上海 虹橋國際機場 到胡志明市 的便宜機票,HK$2,477起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
2月6日 週一
2月13日 週一

來自900多個旅遊網站的優惠。

上海 虹橋國際機場飛往胡志明市的航班資訊

了解從上海 虹橋國際機場飛往胡志明市的飛行時長、直飛航班和機場等資訊

飛行時間最短

4小時30分鐘

直飛航班

位於胡志明市的機場

1個機場
從上海 虹橋國際機場飛往胡志明市的航班最快要4小時30分鐘
沒有直飛航班從上海 虹橋國際機場飛往胡志明市。此行程非直飛的熱門航線是上海 虹橋國際機場 - 胡志明市 新山一國際機場。
胡志明市附近有有1個機場︰胡志明市 新山一國際機場 (SGN)

如何尋獲上海 虹橋國際機場到胡志明市最便宜的機票

無須再搜啦!我們已在momondo上搜出此航線的所有結果,提供你重要的資訊和貼士以找出最便宜的機票

哪家航空公司飛往胡志明市的機票最便宜?

中國東方航空. 中國東方航空是從上海 虹橋國際機場飛往胡志明市最熱門的航空公司

輕鬆比較上海 虹橋國際機場到胡志明市的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽上海 虹橋國際機場飛往胡志明市最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
廈門航空
2月14日
SHA07:05上海 虹橋國際機場
9小時05分鐘
轉機1次
SGN16:10胡志明市 新山一國際機場
2月21日
SGN16:10胡志明市 新山一國際機場
12小時40分鐘
轉機1次
SHA04:50上海 虹橋國際機場
廈門航空
2月12日
SHA15:05上海 虹橋國際機場
49小時05分鐘
轉機2次
SGN16:10胡志明市 新山一國際機場
2月21日
SGN16:10胡志明市 新山一國際機場
10小時40分鐘
轉機1次
SHA02:50上海 虹橋國際機場
長榮航空
3月30日
SHA15:40上海 虹橋國際機場
27小時20分鐘
轉機1次
SGN19:00胡志明市 新山一國際機場
4月7日
SGN21:50胡志明市 新山一國際機場
13小時20分鐘
轉機1次
SHA11:10上海 虹橋國際機場
廈門航空
3月30日
SHA17:55上海 虹橋國際機場
20小時00分鐘
轉機1次
SGN13:55胡志明市 新山一國際機場
4月7日
SGN14:05胡志明市 新山一國際機場
15小時55分鐘
轉機1次
SHA06:00上海 虹橋國際機場

搜尋上海 虹橋國際機場到胡志明市的最後召集機票

搜尋和比較上海 虹橋國際機場到胡志明市最後召集來回機票的價格
廈門航空
2月9日
SHA16:55上海 虹橋國際機場
13小時45分鐘
轉機1次
SGN06:40胡志明市 新山一國際機場
2月16日
SGN16:10胡志明市 新山一國際機場
14小時35分鐘
轉機1次
SHA06:45上海 虹橋國際機場
廈門航空
2月7日
SHA11:05上海 虹橋國際機場
29小時05分鐘
轉機1次
SGN16:10胡志明市 新山一國際機場
2月16日
SGN16:10胡志明市 新山一國際機場
10小時40分鐘
轉機1次
SHA02:50上海 虹橋國際機場

從上海 虹橋國際機場到胡志明市的首選航空公司

使用momondo比較上海 虹橋國際機場飛往胡志明市的航班,並查看評論
航空公司評等免費取消價格
中國東方航空價格HK$1,810起免費取消評等
7.5
搜尋中國東方航空的航班

廈門航空從上海 虹橋國際機場到胡志明市的機票

搭乘廈門航空從上海 虹橋國際機場到胡志明市的超值機票
廈門航空
2月14日
SHA07:05上海 虹橋國際機場
9小時05分鐘
轉機1次
SGN16:10胡志明市 新山一國際機場
2月21日
SGN16:10胡志明市 新山一國際機場
12小時40分鐘
轉機1次
SHA04:50上海 虹橋國際機場
廈門航空
2月12日
SHA15:05上海 虹橋國際機場
49小時05分鐘
轉機2次
SGN16:10胡志明市 新山一國際機場
2月21日
SGN16:10胡志明市 新山一國際機場
10小時40分鐘
轉機1次
SHA02:50上海 虹橋國際機場
廈門航空
2月9日
SHA16:55上海 虹橋國際機場
13小時45分鐘
轉機1次
SGN06:40胡志明市 新山一國際機場
2月16日
SGN16:10胡志明市 新山一國際機場
14小時35分鐘
轉機1次
SHA06:45上海 虹橋國際機場

  • 從上海 虹橋國際機場飛往胡志明市 新山一國際機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的更改政策?

    一些有提供上海 虹橋國際機場飛往胡志明市 新山一國際機場航班的航空公司夥伴們因應全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,都相繼採取了新的應變措施。以下航空公司可能會豁免其更改的手續費,包括:中國東方航空、{5}和{6}。你可以搜出所有類似中國東方航空的航空公司,看看還有哪些航空公司有提供彈性政策。

  • 搭乘飛機從上海 虹橋國際機場到胡志明市 新山一國際機場有多遠?

    上海 虹橋國際機場到胡志明市 新山一國際機場的航班大約要飛2725.3公里。 在正常情況下,搭飛機通常需要9小時05分鐘。


上海 虹橋國際機場飛往胡志明市的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,搜出超值價格與最便利的飛行時間
從上海到胡志明市的航班
最快飛行時間4小時30分鐘
價格HK$2,477

類似上海 虹橋國際機場到胡志明市的航班

目的地選擇有彈性嗎?擴大搜索範圍,找出類似上海 虹橋國際機場到胡志明市航線的航班

爲何要使用momondo?

momondo比較數百家航空公司和旅遊代理的價格,幫你搜尋並預訂超值的上海到胡志明市機票。每年都有數百萬的用戶和你一樣信任和使用momondo。

使用上方的搜尋表格進行搜尋,然後選擇專用的彈性預訂篩選條件,就可以突出顯示有彈性預訂政策的上海到胡志明市機票。

momondo實用的篩選工具可有效地找出合適的航班。你可以選擇特定的時間、機場、甚至是喜好的付款方式。我們提供多種選項,幫你找出從上海飛往胡志明市的理想航班。

如果你尚未準備好預訂上海到胡志明市的機票,歡迎閲讀上方的見解了解更多有用的資訊,或者你也可以設定價格提示,這樣每當胡志明市機票的價格有變化時,momondo便可以通知你。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業貼士
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的貼士,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。