西雅圖 到胡志明市 的便宜機票,HK$6,255起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
2月2日 週四
2月9日 週四

西雅圖飛往胡志明市的航班資訊

了解從西雅圖飛往胡志明市的飛行時長、直飛航班和機場等資訊

飛行時間最短

41小時00分鐘

直飛航班

位於胡志明市的機場

1個機場
從西雅圖飛往胡志明市的航班最快要41小時00分鐘
沒有直飛航班從西雅圖飛往胡志明市。此行程非直飛的熱門航線是西雅圖塔科馬國際機場 - 胡志明市 新山一國際機場。
胡志明市附近有有1個機場︰胡志明市 新山一國際機場 (SGN)

如何尋獲西雅圖到胡志明市最便宜的機票

無須再搜啦!我們已在momondo上搜出此航線的所有結果,提供你重要的資訊和貼士以找出最便宜的機票

哪個月飛往胡志明市最便宜?

10月. 從西雅圖飛往胡志明市,一年中最便宜的出行月份是10月;最貴的月份是6月。

哪條航線最便宜?

西雅圖塔科馬國際機場 - 胡志明市 新山一國際機場. 從西雅圖到胡志明市的旅客可選擇從西雅圖塔科馬國際機場出發並且在胡志明市 新山一國際機場降落,以獲取更優惠的票價。

我應該提早多少天預訂從西雅圖飛往胡志明市的機票?

60天前. 出發前60天左右可用最便宜的價格預訂西雅圖飛往胡志明市的機票

輕鬆比較西雅圖到胡志明市的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽西雅圖飛往胡志明市最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
新加坡航空
5月16日
SEA06:20西雅圖塔科馬國際機場
31小時55分鐘
轉機1次
SGN14:15胡志明市 新山一國際機場
7月5日
SGN13:20胡志明市 新山一國際機場
29小時25分鐘
轉機1次
SEA18:45西雅圖塔科馬國際機場
多間航空公司
3月12日
SEA16:50西雅圖塔科馬國際機場
23小時10分鐘
轉機2次
SGN16:00胡志明市 新山一國際機場
4月6日
SGN06:50胡志明市 新山一國際機場
27小時09分鐘
轉機2次
SEA09:59西雅圖塔科馬國際機場
韓亞航空
3月13日
SEA09:30西雅圖塔科馬國際機場
31小時30分鐘
轉機1次
SGN17:00胡志明市 新山一國際機場
4月11日
SGN08:05胡志明市 新山一國際機場
38小時50分鐘
轉機1次
SEA22:55西雅圖塔科馬國際機場
達美航空
2月12日
SEA06:20西雅圖塔科馬國際機場
34小時30分鐘
轉機1次
SGN16:50胡志明市 新山一國際機場
3月14日
SGN09:55胡志明市 新山一國際機場
34小時20分鐘
轉機1次
SEA20:15西雅圖塔科馬國際機場
大韓航空
5月15日
SEA09:00西雅圖塔科馬國際機場
19小時55分鐘
轉機1次
SGN04:55胡志明市 新山一國際機場
7月1日
SGN09:55胡志明市 新山一國際機場
34小時55分鐘
轉機1次
SEA20:50西雅圖塔科馬國際機場
多間航空公司
3月12日
SEA16:50西雅圖塔科馬國際機場
23小時10分鐘
轉機2次
SGN16:00胡志明市 新山一國際機場
4月3日
SGN06:50胡志明市 新山一國際機場
27小時09分鐘
轉機2次
SEA09:59西雅圖塔科馬國際機場

搜尋從西雅圖飛往胡志明市的超值單程機票

如果你在找西雅圖到胡志明市的單程機票,在下方查看由達美航空、和提供的一些優惠
多間航空公司
5月25日
SEA01:15西雅圖塔科馬國際機場
43小時35分鐘
轉機2次
SGN20:50胡志明市 新山一國際機場
達美航空
2月3日
SEA19:30西雅圖塔科馬國際機場
30小時15分鐘
轉機2次
SGN01:45胡志明市 新山一國際機場
達美航空
4月10日
SEA20:30西雅圖塔科馬國際機場
31小時35分鐘
轉機2次
SGN04:05胡志明市 新山一國際機場

