上海 虹橋國際機場飛往維也納的優惠機票

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
9月23日 週四
9月30日 週四

上海 虹橋國際機場飛往維也納的航班資訊

了解從上海 虹橋國際機場飛往維也納的飛行時長、直飛航班和機場等資訊
飛行時間最短29小時40分鐘從上海 虹橋國際機場飛往維也納的航班最快要29小時40分鐘
直飛航班沒有直飛航班從上海 虹橋國際機場飛往維也納。此行程非直飛的熱門航線是上海 虹橋國際機場 - 維也納國際機場。
位於維也納的機場1個機場維也納附近有有1個機場︰維也納國際機場 (VIE)

如何尋獲從上海 虹橋國際機場飛往維也納的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪個月飛往維也納最便宜?

4月

從上海 虹橋國際機場飛往維也納,一年中最便宜的出行月份是4月;最貴的月份是7月。


輕鬆比較上海 虹橋國際機場到維也納的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽上海 虹橋國際機場飛往維也納最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
廈門航空
10月15日
SHA17:55上海 虹橋國際機場
30小時25分鐘
轉機2次
VIE00:20維也納國際機場
10月27日
VIE07:50維也納國際機場
21小時00分鐘
轉機2次
SHA04:50上海 虹橋國際機場
廈門航空
9月28日
SHA17:55上海 虹橋國際機場
30小時25分鐘
轉機2次
VIE00:20維也納國際機場
10月16日
VIE07:50維也納國際機場
21小時00分鐘
轉機2次
SHA04:50上海 虹橋國際機場
廈門航空
10月12日
SHA16:10上海 虹橋國際機場
32小時10分鐘
轉機2次
VIE00:20維也納國際機場
10月30日
VIE02:30維也納國際機場
30小時30分鐘
轉機2次
SHA09:00上海 虹橋國際機場
多間航空公司
10月15日
SHA17:55上海 虹橋國際機場
30小時25分鐘
轉機2次
VIE00:20維也納國際機場
10月19日
VIE13:50維也納國際機場
41小時00分鐘
轉機2次
SHA06:50上海 虹橋國際機場
廈門航空
2月11日
SHA13:00上海 虹橋國際機場
48小時30分鐘
轉機2次
VIE13:30維也納國際機場
2月26日
VIE07:15維也納國際機場
23小時45分鐘
轉機2次
SHA07:00上海 虹橋國際機場
多間航空公司
10月1日
SHA17:55上海 虹橋國際機場
30小時25分鐘
轉機2次
VIE00:20維也納國際機場
10月12日
VIE13:50維也納國際機場
44小時55分鐘
轉機2次
SHA10:45上海 虹橋國際機場

搜尋從上海 虹橋國際機場飛往維也納的超值單程機票

假如你正在尋找從上海 虹橋國際機場飛往維也納的單程機票\uFF0C不妨查看以下由廈門航空\u3001null和null提供的優惠
多間航空公司
1月23日
SHA06:30上海 虹橋國際機場
17小時20分鐘
轉機2次
VIE23:50維也納國際機場
多間航空公司
1月24日
SHA14:50上海 虹橋國際機場
19小時20分鐘
轉機2次
VIE10:10維也納國際機場
多間航空公司
11月28日
SHA02:50上海 虹橋國際機場
35小時30分鐘
轉機2次
VIE14:20維也納國際機場

  • 搭乘飛機從上海 虹橋國際機場到維也納國際機場有多遠?

    上海 虹橋國際機場到維也納國際機場的直線距離是8464.1公里。 就航程而論,通常情況下需要30小時25分鐘。


上海 虹橋國際機場飛往維也納的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,搜出超值價格與最便利的飛行時間
從上海到維也納的航班
最快飛行時間29小時40分鐘
價格HK$9,907


飛往奧地利其他城市的航班

想探索維也納以外的地方?查看飛往奧地利其他城市的航班