搜索飛往仙台的便宜機票

往返
經濟艙
波士頓 (BOS)
仙台 (SDJ)
5月13日 週四
5月20日 週四
任何月份
比較momondo和 |

飛往仙台機場最便宜的航班

搜尋從你附近的城市或機場飛往這些仙台機場最便宜的航班
香港
仙台

從香港到仙台最便宜的路線

香港 (HKG)飛往仙台 (SDJ)

通常來説,從香港前往仙台,如果從香港國際機場飛往仙台的航班會比較便宜,平均價格為HK$3,812

從香港飛往仙台最便宜的月份5月便宜21%在5月從香港飛到仙台的平均費用僅為HK$3,029
從香港飛往仙台最貴的月份8月29%在8月從香港到仙台的機票價格大約是HK$4,909
從香港飛往仙台最熱門的月份1月造訪的用戶多1,100%相對於其他月份,有更多momondo用戶在1月搜尋從香港到仙台的航班

什麼時候是飛往仙台的最佳時機?

飛往仙台的特價機票首選是?

momondo找到從大阪飛往仙台的低成本首選:平均每人僅HK$861,比大部分機票足足低83%。你也想搜尋飛往仙台的超值機票?立即使用momondo機票購買攻略

哪個月飛往仙台最便宜?

5月是從香港飛往仙台最便宜的月份。這個月份是淡季,因此機票較便宜,價格平均約為HK$3,029。 不想在5月到訪仙台?你可以安排在11月從香港出發,這段時間的機票同樣相對便宜,平均價格為HK$3,060。

我應該提早多少天預訂仙台機票?

大部份旅客認為在出發日期前大概49天預訂可找到最便宜仙台機票,這段時間預訂的平均機票價格為HK$3,812。

計劃飛往仙台,哪一天出發最便宜?

我們的數據顯示星期五是從香港飛往仙台最便宜的日子。用戶尋獲在星期五出發最便宜的機票價格是HK$3,190。請留意,機票價格會因應航線、國內及國際航班而變動。 飛往仙台價格最高的日子是星期三,平均機票價格為HK$4,434左右。

仙台附近是否有其他機場?

飛往仙台附近其他機場的航班隨時更優惠。若你打算去仙台,不妨預訂飛往山形機場(離仙台市中心46km)、莊內町機場(離仙台市中心112km)、福島機場(離仙台市中心122km)、花卷機場(離仙台市中心131km)或新潟機場(離仙台市中心157km)的機票。

飛往仙台是否有其他特價機票選擇?

仙台附近的低成本機場首選:山形機場,平均每人HK$3,342。由於價格因應航班出發地而不同,預算至上的旅客不妨試試momondo機票購買攻略


尋找到仙台最便宜的單程機票

假如你正在尋找飛往仙台的單程機票,不妨查看以下的優惠。
多間航空公司
5月20日
HKG20:45香港國際機場
16小時25分鐘
轉機2次
SDJ13:10仙台
多間航空公司
5月22日
HKG07:55香港國際機場
21小時25分鐘
轉機1次
SDJ05:20仙台
多間航空公司
5月22日
HKG07:55香港國際機場
21小時35分鐘
轉機3次
SDJ05:30仙台

飛往仙台熱門航線

旅客最經常搜索飛往仙台的航班,以及價格最低和飛行時間最短的航班
從香港到仙台的航班
飛行時間最短
20小時05分鐘
最便宜價格
HK$10,362

  • 往返
  • 單程
  • 多程
  • 經濟艙
  • 豪華經濟艙
  • 商務艙
  • 頭等艙
  • 多個艙等
經濟艙
  • 經濟艙
  • 豪華經濟艙
  • 商務艙
  • 頭等艙
經濟艙
  • 經濟艙
  • 豪華經濟艙
  • 商務艙
  • 頭等艙
經濟艙
  • 經濟艙
  • 豪華經濟艙
  • 商務艙
  • 頭等艙
經濟艙
  • 經濟艙
  • 豪華經濟艙
  • 商務艙
  • 頭等艙
經濟艙
  • 經濟艙
  • 豪華經濟艙
  • 商務艙
  • 頭等艙
經濟艙
  • 經濟艙
  • 豪華經濟艙
  • 商務艙
  • 頭等艙