首爾 到馬德里 的便宜機票,HK$3,690起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
12月14日 週三
12月21日 週三

首爾飛往馬德里的航班資訊

了解從首爾飛往馬德里的飛行時長、直飛航班和機場等資訊

飛行時間最短

12小時40分鐘

直飛航班

週二、週四、週六和週日

位於馬德里的機場

1個機場
從首爾飛往馬德里的航班最快要12小時40分鐘
首爾往馬德里直飛航班,星期二、星期四、星期六及星期日出發。提供直飛航班的航空公司為大韓航空。。
馬德里附近有有1個機場︰馬德里 巴拉哈斯機場 (MAD)

如何尋獲首爾到馬德里最便宜的機票

無須再搜啦!我們已在momondo上搜出此航線的所有結果,提供你重要的資訊和貼士以找出最便宜的機票

哪個月飛往馬德里最便宜?

2月. 從首爾飛往馬德里,一年中最便宜的出行月份是2月;最貴的月份是7月。

哪條航線最便宜?

仁川國際機場 - 馬德里 巴拉哈斯機場. 從首爾到馬德里的旅客可選擇從仁川國際機場出發並且在馬德里 巴拉哈斯機場降落,以獲取更優惠的票價。

我應該提早多少天預訂從首爾飛往馬德里的機票?

60天前. 出發前60天左右可用最便宜的價格預訂首爾飛往馬德里的機票

輕鬆比較首爾到馬德里的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽首爾飛往馬德里最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
國泰航空
2月3日
ICN05:10仁川國際機場
30小時10分鐘
轉機1次
MAD11:20馬德里 巴拉哈斯機場
2月11日
MAD06:25馬德里 巴拉哈斯機場
25小時50分鐘
轉機1次
ICN08:15仁川國際機場
多間航空公司
2月5日
ICN19:35仁川國際機場
17小時40分鐘
轉機1次
MAD13:15馬德里 巴拉哈斯機場
11月30日
MAD01:40馬德里 巴拉哈斯機場
17小時30分鐘
轉機1次
ICN19:10仁川國際機場
新加坡航空
3月7日
ICN04:00仁川國際機場
46小時15分鐘
轉機2次
MAD02:15馬德里 巴拉哈斯機場
3月16日
MAD03:25馬德里 巴拉哈斯機場
30小時35分鐘
轉機2次
ICN10:00仁川國際機場
漢莎航空
1月11日
ICN08:25仁川國際機場
17小時30分鐘
轉機1次
MAD01:55馬德里 巴拉哈斯機場
1月17日
MAD01:15馬德里 巴拉哈斯機場
20小時25分鐘
轉機1次
ICN21:40仁川國際機場
荷蘭皇家航空
2月14日
ICN19:35仁川國際機場
17小時40分鐘
轉機1次
MAD13:15馬德里 巴拉哈斯機場
2月18日
MAD08:00馬德里 巴拉哈斯機場
18小時40分鐘
轉機1次
ICN02:40仁川國際機場
國泰航空
2月22日
ICN10:00仁川國際機場
25小時20分鐘
轉機1次
MAD11:20馬德里 巴拉哈斯機場
3月5日
MAD06:25馬德里 巴拉哈斯機場
23小時15分鐘
轉機1次
ICN05:40仁川國際機場

搜尋從首爾飛往馬德里的超值單程機票

如果你在找首爾到馬德里的單程機票,在下方查看由國泰航空、漢莎航空和荷蘭皇家航空提供的一些優惠
漢莎航空
2月15日
ICN08:25仁川國際機場
18小時10分鐘
轉機1次
MAD02:35馬德里 巴拉哈斯機場
荷蘭皇家航空
2月5日
ICN19:35仁川國際機場
17小時40分鐘
轉機1次
MAD13:15馬德里 巴拉哈斯機場
國泰航空
1月4日
ICN14:35仁川國際機場
20小時45分鐘
轉機1次
MAD11:20馬德里 巴拉哈斯機場

