從三藩市飛往香港的便宜機票,HK$3,078起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
1月24日 週一
1月31日 週一

來自900多個旅遊網站的優惠。

三藩市飛往香港的航班資訊

了解從三藩市飛往香港的飛行時長、直飛航班和機場等資訊
搜到的優惠價格HK$48,754過去72小時內momondo找到從三藩市飛往香港最便宜的來回機票價格是HK$48,754。過去72小時內找到從三藩市飛往香港最便宜的單程機票價格則是HK$3,078
飛行時間最短15小時15分鐘從三藩市飛往香港的航班最快要15小時15分鐘
直飛航班週二三藩市往香港直飛航班,星期二出發。提供直飛航班的航空公司為馬來西亞航空、美國航空和國泰航空。
位於香港的機場1個機場香港附近有有1個機場︰香港國際機場 (HKG)

如何尋獲從三藩市飛往香港的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪個月飛往香港最便宜?

9月

從三藩市飛往香港,一年中最便宜的出行月份是9月;最貴的月份是12月。

從三藩市飛往香港,哪一天出發最便宜?

星期三

一週最便宜的出行日子通常是星期三;最貴的日子通常是星期六。

一天當中的什麼時間從三藩市飛往香港最便宜?

中午

從三藩市飛往香港,下午起飛的航班比中午起飛的航班大約貴64%

哪家航空公司飛往香港的機票最便宜?

香港航空

ANA、中國東方航空和加拿大航空是從三藩市飛往香港最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

舊金山 - 香港國際機場

從三藩市到香港的旅客可選擇從舊金山出發並且在香港國際機場降落,以獲取更優惠的票價。

我應該提早多少天預訂從三藩市飛往香港的機票?

32天前

出發前32天左右可用最便宜的價格預訂三藩市飛往香港的機票


輕鬆比較三藩市到香港的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽三藩市飛往香港最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
加拿大航空
5月1日
SFO12:30舊金山
34小時05分鐘
轉機1次
HKG22:35香港國際機場
6月30日
HKG15:40香港國際機場
33小時20分鐘
轉機2次
SFO01:00舊金山
多間航空公司
4月17日
SFO18:40舊金山
27小時55分鐘
轉機2次
HKG22:35香港國際機場
5月30日
HKG15:40香港國際機場
18小時04分鐘
轉機1次
SFO09:44舊金山
美國聯合航空
4月25日
SFO19:25舊金山
14小時35分鐘
HKG10:00香港國際機場
4月27日
HKG18:30香港國際機場
12小時35分鐘
SFO07:05舊金山
國泰航空
5月17日
SFO20:15舊金山
14小時45分鐘
HKG11:00香港國際機場
10月16日
HKG20:50香港國際機場
12小時30分鐘
SFO09:20舊金山
加拿大航空
4月20日
SFO03:30舊金山
19小時05分鐘
轉機1次
HKG22:35香港國際機場
6月1日
HKG15:40香港國際機場
18小時04分鐘
轉機1次
SFO09:44舊金山
多間航空公司
4月4日
SFO18:40舊金山
27小時55分鐘
轉機2次
HKG22:35香港國際機場
6月8日
HKG15:40香港國際機場
31小時01分鐘
轉機2次
SFO22:41舊金山

搜尋從三藩市飛往香港的超值單程機票

假如你正在尋找從三藩市飛往香港的單程機票,不妨查看以下由加拿大航空和土耳其航空提供的優惠
加拿大航空
3月7日
SFO09:35舊金山
35小時30分鐘
轉機2次
HKG21:05香港國際機場
多間航空公司
3月6日
SFO17:40舊金山
51小時25分鐘
轉機2次
HKG21:05香港國際機場
土耳其航空
3月2日
SFO13:15舊金山
35小時10分鐘
轉機1次
HKG00:25香港國際機場

搜尋三藩市到香港的最後召集機票

搜尋和比較三藩市到香港最後召集來回機票的價格
多間航空公司
1月24日
SFO02:50舊金山
38小時25分鐘
轉機2次
HKG17:15香港國際機場
3月13日
HKG11:35香港國際機場
34小時55分鐘
轉機1次
SFO22:30舊金山
ANA
1月26日
SFO14:10舊金山
35小時35分鐘
轉機2次
HKG01:45香港國際機場
2月16日
HKG04:00香港國際機場
27小時41分鐘
轉機2次
SFO07:41舊金山
美國聯合航空
1月24日
SFO06:15舊金山
19小時30分鐘
轉機1次
HKG01:45香港國際機場
3月13日
HKG08:20香港國際機場
12小時20分鐘
SFO20:40舊金山
阿聯酋航空
1月25日
SFO10:40舊金山
34小時00分鐘
轉機2次
HKG20:40香港國際機場
2月15日
HKG16:00香港國際機場
31小時45分鐘
轉機2次
SFO23:45舊金山
多間航空公司
1月24日
SFO02:40舊金山
38小時35分鐘
轉機2次
HKG17:15香港國際機場
3月13日
HKG11:35香港國際機場
45小時06分鐘
轉機2次
SFO08:41舊金山
多間航空公司
1月24日
SFO02:40舊金山
23小時05分鐘
轉機2次
HKG01:45香港國際機場
3月13日
HKG15:00香港國際機場
33小時46分鐘
轉機2次
SFO00:46舊金山