搜尋西雅圖到胡志明市的最後召集機票

搜尋和比較西雅圖到胡志明市最後召集來回機票的價格
大韓航空
2月7日
SEA18:05西雅圖塔科馬國際機場
31小時40分鐘
轉機1次
SGN01:45胡志明市 新山一國際機場
3月2日
SGN08:55胡志明市 新山一國際機場
34小時20分鐘
轉機1次
SEA19:15西雅圖塔科馬國際機場
美國聯合航空
2月2日
SEA00:30西雅圖塔科馬國際機場
25小時20分鐘
轉機2次
SGN01:50胡志明市 新山一國際機場
3月6日
SGN18:05胡志明市 新山一國際機場
31小時04分鐘
轉機2次
SEA01:09西雅圖塔科馬國際機場
日本航空(JAL)
2月7日
SEA07:30西雅圖塔科馬國際機場
18小時55分鐘
轉機1次
SGN02:25胡志明市 新山一國際機場
3月6日
SGN02:50胡志明市 新山一國際機場
17小時40分鐘
轉機1次
SEA20:30西雅圖塔科馬國際機場
多間航空公司
2月7日
SEA07:30西雅圖塔科馬國際機場
18小時55分鐘
轉機1次
SGN02:25胡志明市 新山一國際機場
3月4日
SGN02:50胡志明市 新山一國際機場
25小時10分鐘
轉機2次
SEA04:00西雅圖塔科馬國際機場
達美航空
2月4日
SEA15:22西雅圖塔科馬國際機場
35小時28分鐘
轉機2次
SGN02:50胡志明市 新山一國際機場
2月12日
SGN18:10胡志明市 新山一國際機場
34小時54分鐘
轉機2次
SEA05:04西雅圖塔科馬國際機場
卡塔爾航空
2月7日
SEA11:20西雅圖塔科馬國際機場
23小時35分鐘
轉機1次
SGN10:55胡志明市 新山一國際機場
3月5日
SGN14:55胡志明市 新山一國際機場
30小時40分鐘
轉機1次
SEA21:35西雅圖塔科馬國際機場

新加坡航空從西雅圖到胡志明市的機票

搭乘新加坡航空從西雅圖到胡志明市的超值機票
新加坡航空
5月16日
SEA06:20西雅圖塔科馬國際機場
31小時55分鐘
轉機1次
SGN14:15胡志明市 新山一國際機場
7月5日
SGN13:20胡志明市 新山一國際機場
29小時25分鐘
轉機1次
SEA18:45西雅圖塔科馬國際機場
新加坡航空
5月16日
SEA06:20西雅圖塔科馬國際機場
34小時35分鐘
轉機1次
SGN16:55胡志明市 新山一國際機場
6月28日
SGN15:40胡志明市 新山一國際機場
27小時05分鐘
轉機1次
SEA18:45西雅圖塔科馬國際機場
新加坡航空
3月14日
SEA05:45西雅圖塔科馬國際機場
35小時15分鐘
轉機1次
SGN17:00胡志明市 新山一國際機場
4月5日
SGN08:30胡志明市 新山一國際機場
26小時19分鐘
轉機2次
SEA10:49西雅圖塔科馬國際機場

韓亞航空從西雅圖到胡志明市的機票

搭乘韓亞航空從西雅圖到胡志明市的超值機票
韓亞航空
3月13日
SEA09:30西雅圖塔科馬國際機場
31小時30分鐘
轉機1次
SGN17:00胡志明市 新山一國際機場
4月11日
SGN08:05胡志明市 新山一國際機場
38小時50分鐘
轉機1次
SEA22:55西雅圖塔科馬國際機場
韓亞航空
2月19日
SEA07:30西雅圖塔科馬國際機場
19小時20分鐘
轉機1次
SGN02:50胡志明市 新山一國際機場
3月18日
SGN20:10胡志明市 新山一國際機場
25小時50分鐘
轉機1次
SEA22:00西雅圖塔科馬國際機場
韓亞航空
5月18日
SEA10:20西雅圖塔科馬國際機場
18小時20分鐘
轉機1次
SGN04:40胡志明市 新山一國際機場
6月28日
SGN08:05胡志明市 新山一國際機場
38小時50分鐘
轉機1次
SEA22:55西雅圖塔科馬國際機場

  • 搭乘飛機從西雅圖塔科馬國際機場到胡志明市 新山一國際機場有多遠?

    西雅圖塔科馬國際機場到胡志明市 新山一國際機場有11915.6公里。 搭乘飛機,此航線通常為18小時20分鐘。


爲何要使用momondo?

momondo比較數百家航空公司和旅遊代理的價格,幫你搜尋並預訂超值的西雅圖到胡志明市機票。每年都有數百萬的用戶和你一樣信任和使用momondo。

可以。momondo可讓你選擇和優先顯示有這種政策的西雅圖到胡志明市機票。

momondo提供各種篩選條件以協助你找出從西雅圖飛往胡志明市最合適的航班。根據價格、航空公司、機場、艙等、飛機型號、付款方式、轉機次數等條件篩選搜尋結果。

可以。momondo可為你西雅圖到胡志明市的機票設定價格提示。在此頁進行搜尋,你就可以看到設定價格提示的功能。只需填寫電郵地址,momondo就會在價格改變時立刻通知你。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業貼士
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的貼士,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。