搜尋首爾到馬德里的最後召集機票

搜尋和比較首爾到馬德里最後召集來回機票的價格
卡塔爾航空
12月19日
ICN19:25仁川國際機場
28小時40分鐘
轉機1次
MAD00:05馬德里 巴拉哈斯機場
12月29日
MAD04:35馬德里 巴拉哈斯機場
23小時20分鐘
轉機2次
ICN03:55仁川國際機場
阿提哈德航空
12月15日
ICN12:50仁川國際機場
27小時00分鐘
轉機2次
MAD15:50馬德里 巴拉哈斯機場
1月18日
MAD10:00馬德里 巴拉哈斯機場
36小時35分鐘
轉機2次
ICN22:35仁川國際機場
荷蘭皇家航空
12月18日
ICN19:35仁川國際機場
17小時40分鐘
轉機1次
MAD13:15馬德里 巴拉哈斯機場
12月30日
MAD06:00馬德里 巴拉哈斯機場
20小時15分鐘
轉機1次
ICN02:15仁川國際機場
漢莎航空
12月18日
ICN08:25仁川國際機場
18小時10分鐘
轉機1次
MAD02:35馬德里 巴拉哈斯機場
1月15日
MAD02:55馬德里 巴拉哈斯機場
19小時30分鐘
轉機1次
ICN22:25仁川國際機場
阿提哈德航空
12月14日
ICN12:50仁川國際機場
35小時10分鐘
轉機2次
MAD00:00馬德里 巴拉哈斯機場
12月30日
MAD02:05馬德里 巴拉哈斯機場
47小時30分鐘
轉機2次
ICN01:35仁川國際機場
卡塔爾航空
12月17日
ICN19:25仁川國際機場
28小時40分鐘
轉機1次
MAD00:05馬德里 巴拉哈斯機場
1月15日
MAD10:10馬德里 巴拉哈斯機場
17小時45分鐘
轉機1次
ICN03:55仁川國際機場

荷蘭皇家航空從首爾到馬德里的機票

搭乘荷蘭皇家航空從首爾到馬德里的超值機票
荷蘭皇家航空
2月14日
ICN19:35仁川國際機場
17小時40分鐘
轉機1次
MAD13:15馬德里 巴拉哈斯機場
2月18日
MAD08:00馬德里 巴拉哈斯機場
18小時40分鐘
轉機1次
ICN02:40仁川國際機場
荷蘭皇家航空
2月4日
ICN20:25仁川國際機場
18小時50分鐘
轉機1次
MAD15:15馬德里 巴拉哈斯機場
2月18日
MAD08:00馬德里 巴拉哈斯機場
18小時40分鐘
轉機1次
ICN02:40仁川國際機場
荷蘭皇家航空
2月5日
ICN19:35仁川國際機場
17小時40分鐘
轉機1次
MAD13:15馬德里 巴拉哈斯機場
2月15日
MAD06:00馬德里 巴拉哈斯機場
20小時15分鐘
轉機1次
ICN02:15仁川國際機場

漢莎航空從首爾到馬德里的機票

搭乘漢莎航空從首爾到馬德里的超值機票
漢莎航空
1月11日
ICN08:25仁川國際機場
17小時30分鐘
轉機1次
MAD01:55馬德里 巴拉哈斯機場
1月17日
MAD01:15馬德里 巴拉哈斯機場
20小時25分鐘
轉機1次
ICN21:40仁川國際機場
漢莎航空
2月8日
ICN07:45仁川國際機場
18小時30分鐘
轉機1次
MAD02:15馬德里 巴拉哈斯機場
2月14日
MAD01:15馬德里 巴拉哈斯機場
20小時25分鐘
轉機1次
ICN21:40仁川國際機場
漢莎航空
2月20日
ICN07:45仁川國際機場
18小時30分鐘
轉機1次
MAD02:15馬德里 巴拉哈斯機場
2月28日
MAD01:15馬德里 巴拉哈斯機場
20小時25分鐘
轉機1次
ICN21:40仁川國際機場

  • 搭乘飛機從首爾到馬德里 巴拉哈斯機場有多遠?

    首爾到馬德里 巴拉哈斯機場的航班大約要飛9990.4公里。 搭乘飛機,此航線通常為17小時30分鐘。


類似首爾到馬德里的航班

目的地選擇有彈性嗎?擴大搜索範圍,找出類似首爾到馬德里航線的航班

爲何要使用momondo?

爲了找出符合你需求的機票,momondo會收集衆多不同航空公司和旅遊代理的機票;然後你可以使用我們的見解或篩選條件,找出和預訂最適合自己的首爾到馬德里機票。

可以。momondo可讓你選擇和優先顯示有這種政策的首爾到馬德里機票。

一旦你開始搜尋首爾到馬德里的機票,你可以透過momondo實用的篩選工具縮小搜尋結果,找出最合適的航班。可以選擇以航空公司、機場和價格等不同條件篩選機票,也可以篩出指定的機型和付款方式。

可以。momondo可以追蹤首爾到馬德里機票的價格並在價格變化時通知你。請先進行搜尋以設定價格提示。只需要輸入有效的電郵地址即可。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業貼士
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的貼士,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。