首爾 到東京 的便宜機票,HK$1,805起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
2月12日 週日
2月19日 週日

首爾飛往東京的航班資訊

了解從首爾飛往東京的飛行時長、直飛航班和機場等資訊

搜到的優惠價格

HK$1,805

飛行時間最短

2小時00分鐘

直飛航班

每天

位於東京的機場

2個機場
過去72小時內找到從首爾飛往東京最便宜的單程機票價格是HK$1,805。過去72小時內在momondo找到從首爾飛往東京最便宜的來回機票價格則是HK$26,412。
從首爾飛往東京的航班最快要2小時00分鐘
首爾往東京直飛航班,每天出發。
東京附近有有2個機場︰東京 成田國際機場 (NRT), 東京 羽田機場 (HND)

如何尋獲首爾到東京最便宜的機票

無須再搜啦!我們已在momondo上搜出此航線的所有結果,提供你重要的資訊和貼士以找出最便宜的機票

哪個月飛往東京最便宜?

6月. 從首爾飛往東京,一年中最便宜的出行月份是6月;最貴的月份是10月。

從首爾飛往東京,哪一天出發最便宜?

星期日. 一週最便宜的出行日子通常是星期日;最貴的日子通常是星期四。

一天當中的什麼時間從首爾飛往東京最便宜?

下午. 從首爾飛往東京,晚上起飛的航班比下午起飛的航班大約貴23%

哪條航線最便宜?

首爾 金浦國際機場 - 東京 羽田機場. 從首爾到東京的旅客可選擇從首爾 金浦國際機場出發並且在東京 羽田機場降落,以獲取更優惠的票價。

我應該提早多少天預訂從首爾飛往東京的機票?

60天前. 出發前60天左右可用最便宜的價格預訂首爾飛往東京的機票

輕鬆比較首爾到東京的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽首爾飛往東京最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
ANA
6月10日
GMP15:45首爾 金浦國際機場
2小時20分鐘
HND18:05東京 羽田機場
6月15日
HND04:40東京 羽田機場
2小時25分鐘
GMP07:05首爾 金浦國際機場
日本航空(JAL)
4月6日
GMP03:50首爾 金浦國際機場
2小時05分鐘
HND05:55東京 羽田機場
4月6日
HND11:40東京 羽田機場
2小時20分鐘
GMP14:00首爾 金浦國際機場
韓亞航空
3月26日
GMP15:50首爾 金浦國際機場
2小時10分鐘
HND18:00東京 羽田機場
3月30日
HND08:20東京 羽田機場
2小時20分鐘
GMP10:40首爾 金浦國際機場
大韓航空
4月19日
GMP14:40首爾 金浦國際機場
2小時20分鐘
HND17:00東京 羽田機場
4月23日
HND08:25東京 羽田機場
2小時20分鐘
GMP10:45首爾 金浦國際機場
ANA
3月14日
GMP03:45首爾 金浦國際機場
2小時00分鐘
HND05:45東京 羽田機場
3月16日
HND16:00東京 羽田機場
2小時30分鐘
GMP18:30首爾 金浦國際機場
ANA
3月19日
GMP03:45首爾 金浦國際機場
2小時00分鐘
HND05:45東京 羽田機場
3月21日
HND16:00東京 羽田機場
2小時30分鐘
GMP18:30首爾 金浦國際機場

搜尋從首爾飛往東京的超值單程機票

如果你在找首爾到東京的單程機票,在下方查看由ANA和日本航空(JAL)提供的一些優惠
多間航空公司
7月20日
GMP10:00首爾 金浦國際機場
6小時15分鐘
轉機1次
HND16:15東京 羽田機場
日本航空(JAL)
7月20日
GMP15:20首爾 金浦國際機場
2小時10分鐘
HND17:30東京 羽田機場
ANA
3月3日
GMP07:25首爾 金浦國際機場
2小時00分鐘
HND09:25東京 羽田機場

