首爾 到阿拉木圖 的便宜機票,HK$5,045起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
12月12日 週一
12月19日 週一

首爾飛往阿拉木圖的航班資訊

了解從首爾飛往阿拉木圖的飛行時長、直飛航班和機場等資訊

飛行時間最短

6小時35分鐘

直飛航班

每天

位於阿拉木圖的機場

1個機場
從首爾飛往阿拉木圖的航班最快要6小時35分鐘
首爾往阿拉木圖直飛航班,每天出發。
阿拉木圖附近有有1個機場︰阿拉木圖國際機場 (ALA)

如何尋獲首爾到阿拉木圖最便宜的機票

無須再搜啦!我們已在momondo上搜出此航線的所有結果,提供你重要的資訊和貼士以找出最便宜的機票

哪個月飛往阿拉木圖最便宜?

11月. 從首爾飛往阿拉木圖,一年中最便宜的出行月份是11月;最貴的月份是6月。

哪條航線最便宜?

仁川國際機場 - 阿拉木圖國際機場. 從首爾到阿拉木圖的旅客可選擇從仁川國際機場出發並且在阿拉木圖國際機場降落,以獲取更優惠的票價。

我應該提早多少天預訂從首爾飛往阿拉木圖的機票?

46天前. 出發前46天左右可用最便宜的價格預訂首爾飛往阿拉木圖的機票

輕鬆比較首爾到阿拉木圖的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽首爾飛往阿拉木圖最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
阿斯塔納航空
1月21日
ICN07:05仁川國際機場
6小時45分鐘
ALA13:50阿拉木圖國際機場
2月2日
ALA20:15阿拉木圖國際機場
5小時40分鐘
ICN01:55仁川國際機場
韓亞航空
12月20日
ICN12:35仁川國際機場
7小時05分鐘
ALA19:40阿拉木圖國際機場
12月27日
ALA18:00阿拉木圖國際機場
5小時50分鐘
ICN23:50仁川國際機場
多間航空公司
5月10日
ICN14:30仁川國際機場
25小時05分鐘
轉機1次
ALA15:35阿拉木圖國際機場
5月19日
ALA20:50阿拉木圖國際機場
5小時35分鐘
ICN02:25仁川國際機場
卡塔爾航空
12月20日
ICN19:25仁川國際機場
29小時25分鐘
轉機1次
ALA00:50阿拉木圖國際機場
12月28日
ALA23:00阿拉木圖國際機場
33小時55分鐘
轉機1次
ICN08:55仁川國際機場
阿斯塔納航空
1月20日
ICN06:45仁川國際機場
6小時50分鐘
ALA13:35阿拉木圖國際機場
1月27日
ALA20:20阿拉木圖國際機場
5小時40分鐘
ICN02:00仁川國際機場
阿斯塔納航空
5月10日
ICN08:10仁川國際機場
6小時55分鐘
ALA15:05阿拉木圖國際機場
5月19日
ALA20:50阿拉木圖國際機場
5小時35分鐘
ICN02:25仁川國際機場

搜尋從首爾飛往阿拉木圖的超值單程機票

如果你在找首爾到阿拉木圖的單程機票,在下方查看由卡塔爾航空、阿斯塔納航空和韓亞航空提供的一些優惠
卡塔爾航空
1月1日
ICN19:25仁川國際機場
29小時25分鐘
轉機1次
ALA00:50阿拉木圖國際機場
多間航空公司
1月22日
ICN19:25仁川國際機場
32小時55分鐘
轉機2次
ALA04:20阿拉木圖國際機場
韓亞航空
4月16日
ICN14:05仁川國際機場
6小時35分鐘
ALA20:40阿拉木圖國際機場

