西雅圖飛往香港的優惠機票

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
10月30日 週六
11月6日 週六

西雅圖飛往香港的航班資訊

了解從西雅圖飛往香港的飛行時長、直飛航班和機場等資訊
搜到的優惠價格HK$56,660過去72小時內momondo找到從西雅圖飛往香港的優惠票價是HK$56,660。
飛行時間最短25小時35分鐘從西雅圖飛往香港的航班最快要25小時35分鐘
直飛航班沒有直飛航班從西雅圖飛往香港。此行程非直飛的熱門航線是西雅圖塔科馬國際機場 - 香港國際機場。

如何尋獲從西雅圖飛往香港的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪個月飛往香港最便宜?

4月

從西雅圖飛往香港,一年中最便宜的出行月份是4月;最貴的月份是12月。

從西雅圖飛往香港,哪一天出發最便宜?

星期三

一週最便宜的出行日子通常是星期三;最貴的日子通常是星期二。

一天當中的什麼時間從西雅圖飛往香港最便宜?

中午

從西雅圖飛往香港,晚上起飛的航班比中午起飛的航班大約貴55%

哪家航空公司飛往香港的機票最便宜?

韓亞航空

加拿大航空、國泰航空和美國聯合航空是從西雅圖飛往香港最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

西雅圖塔科馬國際機場 - 香港國際機場

從西雅圖到香港的旅客可選擇從西雅圖塔科馬國際機場出發並且在香港國際機場降落,以獲取更優惠的票價。

我應該提早多少天預訂從西雅圖飛往香港的機票?

60天前

出發前60天左右可用最便宜的價格預訂西雅圖飛往香港的機票


輕鬆比較西雅圖到香港的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽西雅圖飛往香港最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
加拿大航空
4月18日
SEA05:55西雅圖塔科馬國際機場
16小時40分鐘
轉機1次
HKG22:35香港國際機場
4月19日
HKG15:40香港國際機場
15小時08分鐘
轉機1次
SEA06:48西雅圖塔科馬國際機場
美國聯合航空
4月15日
SEA02:30西雅圖塔科馬國際機場
31小時30分鐘
轉機2次
HKG10:00香港國際機場
4月17日
HKG18:30香港國際機場
24小時56分鐘
轉機1次
SEA19:26西雅圖塔科馬國際機場
ANA
4月8日
SEA07:10西雅圖塔科馬國際機場
34小時05分鐘
轉機2次
HKG17:15香港國際機場
4月16日
HKG05:30香港國際機場
23小時43分鐘
轉機2次
SEA05:13西雅圖塔科馬國際機場
多間航空公司
4月1日
SEA02:30西雅圖塔科馬國際機場
31小時30分鐘
轉機2次
HKG10:00香港國際機場
4月23日
HKG10:45香港國際機場
18小時28分鐘
轉機2次
SEA05:13西雅圖塔科馬國際機場
美國航空
1月31日
SEA19:30西雅圖塔科馬國際機場
30小時00分鐘
轉機2次
HKG01:30香港國際機場
3月1日
HKG05:20香港國際機場
16小時10分鐘
轉機1次
SEA21:30西雅圖塔科馬國際機場
加拿大航空
1月20日
SEA04:55西雅圖塔科馬國際機場
16小時10分鐘
轉機1次
HKG21:05香港國際機場
1月31日
HKG15:00香港國際機場
14小時13分鐘
轉機1次
SEA05:13西雅圖塔科馬國際機場

搜尋從西雅圖飛往香港的超值單程機票

假如你正在尋找從西雅圖飛往香港的單程機票,不妨查看以下由加拿大航空、日本航空(JAL)和達美航空提供的優惠
加拿大航空
1月18日
SEA03:00西雅圖塔科馬國際機場
18小時05分鐘
轉機1次
HKG21:05香港國際機場
多間航空公司
11月15日
SEA07:45西雅圖塔科馬國際機場
27小時40分鐘
轉機3次
HKG11:25香港國際機場
日本航空(JAL)
1月18日
SEA10:40西雅圖塔科馬國際機場
38小時50分鐘
轉機2次
HKG01:30香港國際機場

從西雅圖到香港的首選航空公司

使用momondo比較西雅圖飛往香港的航班,並查看評論
航空公司評等免費取消價格
韓亞航空
價格HK$3,877起
免費取消
評等
8.5
加拿大航空
價格HK$4,116起
免費取消
評等
7.5
美國聯合航空
價格HK$5,142起
免費取消
評等
6.9
國泰航空
價格HK$5,407起
免費取消
評等
8.1

  • 從西雅圖塔科馬國際機場飛往香港的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    一些有提供西雅圖塔科馬國際機場飛往香港航班的航空公司夥伴們因應全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,都相繼採取了新的應變措施。以下的一些航空公司可能會豁免其取消的手續費,包括:國泰航空、加拿大航空和美國聯合航空。你可以搜出所有類似國泰航空的航空公司,看看還有哪些航空公司有提供彈性政策。


西雅圖飛往香港的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,搜出超值價格與最便利的飛行時間
從西雅圖到香港的航班
最快飛行時間25小時35分鐘
價格HK$4,205
從斯波坎到香港的航班
最快飛行時間29小時45分鐘
價格HK$6,319
從帕斯科到香港的航班
最快飛行時間42小時45分鐘
價格HK$7,656

類似西雅圖飛往香港的航班

目的地的選擇有彈性?擴大搜尋範圍並搜尋類似西雅圖飛往香港航線的航班