搜尋首爾到東京的最後召集機票

搜尋和比較首爾到東京最後召集來回機票的價格
日本航空(JAL)
2月14日
GMP14:45首爾 金浦國際機場
2小時00分鐘
HND16:45東京 羽田機場
5月16日
HND04:25東京 羽田機場
2小時20分鐘
GMP06:45首爾 金浦國際機場
ANA
2月15日
GMP15:15首爾 金浦國際機場
2小時05分鐘
HND17:20東京 羽田機場
5月10日
HND04:40東京 羽田機場
2小時25分鐘
GMP07:05首爾 金浦國際機場
大韓航空
2月15日
GMP11:20首爾 金浦國際機場
2小時15分鐘
HND13:35東京 羽田機場
3月2日
HND14:50東京 羽田機場
2小時35分鐘
GMP17:25首爾 金浦國際機場
韓亞航空
2月14日
GMP10:50首爾 金浦國際機場
2小時05分鐘
HND12:55東京 羽田機場
2月17日
HND07:20東京 羽田機場
2小時20分鐘
GMP09:40首爾 金浦國際機場
日本航空(JAL)
2月14日
GMP14:45首爾 金浦國際機場
2小時00分鐘
HND16:45東京 羽田機場
2月18日
HND03:20東京 羽田機場
2小時35分鐘
GMP05:55首爾 金浦國際機場
日本航空(JAL)
2月15日
GMP14:45首爾 金浦國際機場
2小時00分鐘
HND16:45東京 羽田機場
2月16日
HND03:20東京 羽田機場
2小時35分鐘
GMP05:55首爾 金浦國際機場

日本航空(JAL)從首爾到東京的機票

搭乘日本航空(JAL)從首爾到東京的超值機票
日本航空(JAL)
4月6日
GMP03:50首爾 金浦國際機場
2小時05分鐘
HND05:55東京 羽田機場
4月6日
HND11:40東京 羽田機場
2小時20分鐘
GMP14:00首爾 金浦國際機場
日本航空(JAL)
4月3日
GMP15:20首爾 金浦國際機場
2小時10分鐘
HND17:30東京 羽田機場
4月4日
HND04:25東京 羽田機場
2小時20分鐘
GMP06:45首爾 金浦國際機場
日本航空(JAL)
6月23日
GMP15:20首爾 金浦國際機場
2小時10分鐘
HND17:30東京 羽田機場
7月16日
HND04:25東京 羽田機場
2小時20分鐘
GMP06:45首爾 金浦國際機場

韓亞航空從首爾到東京的機票

搭乘韓亞航空從首爾到東京的超值機票
韓亞航空
3月26日
GMP15:50首爾 金浦國際機場
2小時10分鐘
HND18:00東京 羽田機場
3月30日
HND08:20東京 羽田機場
2小時20分鐘
GMP10:40首爾 金浦國際機場
韓亞航空
4月28日
GMP04:40首爾 金浦國際機場
2小時05分鐘
HND06:45東京 羽田機場
5月12日
HND16:05東京 羽田機場
2小時30分鐘
GMP18:35首爾 金浦國際機場
韓亞航空
4月9日
GMP11:50首爾 金浦國際機場
2小時05分鐘
HND13:55東京 羽田機場
4月13日
HND16:05東京 羽田機場
2小時30分鐘
GMP18:35首爾 金浦國際機場

  • 從首爾飛往東京的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的更改政策?

    一些有提供首爾飛往東京航班的航空公司夥伴們因應全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,都相繼採取了新的應變措施。以下航空公司可能會豁免其更改的手續費,包括:ANA、{5}和{6}。你可以搜出所有類似ANA的航空公司,看看還有哪些航空公司有提供彈性政策。

  • 搭乘飛機從首爾到東京有多遠?

    首爾到東京有1157.7公里。 如一切順利,航班通常約2小時00分鐘。


爲何要使用momondo?

當你有來自信譽良好的旅遊代理和知名航空公司的各種選項供你選擇時,你便能輕鬆快捷地找出首爾到東京的機票。你還能使用篩選條件縮小搜尋範圍,找出最合適的選項。momondo就有此功能,讓你快速又簡單地搜尋東京的機票,節省時間和金錢。

momondo可以讓用戶僅看到有彈性預訂政策的首爾到東京機票,也有其他實用的功能和可套用的篩選條件。

一旦你開始搜尋首爾到東京的機票,你可以透過momondo實用的篩選工具縮小搜尋結果,找出最合適的航班。可以選擇以航空公司、機場和價格等不同條件篩選機票,也可以篩出指定的機型和付款方式。

如果你只是剛剛開始搜尋和比較首爾到東京的機票,momondo實用的價格提示功能可以幫助你追蹤東京機票的價格,並在價格改變時通知你。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業貼士
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的貼士,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。