞哥 聖地牙哥國際機場
加拿大航空
11月21日
SAN07:00聖地亞哥 聖地牙哥國際機場
49小時45分鐘
轉機2次
HKG08:45香港國際機場
1月9日
HKG05:15香港國際機場
38小時15分鐘
轉機2次
SAN19:30聖地亞哥 聖地牙哥國際機場
加拿大航空
11月2日
SAN15:30聖地亞哥 聖地牙哥國際機場
19小時15分鐘
轉機1次
HKG10:45香港國際機場
11月16日
HKG05:15香港國際機場
16小時58分鐘
轉機1次
SAN22:13聖地亞哥 聖地牙哥國際機場

  • 從聖地亞哥 聖地牙哥國際機場飛往香港國際機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的更改政策?

    爲了應對全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,一些有營運聖地亞哥 聖地牙哥國際機場飛往香港國際機場航班的航空公司夥伴們,例如:美國聯合航空、{5}和{6}可能制訂了彈性更改政策。用我們的網站來搜尋所有有提供彈性政策的航空公司。

  • 搭乘飛機從聖地亞哥 聖地牙哥國際機場到香港國際機場有多遠?

    聖地亞哥 聖地牙哥國際機場到香港國際機場有11814.0公里。 此路線的正常飛行時間是18小時15分鐘。



聖地亞哥飛往香港的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,搜出超值價格與最便利的飛行時間
從三藩市到香港的航班
最快飛行時間14小時05分鐘
價格HK$6,150
從洛杉磯到香港的航班
最快飛行時間14小時30分鐘
價格HK$6,096
從聖何塞到香港的航班
最快飛行時間20小時40分鐘
價格HK$8,222
從奧克蘭, 加州到香港的航班
最快飛行時間21小時50分鐘
價格HK$8,692
從聖安娜到香港的航班
最快飛行時間21小時20分鐘
價格HK$7,617
從安大略到香港的航班
最快飛行時間18小時15分鐘
價格HK$7,617
從伯班克到香港的航班
最快飛行時間22小時25分鐘
價格HK$7,617
從聖羅莎到香港的航班
最快飛行時間38小時18分鐘
價格HK$10,246
從薩克拉門托到香港的航班
最快飛行時間42小時20分鐘
價格HK$13,203
從長灘到香港的航班
最快飛行時間41小時30分鐘
價格HK$33,459
從提華納到香港的航班
最快飛行時間30小時02分鐘
價格HK$22,303
從里諾到香港的航班
最快飛行時間34小時00分鐘
價格HK$21,095

類似聖地亞哥到香港的航班

目的地選擇有彈性嗎?擴大搜索範圍,找出類似聖地亞哥到香港航線的航班

爲何要使用momondo?

momondo比較數百家航空公司和旅遊代理的價格,幫你搜尋並預訂超值的聖地亞哥到香港機票。每年都有數百萬的用戶和你一樣信任和使用momondo。

可以。momondo可讓你選擇和優先顯示有這種政策的聖地亞哥到香港機票。

一旦你從主頁輸入資料開始搜尋,momondo便會提供實用的篩選工具和見解。我們可以讓你知道哪一天或什麽時間出發最便宜,你也可以篩選搜尋結果,以在預訂聖地亞哥到香港的機票時做出更明智的選擇。

如果你只是剛剛開始搜尋和比較聖地亞哥到香港的機票,momondo實用的價格提示功能可以幫助你追蹤香港機票的價格,並在價格改變時通知你。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業貼士
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的貼士,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。