沙烏地阿拉伯飛往香港的優惠機票

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
9月23日 週四
9月30日 週四

沙烏地阿拉伯飛往香港的航班資訊

了解從沙烏地阿拉伯飛往香港的飛行時長、直飛航班和機場等資訊
搜到的優惠價格HK$46,085過去72小時內momondo找到從沙烏地阿拉伯飛往香港的優惠票價是HK$46,085。
飛行時間最短15小時25分鐘從沙烏地阿拉伯飛往香港的航班最快要15小時25分鐘
直飛航班沒有直飛航班從沙烏地阿拉伯飛往香港。此行程非直飛的熱門航線是吉達 阿卜杜拉·阿齊茲國王國際機場 - 香港國際機場、利雅德 哈立德國王國際機場 - 香港國際機場和達曼 法赫德國王國際機場 - 香港國際機場。
位於香港的機場1個機場香港附近有有1個機場︰香港國際機場 (HKG)

如何尋獲從沙烏地阿拉伯飛往香港的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪條航線最便宜?

吉達 阿卜杜拉·阿齊茲國王國際機場 - 香港國際機場

從沙烏地阿拉伯到香港的旅客可選擇從吉達 阿卜杜拉·阿齊茲國王國際機場出發並且在香港國際機場降落,以獲取更優惠的票價。


輕鬆比較沙烏地阿拉伯到香港的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽沙烏地阿拉伯飛往香港最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
卡塔爾航空
11月7日
DMM17:30達曼 法赫德國王國際機場
11小時00分鐘
轉機1次
HKG04:30香港國際機場
11月12日
HKG13:40香港國際機場
13小時50分鐘
轉機1次
DMM03:30達曼 法赫德國王國際機場
卡塔爾航空
11月7日
DMM17:30達曼 法赫德國王國際機場
15小時25分鐘
轉機2次
HKG08:55香港國際機場
11月14日
HKG13:40香港國際機場
13小時50分鐘
轉機1次
DMM03:30達曼 法赫德國王國際機場
卡塔爾航空
11月18日
RUH12:10利雅德 哈立德國王國際機場
16小時20分鐘
轉機1次
HKG04:30香港國際機場
11月24日
HKG13:40香港國際機場
13小時00分鐘
轉機1次
RUH02:40利雅德 哈立德國王國際機場
阿聯酋航空
11月7日
DMM18:00達曼 法赫德國王國際機場
13小時40分鐘
轉機2次
HKG07:40香港國際機場
11月12日
HKG16:00香港國際機場
16小時15分鐘
轉機2次
DMM08:15達曼 法赫德國王國際機場
卡塔爾航空
11月7日
DMM12:00達曼 法赫德國王國際機場
16小時30分鐘
轉機1次
HKG04:30香港國際機場
11月14日
HKG13:40香港國際機場
13小時50分鐘
轉機1次
DMM03:30達曼 法赫德國王國際機場
卡塔爾航空
11月18日
RUH12:10利雅德 哈立德國王國際機場
16小時20分鐘
轉機1次
HKG04:30香港國際機場
11月24日
HKG07:00香港國際機場
19小時40分鐘
轉機2次
RUH02:40利雅德 哈立德國王國際機場

搜尋從沙烏地阿拉伯飛往香港的超值單程機票

假如你正在尋找從沙烏地阿拉伯飛往香港的單程機票\uFF0C不妨查看以下由土耳其航空和阿聯酋航空提供的優惠
阿聯酋航空
10月18日
DMM18:45達曼 法赫德國王國際機場
14小時45分鐘
轉機2次
HKG09:30香港國際機場
阿聯酋航空
10月24日
JED16:05吉達 阿卜杜拉·阿齊茲國王國際機場
17小時25分鐘
轉機2次
HKG09:30香港國際機場
多間航空公司
10月21日
RUH14:10利雅德 哈立德國王國際機場
19小時50分鐘
轉機2次
HKG10:00香港國際機場

沙烏地阿拉伯飛往香港的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,搜出超值價格與最便利的飛行時間
從吉達到香港的航班
最快飛行時間17小時30分鐘
價格HK$5,805
從達曼到香港的航班
最快飛行時間15小時25分鐘
價格HK$6,070
從利雅德到香港的航班
最快飛行時間18小時40分鐘
價格HK$7,004