首爾到香港的便宜機票,HK$1,012起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
7月6日 週三
7月13日 週三

來自900多個旅遊網站的優惠。

首爾飛往香港的航班資訊

了解從首爾飛往香港的飛行時長、直飛航班和機場等資訊

搜到的優惠價格

HK$1,012

飛行時間最短

3小時35分鐘

直飛航班

過去72小時內找到從首爾飛往香港最便宜的單程機票價格是HK$1,012。過去72小時內在momondo找到從首爾飛往香港最便宜的來回機票價格則是HK$19,765。
從首爾飛往香港的航班最快要3小時35分鐘
沒有直飛航班從首爾飛往香港。此行程非直飛的熱門航線是首爾 金浦國際機場 - 香港國際機場和仁川國際機場 - 香港國際機場。

如何尋獲首爾到香港最便宜的機票

無須再搜啦!我們已在momondo上搜出此航線的所有結果,提供你重要的資訊和貼士以找出最便宜的機票

哪個月飛往香港最便宜?

2月

從首爾飛往香港,一年中最便宜的出行月份是2月;最貴的月份是5月。

從首爾飛往香港,哪一天出發最便宜?

星期一

一週最便宜的出行日子通常是星期一;最貴的日子通常是星期二。

一天當中的什麼時間從首爾飛往香港最便宜?

中午

從首爾飛往香港,晚上起飛的航班比中午起飛的航班大約貴56%

哪家航空公司飛往香港的機票最便宜?

Eastar Jet

Eastar Jet、印度航空和濟州航空是從首爾飛往香港最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

仁川國際機場 - 香港國際機場

從首爾到香港的旅客可選擇從仁川國際機場出發並且在香港國際機場降落,以獲取更優惠的票價。

我應該提早多少天預訂從首爾飛往香港的機票?

60天前

出發前60天左右可用最便宜的價格預訂首爾飛往香港的機票


輕鬆比較首爾到香港的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽首爾飛往香港最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
多間航空公司
10月20日
ICN16:25仁川國際機場
3小時35分鐘
HKG20:00香港國際機場
10月27日
HKG12:45香港國際機場
3小時50分鐘
ICN16:35仁川國際機場
香港快運
12月8日
ICN07:35仁川國際機場
4小時00分鐘
HKG11:35香港國際機場
1月7日
HKG11:35香港國際機場
3小時30分鐘
ICN15:05仁川國際機場
多間航空公司
10月20日
ICN16:25仁川國際機場
3小時35分鐘
HKG20:00香港國際機場
10月25日
HKG03:15香港國際機場
3小時35分鐘
ICN06:50仁川國際機場
香港快運
12月8日
ICN16:55仁川國際機場
4小時00分鐘
HKG20:55香港國際機場
1月3日
HKG11:35香港國際機場
3小時30分鐘
ICN15:05仁川國際機場
長榮航空
12月14日
GMP15:15首爾 金浦國際機場
23小時15分鐘
轉機1次
HKG14:30香港國際機場
12月16日
HKG06:15香港國際機場
24小時35分鐘
轉機1次
GMP06:50首爾 金浦國際機場
多間航空公司
10月20日
ICN16:25仁川國際機場
3小時35分鐘
HKG20:00香港國際機場
10月27日
HKG12:45香港國際機場
3小時50分鐘
ICN16:35仁川國際機場

搜尋從首爾飛往香港的超值單程機票

如果你在找首爾到香港的單程機票,在下方查看由Philippines AirAsia和香港快運提供的一些優惠
香港快運
11月9日
ICN07:35仁川國際機場
4小時00分鐘
HKG11:35香港國際機場
多間航空公司
9月3日
ICN19:40仁川國際機場
21小時05分鐘
轉機1次
HKG16:45香港國際機場
Philippines AirAsia
9月17日
ICN19:40仁川國際機場
21小時20分鐘
轉機1次
HKG17:00香港國際機場

