香港機票 | 三亞飛香港平機票來回連稅低至HK$3,392

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
12月3日 週五
12月10日 週五

三亞飛往香港的航班資訊

了解從三亞飛往香港的飛行時長、直飛航班和機場等資訊
飛行時間最短10小時20分鐘從三亞飛往香港的航班最快要10小時20分鐘
直飛航班沒有直飛航班從三亞飛往香港。此行程非直飛的熱門航線是三亞鳳凰國際機場 - 香港國際機場。

如何尋獲從三亞飛往香港的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪個月飛往香港最便宜?

8月

從三亞飛往香港,一年中最便宜的出行月份是8月;最貴的月份是5月。

從三亞飛往香港,哪一天出發最便宜?

星期五

一週最便宜的出行日子通常是星期五;最貴的日子通常是星期二。

一天當中的什麼時間從三亞飛往香港最便宜?

中午

從三亞飛往香港,中午起飛的航班比中午起飛的航班大約貴0%

哪家航空公司飛往香港的機票最便宜?

香港航空

香港航空是從三亞飛往香港最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

三亞鳳凰國際機場 - 香港國際機場

從三亞到香港的旅客可選擇從三亞鳳凰國際機場出發並且在香港國際機場降落,以獲取更優惠的票價。


輕鬆比較三亞到香港的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽三亞飛往香港最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
中國國際航空
1月10日
SYX12:25三亞鳳凰國際機場
19小時40分鐘
轉機1次
HKG08:05香港國際機場
1月24日
HKG09:35香港國際機場
20小時10分鐘
轉機1次
SYX05:45三亞鳳凰國際機場
中國國際航空
1月10日
SYX15:20三亞鳳凰國際機場
16小時45分鐘
轉機1次
HKG08:05香港國際機場
1月24日
HKG09:35香港國際機場
20小時10分鐘
轉機1次
SYX05:45三亞鳳凰國際機場
中國國際航空
1月10日
SYX13:00三亞鳳凰國際機場
19小時05分鐘
轉機1次
HKG08:05香港國際機場
1月24日
HKG09:35香港國際機場
20小時10分鐘
轉機1次
SYX05:45三亞鳳凰國際機場

從三亞到香港的首選航空公司

使用momondo比較三亞飛往香港的航班,並查看評論
航空公司評等免費取消價格
香港航空
價格HK$1,260起
免費取消
評等
7.7

  • 從三亞鳳凰國際機場飛往香港的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的更改政策?

    爲了應對全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,一些有營運三亞鳳凰國際機場飛往香港航班的航空公司夥伴們,例如:香港航空、{5}和{6}可能制訂了彈性更改政策。用我們的網站來搜尋所有有提供彈性政策的航空公司。


三亞飛往香港的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,搜出超值價格與最便利的飛行時間
從三亞到香港的航班
最快飛行時間10小時20分鐘
價格HK$3,392
從海口到香港的航班
最快飛行時間19小時15分鐘
價格HK$4,328

類似三亞飛往香港的航班

目的地的選擇有彈性?擴大搜尋範圍並搜尋類似三亞飛往香港航線的航班