搜索飛往三亞的便宜機票

往返
經濟艙
波士頓 (BOS)
三亞 (SYX)
4月15日 週四
4月22日 週四
任何月份
比較momondo和 |

飛往三亞機場最便宜的航班

搜尋從你附近的城市或機場飛往這些三亞機場最便宜的航班
香港
三亞

從香港到三亞最便宜的路線

香港 (HKG)飛往三亞 (SYX)

通常來説,從香港前往三亞,如果從香港國際機場飛往三亞鳳凰國際機場的航班會比較便宜,平均價格為HK$1,758

從香港飛往三亞最便宜的月份11月便宜23%在11月從香港飛到三亞的平均費用僅為HK$1,345
從香港飛往三亞最貴的月份6月125%在6月從香港到三亞的機票價格大約是HK$3,949
從香港飛往三亞最熱門的月份12月造訪的用戶多510%相對於其他月份,有更多momondo用戶在12月搜尋從香港到三亞的航班

什麼時候是飛往三亞的最佳時機?

哪個月飛往三亞最便宜?

11月是從香港飛往三亞最便宜的月份。這個月份是淡季,因此機票較便宜,價格平均約為HK$1,345。 不能在11月前往三亞嗎?10月也是個便宜的月份。momondo找到這個月出發的平均機票價格大約為HK$1,399。

我應該提早多少天預訂三亞機票?

我們建議你在計劃出發日期的前1天預訂前從香港飛往三亞的機票,因爲大多數momondo用戶發現,此時預訂可以獲得最優惠的價格。一般來説,用戶搜出飛往三亞的票價是HK$1,758。

計劃飛往三亞,哪一天出發最便宜?

從香港飛往三亞最便宜的日子是星期一,機票價格可低至HK$1,473。 星期六出發從香港飛往三亞普遍較貴,平均機票價格約為HK$1,842。請留意,這些價格可能因應季節及需求而變動。

三亞附近是否有其他機場?

瓊海 Qionghai Bo'ao機場、{4}、{6}、{8}或{10}是飛往三亞的機場好選擇。


momondo三亞鳳凰國際機場機票優惠

查看用戶最近在momondo尋獲從香港飛往三亞鳳凰國際機場的優惠價格
香港航空
7月20日
07:05香港國際機場
1小時40分鐘
08:45三亞鳳凰國際機場
7月21日
09:45三亞鳳凰國際機場
2小時05分鐘
11:50香港國際機場
多間航空公司
7月20日
07:10香港國際機場
9小時50分鐘
轉機3次
17:00三亞鳳凰國際機場
7月21日
09:45三亞鳳凰國際機場
2小時05分鐘
11:50香港國際機場
多間航空公司
7月20日
07:05香港國際機場
1小時40分鐘
08:45三亞鳳凰國際機場
7月21日
18:35三亞鳳凰國際機場
11小時40分鐘
轉機1次
06:15香港國際機場
多間航空公司
6月1日
08:40香港國際機場
8小時20分鐘
轉機2次
17:00三亞鳳凰國際機場
6月7日
19:30三亞鳳凰國際機場
15小時15分鐘
轉機2次
10:45香港國際機場
多間航空公司
5月31日
21:00香港國際機場
18小時15分鐘
轉機3次
15:15三亞鳳凰國際機場
6月7日
07:35三亞鳳凰國際機場
8小時55分鐘
轉機1次
16:30香港國際機場
多間航空公司
6月1日
15:45香港國際機場
20小時05分鐘
轉機2次
11:50三亞鳳凰國際機場
6月7日
04:05三亞鳳凰國際機場
8小時10分鐘
轉機1次
12:15香港國際機場

哪些航空公司會飛往三亞?

你可以在這裡查看我們精心為你挑選飛往三亞最熱門及最便宜的航空公司

飛往三亞熱門航線

旅客最經常搜索飛往三亞的航班,以及價格最低和飛行時間最短的航班
從香港到三亞的航班
飛行時間最短
1小時40分鐘
最便宜價格
HK$1,889

  • 往返
  • 單程
  • 多程
  • 經濟艙
  • 豪華經濟艙
  • 商務艙
  • 頭等艙
  • 多個艙等
經濟艙
  • 經濟艙
  • 豪華經濟艙
  • 商務艙
  • 頭等艙
經濟艙
  • 經濟艙
  • 豪華經濟艙
  • 商務艙
  • 頭等艙
經濟艙
  • 經濟艙
  • 豪華經濟艙
  • 商務艙
  • 頭等艙
經濟艙
  • 經濟艙
  • 豪華經濟艙
  • 商務艙
  • 頭等艙
經濟艙
  • 經濟艙
  • 豪華經濟艙
  • 商務艙
  • 頭等艙
經濟艙
  • 經濟艙
  • 豪華經濟艙
  • 商務艙
  • 頭等艙