搜尋首爾到香港的最後召集機票

搜尋和比較首爾到香港最後召集來回機票的價格
香港航空
7月10日
ICN16:05仁川國際機場
3小時50分鐘
HKG19:55香港國際機場
7月14日
HKG10:20香港國際機場
3小時45分鐘
ICN14:05仁川國際機場
韓亞航空
7月7日
ICN16:05仁川國際機場
3小時50分鐘
HKG19:55香港國際機場
7月10日
HKG10:20香港國際機場
3小時45分鐘
ICN14:05仁川國際機場
多間航空公司
7月10日
ICN16:05仁川國際機場
3小時50分鐘
HKG19:55香港國際機場
9月14日
HKG06:40香港國際機場
3小時40分鐘
ICN10:20仁川國際機場
國泰航空
7月10日
ICN11:40仁川國際機場
3小時55分鐘
HKG15:35香港國際機場
7月15日
HKG09:55香港國際機場
3小時50分鐘
ICN13:45仁川國際機場
大韓航空
7月5日
ICN15:45仁川國際機場
3小時45分鐘
HKG19:30香港國際機場
7月28日
HKG20:25香港國際機場
3小時40分鐘
ICN00:05仁川國際機場
香港航空
7月7日
ICN16:05仁川國際機場
3小時50分鐘
HKG19:55香港國際機場
7月14日
HKG10:20香港國際機場
3小時45分鐘
ICN14:05仁川國際機場

從首爾到香港的首選航空公司

使用momondo比較首爾飛往香港的航班,並查看評論
航空公司評等免費取消價格
Eastar Jet價格HK$765起免費取消評等
6.6
搜尋Eastar Jet的航班
首爾航空價格HK$853起免費取消評等
0.0
搜尋首爾航空的航班
濟州航空價格HK$1,003起免費取消評等
0.0
搜尋濟州航空的航班
香港航空價格HK$1,163起免費取消評等
7.7
搜尋香港航空的航班
印度航空價格HK$1,267起免費取消評等
5.9
搜尋印度航空的航班
香港快運價格HK$1,667起免費取消評等
4.4
搜尋香港快運的航班

長榮航空從首爾到香港的機票

搭乘長榮航空從首爾到香港的超值機票
長榮航空
12月14日
GMP15:15首爾 金浦國際機場
23小時15分鐘
轉機1次
HKG14:30香港國際機場
12月16日
HKG06:15香港國際機場
24小時35分鐘
轉機1次
GMP06:50首爾 金浦國際機場
長榮航空
12月7日
GMP15:15首爾 金浦國際機場
23小時15分鐘
轉機1次
HKG14:30香港國際機場
12月9日
HKG08:35香港國際機場
22小時15分鐘
轉機1次
GMP06:50首爾 金浦國際機場
長榮航空
11月1日
GMP15:00首爾 金浦國際機場
16小時05分鐘
轉機1次
HKG07:05香港國際機場
11月4日
HKG15:40香港國際機場
16小時10分鐘
轉機1次
GMP07:50首爾 金浦國際機場

香港快運從首爾到香港的機票

搭乘香港快運從首爾到香港的超值機票
香港快運
12月8日
ICN07:35仁川國際機場
4小時00分鐘
HKG11:35香港國際機場
1月7日
HKG11:35香港國際機場
3小時30分鐘
ICN15:05仁川國際機場
香港快運
12月8日
ICN16:55仁川國際機場
4小時00分鐘
HKG20:55香港國際機場
1月3日
HKG11:35香港國際機場
3小時30分鐘
ICN15:05仁川國際機場
香港快運
12月11日
ICN07:35仁川國際機場
4小時00分鐘
HKG11:35香港國際機場
1月9日
HKG02:10香港國際機場
3小時30分鐘
ICN05:40仁川國際機場

  • 從首爾飛往香港的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了應對全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,一些有營運首爾飛往香港航班的航空公司夥伴們,例如:香港航空、濟州航空和印度航空可能制訂了彈性取消政策。用我們的網站來搜尋所有有提供彈性政策的航空公司。



首爾飛往香港的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,搜出超值價格與最便利的飛行時間
從首爾到香港的航班
最快飛行時間3小時35分鐘
價格HK$2,040
從釜山到香港的航班
最快飛行時間12小時25分鐘
價格HK$4,951
從大邱到香港的航班
最快飛行時間23小時40分鐘
價格HK$6,811
從濟州到香港的航班
最快飛行時間3小時00分鐘
價格HK$3,562

類似首爾到香港的航班

目的地選擇有彈性嗎?擴大搜索範圍,找出類似首爾到香港航線的航班

爲何要使用momondo?

爲了找出符合你需求的機票,momondo會收集衆多不同航空公司和旅遊代理的機票;然後你可以使用我們的見解或篩選條件,找出和預訂最適合自己的首爾到香港機票。

可以。momondo可讓你選擇和優先顯示有這種政策的首爾到香港機票。

momondo實用的篩選工具可有效地找出合適的航班。你可以選擇特定的時間、機場、甚至是喜好的付款方式。我們提供多種選項,幫你找出從首爾飛往香港的理想航班。

可以。momondo可以追蹤首爾到香港機票的價格並在價格變化時通知你。請先進行搜尋以設定價格提示。只需要輸入有效的電郵地址即可。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業貼士
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的貼士,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。