首爾飛往香港的優惠機票

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
10月1日 週五
10月8日 週五

首爾飛往香港的航班資訊

了解從首爾飛往香港的飛行時長、直飛航班和機場等資訊
搜到的優惠價格HK$13,094過去72小時內momondo找到從首爾飛往香港的優惠票價是HK$13,094。
飛行時間最短3小時40分鐘從首爾飛往香港的航班最快要3小時40分鐘
直飛航班沒有直飛航班從首爾飛往香港。此行程非直飛的熱門航線是首爾 金浦國際機場 - 香港國際機場和仁川國際機場 - 香港國際機場。
位於香港的機場1個機場香港附近有有1個機場︰香港國際機場 (HKG)

如何尋獲從首爾飛往香港的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪個月飛往香港最便宜?

8月

從首爾飛往香港,一年中最便宜的出行月份是8月;最貴的月份是1月。

從首爾飛往香港,哪一天出發最便宜?

星期一

一週最便宜的出行日子通常是星期一;最貴的日子通常是星期日。

一天當中的什麼時間從首爾飛往香港最便宜?

上午

從首爾飛往香港,中午起飛的航班比上午起飛的航班大約貴36%

哪家航空公司飛往香港的機票最便宜?

Eastar Jet

Eastar Jet、印度航空和濟州航空是從首爾飛往香港最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

仁川國際機場 - 香港國際機場

從首爾到香港的旅客可選擇從仁川國際機場出發並且在香港國際機場降落,以獲取更優惠的票價。

我應該提早多少天預訂從首爾飛往香港的機票?

41天前

出發前41天左右可用最便宜的價格預訂首爾飛往香港的機票


輕鬆比較首爾到香港的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽首爾飛往香港最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
多間航空公司
2月27日
ICN07:35仁川國際機場
4小時00分鐘
HKG11:35香港國際機場
3月12日
HKG19:35香港國際機場
3小時25分鐘
ICN23:00仁川國際機場
香港快運
1月18日
ICN07:35仁川國際機場
4小時00分鐘
HKG11:35香港國際機場
1月21日
HKG11:35香港國際機場
3小時30分鐘
ICN15:05仁川國際機場
香港快運
1月17日
ICN16:55仁川國際機場
4小時00分鐘
HKG20:55香港國際機場
2月7日
HKG11:35香港國際機場
3小時30分鐘
ICN15:05仁川國際機場
香港快運
1月18日
ICN07:35仁川國際機場
4小時00分鐘
HKG11:35香港國際機場
2月17日
HKG11:35香港國際機場
3小時30分鐘
ICN15:05仁川國際機場
香港快運
2月17日
ICN16:55仁川國際機場
4小時00分鐘
HKG20:55香港國際機場
2月21日
HKG11:35香港國際機場
3小時30分鐘
ICN15:05仁川國際機場
香港快運
1月10日
ICN16:55仁川國際機場
4小時00分鐘
HKG20:55香港國際機場
1月21日
HKG11:35香港國際機場
3小時30分鐘
ICN15:05仁川國際機場

搜尋從首爾飛往香港的超值單程機票

假如你正在尋找從首爾飛往香港的單程機票\uFF0C不妨查看以下由Cebu Pacific\u3001T'way Air和香港快運提供的優惠
香港快運
1月17日
ICN16:55仁川國際機場
4小時00分鐘
HKG20:55香港國際機場
香港快運
1月14日
ICN16:55仁川國際機場
4小時00分鐘
HKG20:55香港國際機場
香港快運
1月28日
ICN07:35仁川國際機場
4小時00分鐘
HKG11:35香港國際機場

從首爾到香港的首選航空公司

使用momondo比較首爾飛往香港的航班,並查看評論
航空公司評等免費取消價格
香港快運
價格HK$661起
免費取消
評等
4.4
Eastar Jet
價格HK$759起
免費取消
評等
6.6
首爾航空
價格HK$846起
免費取消
評等
0.0
濟州航空
價格HK$995起
免費取消
評等
0.0
香港航空
價格HK$1,154起
免費取消
評等
7.7
印度航空
價格HK$1,257起
免費取消
評等
6.6
大韓航空
價格HK$1,397起
免費取消
評等
8.7
韓亞航空
價格HK$1,455起
免費取消
評等
8.5
國泰航空
價格HK$1,575起
免費取消
評等
8.1

  • 從首爾飛往香港國際機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了應對全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,一些有營運首爾飛往香港國際機場航班的航空公司夥伴們,例如:大韓航空、國泰航空和香港快運可能制訂了彈性取消政策。用我們的網站來搜尋所有有提供彈性政策的航空公司。

  • 搭乘飛機從首爾到香港國際機場有多遠?

    首爾和香港國際機場之間的距離是2089.5公里。 如一切順利,航班通常約4小時00分鐘。


首爾飛往香港的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,搜出超值價格與最便利的飛行時間
從大邱到香港的航班
最快飛行時間3小時50分鐘
價格HK$958
從濟州到香港的航班
最快飛行時間15小時40分鐘
價格HK$1,985
從釜山到香港的航班
最快飛行時間12小時05分鐘
價格HK$5,768