首爾 到悉尼 的便宜機票,HK$5,437起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
12月9日 週五
12月16日 週五

首爾飛往悉尼的航班資訊

了解從首爾飛往悉尼的飛行時長、直飛航班和機場等資訊

飛行時間最短

9小時05分鐘

直飛航班

每天

位於悉尼的機場

1個機場
從首爾飛往悉尼的航班最快要9小時05分鐘
首爾往悉尼直飛航班,每天出發。
悉尼附近有有1個機場︰雪梨機場 (SYD)

如何尋獲首爾到悉尼最便宜的機票

無須再搜啦!我們已在momondo上搜出此航線的所有結果,提供你重要的資訊和貼士以找出最便宜的機票

哪個月飛往悉尼最便宜?

11月. 從首爾飛往悉尼,一年中最便宜的出行月份是11月;最貴的月份是2月。

哪條航線最便宜?

首爾 金浦國際機場 - 雪梨機場. 從首爾到悉尼的旅客可選擇從首爾 金浦國際機場出發並且在雪梨機場降落,以獲取更優惠的票價。

我應該提早多少天預訂從首爾飛往悉尼的機票?

60天前. 出發前60天左右可用最便宜的價格預訂首爾飛往悉尼的機票

輕鬆比較首爾到悉尼的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽首爾飛往悉尼最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
中華航空
3月2日
GMP08:45首爾 金浦國際機場
20小時30分鐘
轉機1次
SYD05:15雪梨機場
3月19日
SYD18:10雪梨機場
16小時35分鐘
轉機1次
GMP10:45首爾 金浦國際機場
多間航空公司
3月1日
GMP10:50首爾 金浦國際機場
16小時00分鐘
轉機1次
SYD02:50雪梨機場
3月19日
SYD17:35雪梨機場
15小時20分鐘
轉機1次
GMP08:55首爾 金浦國際機場
日本航空(JAL)
12月14日
GMP07:10首爾 金浦國際機場
16小時10分鐘
轉機1次
SYD23:20雪梨機場
1月19日
SYD04:15雪梨機場
27小時40分鐘
轉機1次
GMP07:55首爾 金浦國際機場
中華航空
2月26日
GMP08:45首爾 金浦國際機場
20小時30分鐘
轉機1次
SYD05:15雪梨機場
3月4日
SYD17:10雪梨機場
16小時35分鐘
轉機1次
GMP09:45首爾 金浦國際機場
中華航空
2月13日
GMP08:45首爾 金浦國際機場
20小時30分鐘
轉機1次
SYD05:15雪梨機場
2月19日
SYD17:10雪梨機場
16小時35分鐘
轉機1次
GMP09:45首爾 金浦國際機場
多間航空公司
3月1日
GMP10:50首爾 金浦國際機場
16小時00分鐘
轉機1次
SYD02:50雪梨機場
3月19日
SYD17:35雪梨機場
15小時20分鐘
轉機1次
GMP08:55首爾 金浦國際機場

搜尋從首爾飛往悉尼的超值單程機票

如果你在找首爾到悉尼的單程機票,在下方查看由中華航空和日本航空(JAL)提供的一些優惠
中華航空
3月5日
GMP08:45首爾 金浦國際機場
20小時30分鐘
轉機1次
SYD05:15雪梨機場
多間航空公司
3月25日
GMP11:50首爾 金浦國際機場
16小時00分鐘
轉機1次
SYD03:50雪梨機場
日本航空(JAL)
2月6日
GMP03:20首爾 金浦國際機場
20小時00分鐘
轉機1次
SYD23:20雪梨機場

搜尋首爾到悉尼的最後召集機票

搜尋和比較首爾到悉尼最後召集來回機票的價格
日本航空(JAL)
12月14日
GMP07:10首爾 金浦國際機場
16小時10分鐘
轉機1次
SYD23:20雪梨機場
1月19日
SYD04:15雪梨機場
27小時40分鐘
轉機1次
GMP07:55首爾 金浦國際機場
日本航空(JAL)
12月14日
GMP07:10首爾 金浦國際機場
16小時10分鐘
轉機1次
SYD23:20雪梨機場
1月19日
SYD04:15雪梨機場
15小時05分鐘
轉機1次
GMP19:20首爾 金浦國際機場
多間航空公司
12月9日
GMP14:45首爾 金浦國際機場
32小時35分鐘
轉機1次
SYD23:20雪梨機場
12月19日
SYD15:00雪梨機場
40小時55分鐘
轉機2次
GMP07:55首爾 金浦國際機場

中華航空從首爾到悉尼的機票

搭乘中華航空從首爾到悉尼的超值機票
中華航空
3月2日
GMP08:45首爾 金浦國際機場
20小時30分鐘
轉機1次
SYD05:15雪梨機場
3月19日
SYD18:10雪梨機場
16小時35分鐘
轉機1次
GMP10:45首爾 金浦國際機場
中華航空
2月26日
GMP08:45首爾 金浦國際機場
20小時30分鐘
轉機1次
SYD05:15雪梨機場
3月4日
SYD17:10雪梨機場
16小時35分鐘
轉機1次
GMP09:45首爾 金浦國際機場
中華航空
2月13日
GMP08:45首爾 金浦國際機場
20小時30分鐘
轉機1次
SYD05:15雪梨機場
2月19日
SYD17:10雪梨機場
16小時35分鐘
轉機1次
GMP09:45首爾 金浦國際機場

日本航空(JAL)從首爾到悉尼的機票

搭乘日本航空(JAL)從首爾到悉尼的超值機票
日本航空(JAL)
12月14日
GMP07:10首爾 金浦國際機場
16小時10分鐘
轉機1次
SYD23:20雪梨機場
1月19日
SYD04:15雪梨機場
27小時40分鐘
轉機1次
GMP07:55首爾 金浦國際機場
日本航空(JAL)
3月15日
GMP15:45首爾 金浦國際機場
32小時35分鐘
轉機1次
SYD00:20雪梨機場
3月23日
SYD05:15雪梨機場
15小時05分鐘
轉機1次
GMP20:20首爾 金浦國際機場
日本航空(JAL)
12月14日
GMP07:10首爾 金浦國際機場
16小時10分鐘
轉機1次
SYD23:20雪梨機場
1月19日
SYD04:15雪梨機場
15小時05分鐘
轉機1次
GMP19:20首爾 金浦國際機場

  • 搭乘飛機從首爾到雪梨機場有多遠?

    首爾到雪梨機場的直線距離是8322.5公里。 航班通常要16小時00分鐘,但仍會受兩個機場間的飛行狀況及空中交通影響。


爲何要使用momondo?

momondo比較數百家航空公司和旅遊代理的價格,幫你搜尋並預訂超值的首爾到悉尼機票。每年都有數百萬的用戶和你一樣信任和使用momondo。

可以。momondo可讓你篩選首爾到悉尼機票的搜尋結果,並且僅顯示有彈性預訂政策的機票。

momondo實用的篩選工具可有效地找出合適的航班。你可以選擇特定的時間、機場、甚至是喜好的付款方式。我們提供多種選項,幫你找出從首爾飛往悉尼的理想航班。

如果你尚未準備好預訂首爾到悉尼的機票,歡迎閲讀上方的見解了解更多有用的資訊,或者你也可以設定價格提示,這樣每當悉尼機票的價格有變化時,momondo便可以通知你。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業貼士
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的貼士,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。