聖何塞到香港的便宜機票,HK$5,194起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
7月6日 週三
7月13日 週三

聖何塞飛往香港的航班資訊

了解從聖何塞飛往香港的飛行時長、直飛航班和機場等資訊

搜到的優惠價格

HK$5,194

飛行時間最短

24小時31分鐘

直飛航班

過去72小時內找到從聖何塞飛往香港最便宜的單程機票價格是HK$5,194。過去72小時內在momondo找到從聖何塞飛往香港最便宜的來回機票價格則是HK$65,941。
從聖何塞飛往香港的航班最快要24小時31分鐘
沒有直飛航班從聖何塞飛往香港。此行程非直飛的熱門航線是聖荷西國際機場 - 香港國際機場。

如何尋獲聖何塞到香港最便宜的機票

無須再搜啦!我們已在momondo上搜出此航線的所有結果,提供你重要的資訊和貼士以找出最便宜的機票

哪個月飛往香港最便宜?

8月

從聖何塞飛往香港,一年中最便宜的出行月份是8月;最貴的月份是4月。

從聖何塞飛往香港,哪一天出發最便宜?

星期一

一週最便宜的出行日子通常是星期一;最貴的日子通常是星期一。

哪條航線最便宜?

聖荷西國際機場 - 香港國際機場

從聖何塞到香港的旅客可選擇從聖荷西國際機場出發並且在香港國際機場降落,以獲取更優惠的票價。


輕鬆比較聖何塞到香港的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽聖何塞飛往香港最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
多間航空公司
11月1日
SJC11:52聖荷西國際機場
46小時53分鐘
轉機2次
HKG10:45香港國際機場
12月6日
HKG05:30香港國際機場
21小時31分鐘
轉機2次
SJC03:01聖荷西國際機場
Finnair
10月29日
SJC08:00聖荷西國際機場
39小時40分鐘
轉機2次
HKG23:40香港國際機場
11月19日
HKG16:45香港國際機場
40小時43分鐘
轉機2次
SJC09:28聖荷西國際機場
加拿大航空
11月18日
SJC07:50聖荷西國際機場
24小時55分鐘
轉機2次
HKG08:45香港國際機場
12月14日
HKG05:30香港國際機場
26小時13分鐘
轉機2次
SJC07:43聖荷西國際機場
大韓航空
8月12日
SJC02:37聖荷西國際機場
24小時53分鐘
轉機2次
HKG03:30香港國際機場
9月10日
HKG20:25香港國際機場
37小時30分鐘
轉機2次
SJC09:55聖荷西國際機場
日本航空(JAL)
11月1日
SJC03:32聖荷西國際機場
39小時43分鐘
轉機2次
HKG19:15香港國際機場
11月22日
HKG05:45香港國際機場
21小時35分鐘
轉機2次
SJC03:20聖荷西國際機場
中華航空
8月29日
SJC14:34聖荷西國際機場
24小時31分鐘
轉機2次
HKG15:05香港國際機場
9月9日
HKG09:30香港國際機場
41小時44分鐘
轉機2次
SJC03:14聖荷西國際機場

搜尋從聖何塞飛往香港的超值單程機票

如果你在找聖何塞到香港的單程機票,在下方查看由大韓航空和達美航空提供的一些優惠
大韓航空
8月24日
SJC03:55聖荷西國際機場
23小時35分鐘
轉機2次
HKG03:30香港國際機場
多間航空公司
8月26日
SJC02:35聖荷西國際機場
34小時40分鐘
轉機3次
HKG13:15香港國際機場
達美航空
11月14日
SJC01:15聖荷西國際機場
24小時55分鐘
轉機2次
HKG02:10香港國際機場

搜尋聖何塞到香港的最後召集機票

搜尋和比較聖何塞到香港最後召集來回機票的價格
多間航空公司
7月8日
SJC07:15聖荷西國際機場
34小時15分鐘
轉機2次
HKG17:30香港國際機場
7月15日
HKG09:30香港國際機場
40小時44分鐘
轉機2次
SJC02:14聖荷西國際機場
大韓航空
7月9日
SJC03:45聖荷西國際機場
23小時45分鐘
轉機2次
HKG03:30香港國際機場
9月5日
HKG20:25香港國際機場
28小時38分鐘
轉機2次
SJC01:03聖荷西國際機場
多間航空公司
7月11日
SJC12:25聖荷西國際機場
23小時20分鐘
轉機1次
HKG11:45香港國際機場
9月26日
HKG20:05香港國際機場
30小時36分鐘
轉機1次
SJC02:41聖荷西國際機場
卡塔爾航空
7月11日
SJC09:55聖荷西國際機場
33小時55分鐘
轉機2次
HKG19:50香港國際機場
9月28日
HKG15:15香港國際機場
31小時26分鐘
轉機2次
SJC22:41聖荷西國際機場
多間航空公司
7月11日
SJC15:35聖荷西國際機場
25小時35分鐘
轉機2次
HKG17:10香港國際機場
8月8日
HKG09:40香港國際機場
24小時19分鐘
轉機2次
SJC09:59聖荷西國際機場
多間航空公司
7月11日
SJC12:25聖荷西國際機場
23小時20分鐘
轉機1次
HKG11:45香港國際機場
9月23日
HKG20:05香港國際機場
30小時36分鐘
轉機1次
SJC02:41聖荷西國際機場

