搜索飛往首爾的便宜機票

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
9月25日 週六
10月2日 週六

飛往首爾機場最便宜的航班

搜尋從你附近的城市或機場飛往這些首爾機場最便宜的航班
香港
仁川

從香港到首爾最便宜的路線

香港 (HKG)飛往首爾 (SEL)

通常來説,從香港前往首爾,如果從香港國際機場飛往首爾的航班會比較便宜,平均價格為HK$1,650

從香港飛往首爾最便宜的月份3月便宜24%在3月從香港飛到首爾的平均費用僅為HK$1,245
從香港飛往首爾最貴的月份4月50%在4月從香港到首爾的機票價格大約是HK$2,467
從香港飛往首爾最熱門的月份12月造訪的用戶多517%相對於其他月份,有更多momondo用戶在12月搜尋從香港到首爾的航班

什麼時候是飛往首爾的最佳時機?

  • 飛往首爾的特價機票首選是?

    最近兩周,momondo廉價機票首選:從福岡飛往首爾,價格低至HK$297,比大部分機票優惠多達80%。你也想搜尋飛往首爾的超值機票?立即使用momondo機票購買攻略

  • 哪個月飛往首爾最便宜?

    不能在3月前往首爾嗎?2月也是個便宜的月份。momondo找到這個月出發的平均機票價格大約為HK$1,261。

  • 我應該提早多少天預訂首爾機票?

    大部份旅客認為在出發日期前大概47天預訂可找到最便宜首爾機票,這段時間預訂的平均機票價格為HK$1,650。 請留意,任何時段也有機會找到便宜的首爾機票。過去72小時內也有用戶找到價格低至HK$1,027的機票。

  • 計劃飛往首爾,哪一天出發最便宜?

    我們的數據顯示星期四是飛往首爾最實惠的日子。在這天出發,機票價格可低至HK$1,614。 在星期六出發價格通常最高,在這天從香港飛往首爾,機票價格約為HK$1,807。

  • 計劃飛往首爾,哪個時段出發最便宜?

    我們的數據顯示中午是飛往首爾最便宜的時段。momondo用戶找到中午香港飛往首爾機票價格低至HK$1,506。請留意,機票價格可能因應航空公司和旅遊年份變動。 在下午飛往首爾機票較貴,平均機票價格為HK$1,757。下午出發是高峰時段,價錢亦因此相對較高。

  • 首爾下雨天有什麼活動和去處?

    希望在首爾旅遊期間避開雨季,你可以避免預訂5月、6月和7月 的機票。 這些月份降雨量一般是130毫米或以上,下雨機會頗高。即使在首爾遇上雨天也不用擔心,市內仍有很多適合在雨天進行的活動。 韓國之家是個有趣的博物館。在首爾遇上天氣欠佳的日子,你可以選擇走進室內參觀博物館。 COEX商場等購物中心很受到訪首爾的旅客歡迎。假如你希望逗留在室內,COEX商場是個不錯的選擇。

  • 首爾附近有適合遠足的好地方嗎?

    在和暖的月份,喜歡郊遊的人士會和親友,甚至帶上寵物到位於首爾地區的東大門歷史文化公園及其他公園遠足。假如你也喜歡遠足和類似郊外活動,你可以選擇在10月、或飛往首爾旅遊。

  • 首爾附近是否有其他機場?

    飛往首爾附近其他機場的航班隨時更優惠。若你打算去首爾,不妨預訂飛往仁川國際機場(離首爾市中心49km)、{4}(離首爾市中心{5})、{6}(離首爾市中心{7})、{8}(離首爾市中心{9})或{10}(離首爾市中心{11})的機票。

  • 飛往首爾是否有其他特價機票選擇?

    首爾附近的低成本機場首選:首爾 金浦國際機場,平均每人HK$1,473。由於價格因應航班出發地而不同,預算至上的旅客不妨試試momondo機票購買攻略


momondo首爾機票優惠

查看用戶最近在momondo尋獲從香港飛往首爾的優惠價格
香港快運
12月5日
HKG11:35香港國際機場
3小時30分鐘
ICN15:05仁川國際機場
12月19日
ICN16:55仁川國際機場
4小時00分鐘
HKG20:55香港國際機場
香港快運
12月21日
HKG11:35香港國際機場
3小時30分鐘
ICN15:05仁川國際機場
1月9日
ICN16:55仁川國際機場
4小時00分鐘
HKG20:55香港國際機場
T'way Air
11月9日
HKG19:35香港國際機場
3小時25分鐘
ICN23:00仁川國際機場
11月17日
ICN15:20仁川國際機場
4小時15分鐘
HKG19:35香港國際機場
T'way Air
11月18日
HKG19:35香港國際機場
3小時25分鐘
ICN23:00仁川國際機場
11月22日
ICN15:20仁川國際機場
4小時15分鐘
HKG19:35香港國際機場
T'way Air
11月9日
HKG19:35香港國際機場
3小時25分鐘
ICN23:00仁川國際機場
11月13日
ICN15:20仁川國際機場
4小時15分鐘
HKG19:35香港國際機場
T'way Air
11月7日
HKG19:35香港國際機場
3小時25分鐘
ICN23:00仁川國際機場
11月29日
ICN15:20仁川國際機場
4小時15分鐘
HKG19:35香港國際機場

尋找到首爾最便宜的單程機票

假如你正在尋找從香港飛往首爾的單程機票\uFF0C不妨查看以下由T'way Air和香港快運提供的優惠
T'way Air
12月7日
HKG19:35香港國際機場
3小時25分鐘
ICN23:00仁川國際機場
T'way Air
11月30日
HKG19:35香港國際機場
3小時25分鐘
ICN23:00仁川國際機場
T'way Air
3月13日
HKG20:35香港國際機場
3小時25分鐘
ICN00:00仁川國際機場

哪些航空公司會飛往首爾?

你可以在這裡查看我們精心為你挑選飛往首爾最熱門及最便宜的航空公司

鄰近首爾的機場

下方你可以找到首爾所有的機場及其距離市中心的距離

飛往首爾熱門航線

旅客最經常搜索飛往首爾的航班,以及價格最低和飛行時間最短的航班
從香港到首爾的航班
最快飛行時間3小時15分鐘
價格HK$1,619

開始計劃你的首爾旅程


飛往韓國其他城市的航班

想探索首爾以外的地方?查看飛往韓國其他城市的航班