從三藩市到香港的首選航空公司

使用momondo比較三藩市飛往香港的航班,並查看評論
航空公司評等免費取消價格
香港航空
價格HK$2,706起
免費取消
評等
7.7
美國聯合航空
價格HK$3,036起
免費取消
評等
7.2
ANA
價格HK$3,231起
免費取消
評等
8.4
加拿大航空
價格HK$3,349起
免費取消
評等
7.7
國泰航空
價格HK$3,365起
免費取消
評等
8.1
中國東方航空
價格HK$3,446起
免費取消
評等
7.5
新加坡航空
價格HK$3,638起
免費取消
評等
8.2
大韓航空
價格HK$3,929起
免費取消
評等
8.9
美國航空
價格HK$4,183起
免費取消
評等
7.2

加拿大航空從三藩市飛往香港的航班

搭乘加拿大航空從三藩市飛往香港的超值機票
加拿大航空
5月1日
SFO12:30舊金山
34小時05分鐘
轉機1次
HKG22:35香港國際機場
6月30日
HKG15:40香港國際機場
33小時20分鐘
轉機2次
SFO01:00舊金山
加拿大航空
4月20日
SFO03:30舊金山
19小時05分鐘
轉機1次
HKG22:35香港國際機場
6月1日
HKG15:40香港國際機場
18小時04分鐘
轉機1次
SFO09:44舊金山
加拿大航空
5月1日
SFO15:40舊金山
30小時55分鐘
轉機1次
HKG22:35香港國際機場
7月5日
HKG15:40香港國際機場
18小時04分鐘
轉機1次
SFO09:44舊金山

美國聯合航空從三藩市飛往香港的航班

搭乘美國聯合航空從三藩市飛往香港的超值機票
美國聯合航空
4月25日
SFO19:25舊金山
14小時35分鐘
HKG10:00香港國際機場
4月27日
HKG18:30香港國際機場
12小時35分鐘
SFO07:05舊金山
美國聯合航空
1月24日
SFO06:15舊金山
19小時30分鐘
轉機1次
HKG01:45香港國際機場
3月13日
HKG08:20香港國際機場
12小時20分鐘
SFO20:40舊金山

  • 從舊金山飛往香港國際機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    一些有提供舊金山飛往香港國際機場航班的航空公司夥伴們因應全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,都相繼採取了新的應變措施。以下的一些航空公司可能會豁免其取消的手續費,包括:國泰航空、美國聯合航空和新加坡航空。你可以搜出所有類似國泰航空的航空公司,看看還有哪些航空公司有提供彈性政策。

  • 搭乘飛機從舊金山到香港國際機場有多遠?

    舊金山到香港國際機場的直線距離是11086.9公里。 在正常情況下,搭飛機通常需要14小時35分鐘。


三藩市飛往香港的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,搜出超值價格與最便利的飛行時間
從洛杉磯到香港的航班
最快飛行時間15小時15分鐘
價格HK$4,714
從聖何塞到香港的航班
最快飛行時間23小時40分鐘
價格HK$5,828
從奧克蘭, 加州到香港的航班
最快飛行時間24小時30分鐘
價格HK$5,828
從伯班克到香港的航班
最快飛行時間24小時00分鐘
價格HK$8,439
從聖安娜到香港的航班
最快飛行時間22小時10分鐘
價格HK$7,574
從安大略到香港的航班
最快飛行時間32小時23分鐘
價格HK$9,319
從長灘到香港的航班
最快飛行時間34小時26分鐘
價格HK$18,467
從聖地亞哥到香港的航班
最快飛行時間29小時59分鐘
價格HK$4,886
從聖羅莎到香港的航班
最快飛行時間40小時05分鐘
價格HK$14,688
從棕櫚泉到香港的航班
最快飛行時間36小時35分鐘
價格HK$13,340
從提華納到香港的航班
最快飛行時間32小時10分鐘
價格HK$13,550
從里諾到香港的航班
最快飛行時間19小時35分鐘
價格HK$6,459

類似三藩市到香港的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似三藩市到香港航線的航班