Finnair從聖何塞到香港的機票

搭乘Finnair從聖何塞到香港的超值機票
Finnair
10月29日
SJC08:00聖荷西國際機場
39小時40分鐘
轉機2次
HKG23:40香港國際機場
11月19日
HKG16:45香港國際機場
40小時43分鐘
轉機2次
SJC09:28聖荷西國際機場
Finnair
12月1日
SJC07:05聖荷西國際機場
38小時35分鐘
轉機2次
HKG21:40香港國際機場
12月21日
HKG16:45香港國際機場
40小時43分鐘
轉機2次
SJC09:28聖荷西國際機場
Finnair
10月29日
SJC02:10聖荷西國際機場
45小時30分鐘
轉機2次
HKG23:40香港國際機場
11月19日
HKG16:45香港國際機場
40小時43分鐘
轉機2次
SJC09:28聖荷西國際機場

日本航空(JAL)從聖何塞到香港的機票

搭乘日本航空(JAL)從聖何塞到香港的超值機票
日本航空(JAL)
11月1日
SJC03:32聖荷西國際機場
39小時43分鐘
轉機2次
HKG19:15香港國際機場
11月22日
HKG05:45香港國際機場
21小時35分鐘
轉機2次
SJC03:20聖荷西國際機場
日本航空(JAL)
10月6日
SJC03:35聖荷西國際機場
23小時25分鐘
轉機2次
HKG03:00香港國際機場
12月8日
HKG05:45香港國際機場
21小時35分鐘
轉機2次
SJC03:20聖荷西國際機場
日本航空(JAL)
11月7日
SJC02:32聖荷西國際機場
38小時43分鐘
轉機2次
HKG17:15香港國際機場
4月19日
HKG05:05香港國際機場
20小時54分鐘
轉機2次
SJC01:59聖荷西國際機場

  • 從聖荷西國際機場飛往香港的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的更改政策?

    爲了減輕旅客預訂機票時的擔憂,一些有提供聖荷西國際機場飛往香港航班的航空公司夥伴們都因應全球疫情採取了應變措施。以下的航空公司可能有彈性更改政策,讓旅客更安心和方便:加拿大航空、{5}和{6}。



聖何塞飛往香港的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,搜出超值價格與最便利的飛行時間
從三藩市到香港的航班
最快飛行時間14小時05分鐘
價格HK$6,309
從洛杉磯到香港的航班
最快飛行時間14小時30分鐘
價格HK$6,089
從安大略到香港的航班
最快飛行時間18小時15分鐘
價格HK$8,710
從聖何塞到香港的航班
最快飛行時間22小時55分鐘
價格HK$8,145
從奧克蘭, 加州到香港的航班
最快飛行時間24小時00分鐘
價格HK$9,047
從聖安娜到香港的航班
最快飛行時間21小時45分鐘
價格HK$7,564
從伯班克到香港的航班
最快飛行時間22小時35分鐘
價格HK$7,564
從聖地亞哥到香港的航班
最快飛行時間18小時45分鐘
價格HK$7,329
從聖羅莎到香港的航班
最快飛行時間24小時25分鐘
價格HK$10,655
從棕櫚泉到香港的航班
最快飛行時間28小時20分鐘
價格HK$19,302
從薩克拉門托到香港的航班
最快飛行時間22小時30分鐘
價格HK$8,270
從長灘到香港的航班
最快飛行時間23小時05分鐘
價格HK$17,168

類似聖何塞到香港的航班

目的地選擇有彈性嗎?擴大搜索範圍,找出類似聖何塞到香港航線的航班

爲何要使用momondo?

我們能幫你找出符合你需要的航班;momondo比較數百家航空公司和旅遊代理的價格,幫你篩選並找出聖何塞到香港的理想航班。

可以。momondo可讓你選擇和優先顯示有這種政策的聖何塞到香港機票。

一旦你開始搜尋聖何塞到香港的機票,你可以透過momondo實用的篩選工具縮小搜尋結果,找出最合適的航班。可以選擇以航空公司、機場和價格等不同條件篩選機票,也可以篩出指定的機型和付款方式。

可以。momondo可以追蹤聖何塞到香港機票的價格並在價格變化時通知你。請先進行搜尋以設定價格提示。只需要輸入有效的電郵地址即可。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業貼士
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的貼士,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。