搜索飛往上海的便宜機票

8月19日 週一
8月26日 週一
任何月份
比較momondo和 |

飛往上海的最佳時機

+45.0%
+30.0%
+15.0%
底價
價格
1,395 - 2,020 HKD

momondo上海機票優惠

查看用戶最近在momondo尋獲飛往上海的最佳價格
最快
最便宜
春秋航空
春秋航空
18 8月
HKG
21:20
香港國際機場
2小時50分鐘
00:10
+1
PVG
上海 浦東國際機場
春秋航空
19 8月
PVG
21:50
上海 浦東國際機場
3小時00分鐘
00:50
+1
HKG
香港國際機場
894 HKD
春秋航空
春秋航空
20 8月
HKG
21:20
香港國際機場
2小時25分鐘
23:45
PVG
上海 浦東國際機場
春秋航空
21 8月
PVG
21:50
上海 浦東國際機場
3小時00分鐘
00:50
+1
HKG
香港國際機場
894 HKD
春秋航空
春秋航空
21 8月
HKG
01:50
香港國際機場
2小時55分鐘
04:45
PVG
上海 浦東國際機場
春秋航空
22 8月
PVG
17:20
上海 浦東國際機場
3小時00分鐘
20:20
HKG
香港國際機場
894 HKD
春秋航空
春秋航空
22 8月
HKG
21:20
香港國際機場
2小時25分鐘
23:45
PVG
上海 浦東國際機場
春秋航空
26 8月
PVG
21:50
上海 浦東國際機場
3小時00分鐘
00:50
+1
HKG
香港國際機場
894 HKD
春秋航空
春秋航空
25 8月
HKG
21:20
香港國際機場
2小時50分鐘
00:10
+1
PVG
上海 浦東國際機場
春秋航空
28 8月
PVG
17:20
上海 浦東國際機場
3小時00分鐘
20:20
HKG
香港國際機場
894 HKD
春秋航空
春秋航空
27 8月
HKG
21:20
香港國際機場
2小時25分鐘
23:45
PVG
上海 浦東國際機場
春秋航空
31 8月
PVG
17:20
上海 浦東國際機場
3小時00分鐘
20:20
HKG
香港國際機場
894 HKD
中國東方航空
中國東方航空
23 8月
HKG
15:30
香港國際機場
2小時20分鐘
17:50
PVG
上海 浦東國際機場
中國東方航空
27 8月
PVG
05:20
上海 浦東國際機場
2小時25分鐘
07:45
HKG
香港國際機場
1,090 HKD
吉祥航空
吉祥航空
19 8月
HKG
06:40
香港國際機場
2小時30分鐘
09:10
PVG
上海 浦東國際機場
吉祥航空
23 8月
PVG
03:05
上海 浦東國際機場
2小時35分鐘
05:40
HKG
香港國際機場
1,145 HKD
吉祥航空
吉祥航空
21 8月
HKG
06:40
香港國際機場
2小時30分鐘
09:10
PVG
上海 浦東國際機場
吉祥航空
26 8月
PVG
03:05
上海 浦東國際機場
2小時35分鐘
05:40
HKG
香港國際機場
1,231 HKD
中國東方航空
中國東方航空
27 8月
HKG
15:30
香港國際機場
2小時20分鐘
17:50
PVG
上海 浦東國際機場
中國東方航空
01 9月
PVG
02:45
上海 浦東國際機場
2小時45分鐘
05:30
HKG
香港國際機場
1,114 HKD
上海航空
上海航空
25 10月
HKG
15:30
香港國際機場
2小時20分鐘
17:50
PVG
上海 浦東國際機場
上海航空
28 10月
PVG
20:00
上海 浦東國際機場
2小時55分鐘
22:55
HKG
香港國際機場
1,121 HKD
上海航空
上海航空
30 8月
HKG
15:30
香港國際機場
2小時20分鐘
17:50
PVG
上海 浦東國際機場
上海航空
06 9月
PVG
16:50
上海 浦東國際機場
3小時00分鐘
19:50
HKG
香港國際機場
1,200 HKD

鄰近上海的機場

下方你可以找到上海所有的機場及其距離市中心的距離
上海 浦東國際機場
距離市中心29公里
上海 虹橋及其他機場
距離市中心14公里

飛往上海最受歡迎的航線

旅客最經常搜索飛往上海的航班,以及價格最低和飛行時間最短的航班
香港飛往上海
最快飛行時間
2小時20分鐘
最便宜價格
894 HKD

開始計劃你的上海旅程