搜索飛往西雅圖的便宜機票

往返
經濟艙
紐約 (NYC)
西雅圖 (SEA)
3月5日 週五
3月12日 週五
任何月份
比較momondo和 |

飛往西雅圖機場最便宜的航班

搜尋從你附近的城市或機場飛往這些西雅圖機場最便宜的航班
香港
西雅圖

從香港到西雅圖最便宜的路線

香港 (HKG)飛往西雅圖 (SEA)

通常來説,從香港前往西雅圖,如果從香港國際機場飛往西雅圖塔科馬國際機場的航班會比較便宜,平均價格為HK$5,534


什麼時候是飛往西雅圖的最佳時機?

飛往西雅圖的特價機票首選是?

最近兩周,momondo找到飛往西雅圖的機票低至HK$530:從拉斯維加斯出發,比大部分航班優惠多達83%。你也想搜尋飛往西雅圖的超值機票?立即使用momondo機票購買攻略

哪個月飛往西雅圖最便宜?

平均而言,11月是從香港飛往西雅圖最便宜的月份,用戶一般能找到大約HK$4,173的機票價格。 不能在11月到訪西雅圖?10月從香港出發也是相當實惠的選擇。在這個月份出發的momondo用戶大部份都能找到大約HK$4,282的機票價格。

我應該提早多少天預訂西雅圖機票?

計劃從香港飛往西雅圖,最好提前60天預訂機票,這段時間的機票價格通常是HK$5,534左右。

計劃飛往西雅圖,哪一天出發最便宜?

按平均價格計算,從香港飛往西雅圖最實惠的日子是星期三。 momondo用戶曾經尋獲從星期三出發,低至HK$5,313的機票。請留意,機票價格可能因應航空公司、季節及假期而變動。 在星期五出發價格通常最高,在這天從香港飛往西雅圖,機票價格約為HK$5,897。

計劃飛往西雅圖,哪個時段出發最便宜?

我們的數據顯示從香港飛往西雅圖最便宜的機票通常在中午出發。我們的用戶找到中午飛往西雅圖的機票價格低至HK$5,179。 而下午則是飛往西雅圖最貴的時段,機票價格約為HK$6,716。

西雅圖下雨天有什麼活動和去處?

西雅圖並不是常年天晴。 1月、11月和12月較常下雨,西雅圖在這些月份的降雨量一般在130毫米左右。即使遇上雨天也不用擔心,西雅圖有很多適合在雨天進行的活動,不過旅客最好帶上雨具出行。 下雨天想走進室內購物,派克市場是個好選擇。

哪些月份是飛往西雅圖觀光的好時機?

計劃前往西雅圖的旅客可以選擇在10月、或出發,這些月份天氣最宜人,非常適合觀光。 西雅圖中心和派克市場等景點都很受旅客歡迎。

西雅圖附近是否有其他機場?

西雅圖 國王郡國際機場、肯莫爾(華盛頓) Kenmore Air Harbor機場、西雅圖塔科馬國際機場、埃弗里特 Paine Field機場或Lopez Island機場是飛往西雅圖的機場好選擇。

飛往西雅圖是否有其他特價機票選擇?

埃弗里特 Paine Field機場人均HK$850,是公認飛往西雅圖的低成本首選。具體價格因應航班出發地而不同,立即試用momondo機票購買攻略,搜尋最理想之選。


momondo西雅圖塔科馬國際機場機票優惠

查看用戶最近在momondo尋獲從香港飛往西雅圖塔科馬國際機場的優惠價格
美國聯合航空
5月9日
07:15香港國際機場
16小時36分鐘
轉機1次
23:51西雅圖塔科馬國際機場
5月11日
05:39西雅圖塔科馬國際機場
18小時06分鐘
轉機1次
23:45香港國際機場
長榮航空
4月26日
13:10香港國際機場
17小時20分鐘
轉機1次
06:30西雅圖塔科馬國際機場
5月9日
21:20西雅圖塔科馬國際機場
17小時45分鐘
轉機1次
15:05香港國際機場
長榮航空
4月26日
13:10香港國際機場
17小時20分鐘
轉機1次
06:30西雅圖塔科馬國際機場
5月9日
21:20西雅圖塔科馬國際機場
19小時50分鐘
轉機1次
17:10香港國際機場
美國聯合航空
4月26日
07:15香港國際機場
20小時01分鐘
轉機1次
03:16西雅圖塔科馬國際機場
5月10日
05:39西雅圖塔科馬國際機場
18小時06分鐘
轉機1次
23:45香港國際機場
美國聯合航空
4月26日
07:15香港國際機場
21小時48分鐘
轉機2次
05:03西雅圖塔科馬國際機場
5月10日
01:20西雅圖塔科馬國際機場
22小時25分鐘
轉機2次
23:45香港國際機場
韓亞航空
5月21日
20:30香港國際機場
27小時05分鐘
轉機1次
23:35西雅圖塔科馬國際機場
6月5日
10:00西雅圖塔科馬國際機場
17小時30分鐘
轉機1次
03:30香港國際機場

尋找到西雅圖塔科馬國際機場最便宜的單程機票

假如你正在尋找飛往西雅圖的單程機票,不妨查看以下由日本航空(JAL)、null和null提供的優惠
大韓航空
3月30日
20:45香港國際機場
24小時55分鐘
轉機1次
21:40西雅圖塔科馬國際機場
達美航空
3月30日
20:45香港國際機場
34小時40分鐘
轉機2次
07:25西雅圖塔科馬國際機場
日本航空(JAL)
3月31日
11:15香港國際機場
34小時45分鐘
轉機1次
22:00西雅圖塔科馬國際機場

鄰近西雅圖的機場

下方你可以找到西雅圖所有的機場及其距離市中心的距離

  • 往返
  • 單程
  • 多程
  • 經濟艙
  • 豪華經濟艙
  • 商務艙
  • 頭等艙
  • 多個艙等
經濟艙
  • 經濟艙
  • 豪華經濟艙
  • 商務艙
  • 頭等艙
經濟艙
  • 經濟艙
  • 豪華經濟艙
  • 商務艙
  • 頭等艙
經濟艙
  • 經濟艙
  • 豪華經濟艙
  • 商務艙
  • 頭等艙
經濟艙
  • 經濟艙
  • 豪華經濟艙
  • 商務艙
  • 頭等艙
經濟艙
  • 經濟艙
  • 豪華經濟艙
  • 商務艙
  • 頭等艙
經濟艙
  • 經濟艙
  • 豪華經濟艙
  • 商務艙
  • 頭等艙