搜尋首爾到阿拉木圖的最後召集機票

搜尋和比較首爾到阿拉木圖最後召集來回機票的價格
Uzbekistan Airways
12月12日
ICN06:05仁川國際機場
10小時40分鐘
轉機1次
ALA16:45阿拉木圖國際機場
12月15日
ALA13:30阿拉木圖國際機場
12小時00分鐘
轉機1次
ICN01:30仁川國際機場
阿斯塔納航空
12月12日
ICN07:05仁川國際機場
6小時45分鐘
ALA13:50阿拉木圖國際機場
12月14日
ALA20:20阿拉木圖國際機場
5小時40分鐘
ICN02:00仁川國際機場
卡塔爾航空
12月16日
ICN19:25仁川國際機場
29小時25分鐘
轉機1次
ALA00:50阿拉木圖國際機場
1月9日
ALA22:55阿拉木圖國際機場
34小時00分鐘
轉機1次
ICN08:55仁川國際機場
多間航空公司
12月14日
ICN19:25仁川國際機場
34小時00分鐘
轉機1次
ALA05:25阿拉木圖國際機場
1月15日
ALA22:45阿拉木圖國際機場
23小時45分鐘
轉機2次
ICN22:30仁川國際機場
卡塔爾航空
12月14日
ICN19:25仁川國際機場
34小時00分鐘
轉機1次
ALA05:25阿拉木圖國際機場
1月26日
ALA22:55阿拉木圖國際機場
34小時00分鐘
轉機1次
ICN08:55仁川國際機場
多間航空公司
12月14日
ICN19:25仁川國際機場
34小時00分鐘
轉機1次
ALA05:25阿拉木圖國際機場
1月15日
ALA22:45阿拉木圖國際機場
23小時45分鐘
轉機2次
ICN22:30仁川國際機場

卡塔爾航空從首爾到阿拉木圖的機票

搭乘卡塔爾航空從首爾到阿拉木圖的超值機票
卡塔爾航空
12月20日
ICN19:25仁川國際機場
29小時25分鐘
轉機1次
ALA00:50阿拉木圖國際機場
12月28日
ALA23:00阿拉木圖國際機場
33小時55分鐘
轉機1次
ICN08:55仁川國際機場
卡塔爾航空
5月9日
ICN21:30仁川國際機場
28小時55分鐘
轉機1次
ALA02:25阿拉木圖國際機場
5月17日
ALA00:25阿拉木圖國際機場
33小時30分鐘
轉機1次
ICN09:55仁川國際機場
卡塔爾航空
1月8日
ICN19:25仁川國際機場
29小時25分鐘
轉機1次
ALA00:50阿拉木圖國際機場
1月12日
ALA22:55阿拉木圖國際機場
34小時00分鐘
轉機1次
ICN08:55仁川國際機場

漢莎航空從首爾到阿拉木圖的機票

搭乘漢莎航空從首爾到阿拉木圖的超值機票
漢莎航空
12月12日
ICN08:25仁川國際機場
38小時25分鐘
轉機2次
ALA22:50阿拉木圖國際機場
12月18日
ALA21:50阿拉木圖國際機場
29小時35分鐘
轉機3次
ICN03:25仁川國際機場
漢莎航空
12月17日
ICN08:25仁川國際機場
38小時25分鐘
轉機2次
ALA22:50阿拉木圖國際機場
1月9日
ALA23:40阿拉木圖國際機場
27小時45分鐘
轉機2次
ICN03:25仁川國際機場
漢莎航空
12月12日
ICN08:25仁川國際機場
38小時25分鐘
轉機2次
ALA22:50阿拉木圖國際機場
12月15日
ALA21:50阿拉木圖國際機場
28小時50分鐘
轉機2次
ICN02:40仁川國際機場

  • 從首爾飛往阿拉木圖國際機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的更改政策?

    爲了應對全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,一些有營運首爾飛往阿拉木圖國際機場航班的航空公司夥伴們,例如:阿斯塔納航空、{5}和{6}可能制訂了彈性更改政策。用我們的網站來搜尋所有有提供彈性政策的航空公司。

  • 搭乘飛機從首爾到阿拉木圖國際機場有多遠?

    首爾到阿拉木圖國際機場有4218.4公里。 此路線的正常飛行時間是6小時35分鐘。


飛往哈薩克斯坦其他城市的航班

想探索阿拉木圖以外的地方?查看飛往哈薩克斯坦其他城市的航班

爲何要使用momondo?

momondo將所有的航班選項統整在一個地方,並讓你套用篩選,找出首爾到阿拉木圖的理想機票。momondo不但可以幫你節省時間,還可以幫你節省旅費。

可以。momondo可讓你選擇和優先顯示有這種政策的首爾到阿拉木圖機票。

一旦開始搜尋首爾到阿拉木圖的機票,momondo就可幫助你根據自己喜好的航空公司、價格和飛行時間等篩選出最合適的選項。

當然可以。momondo可以追蹤首爾到阿拉木圖機票的價格。你只需要輸入有效的電郵地址,剩下的讓我們來煩惱;方便又簡單。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業貼士
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的貼士,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。