上海 到巴爾的摩 的便宜機票,HK$8,223起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
2月12日 週日
2月19日 週日

上海飛往巴爾的摩的航班資訊

了解從上海飛往巴爾的摩的飛行時長、直飛航班和機場等資訊

飛行時間最短

19小時44分鐘

直飛航班

位於巴爾的摩的機場

1個機場
從上海飛往巴爾的摩的航班最快要19小時44分鐘
沒有直飛航班從上海飛往巴爾的摩。此行程非直飛的熱門航線是上海 虹橋國際機場 - 巴爾的摩/華盛頓瑟古德·馬歇爾國際機場。
巴爾的摩附近有有1個機場︰巴爾的摩/華盛頓瑟古德·馬歇爾國際機場 (BWI)

如何尋獲上海到巴爾的摩最便宜的機票

無須再搜啦!我們已在momondo上搜出此航線的所有結果,提供你重要的資訊和貼士以找出最便宜的機票

哪條航線最便宜?

上海 虹橋國際機場 - 巴爾的摩/華盛頓瑟古德·馬歇爾國際機場. 從上海到巴爾的摩的旅客可選擇從上海 虹橋國際機場出發並且在巴爾的摩/華盛頓瑟古德·馬歇爾國際機場降落,以獲取更優惠的票價。

輕鬆比較上海到巴爾的摩的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽上海飛往巴爾的摩最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
多間航空公司
3月27日
PVG15:10上海 浦東國際機場
35小時55分鐘
轉機2次
BWI03:05巴爾的摩/華盛頓瑟古德·馬歇爾國際機場
9月23日
BWI17:00巴爾的摩/華盛頓瑟古德·馬歇爾國際機場
22小時55分鐘
轉機1次
PVG15:55上海 浦東國際機場
荷蘭皇家航空
4月26日
PVG07:15上海 浦東國際機場
40小時38分鐘
轉機2次
BWI23:53巴爾的摩/華盛頓瑟古德·馬歇爾國際機場
5月17日
BWI14:15巴爾的摩/華盛頓瑟古德·馬歇爾國際機場
27小時10分鐘
轉機2次
PVG17:25上海 浦東國際機場
達美航空
2月22日
PVG05:05上海 浦東國際機場
26小時29分鐘
轉機2次
BWI07:34巴爾的摩/華盛頓瑟古德·馬歇爾國際機場
3月4日
BWI13:06巴爾的摩/華盛頓瑟古德·馬歇爾國際機場
45小時39分鐘
轉機2次
PVG10:45上海 浦東國際機場
美國聯合航空
2月20日
PVG15:25上海 浦東國際機場
23小時39分鐘
轉機1次
BWI15:04巴爾的摩/華盛頓瑟古德·馬歇爾國際機場
2月23日
BWI12:39巴爾的摩/華盛頓瑟古德·馬歇爾國際機場
34小時21分鐘
轉機2次
PVG23:00上海 浦東國際機場
英國航空
4月27日
PVG07:00上海 浦東國際機場
44小時05分鐘
轉機1次
BWI03:05巴爾的摩/華盛頓瑟古德·馬歇爾國際機場
5月14日
BWI17:00巴爾的摩/華盛頓瑟古德·馬歇爾國際機場
22小時55分鐘
轉機1次
PVG15:55上海 浦東國際機場
多間航空公司
4月26日
PVG15:10上海 浦東國際機場
35小時55分鐘
轉機2次
BWI03:05巴爾的摩/華盛頓瑟古德·馬歇爾國際機場
5月18日
BWI16:50巴爾的摩/華盛頓瑟古德·馬歇爾國際機場
23小時05分鐘
轉機1次
PVG15:55上海 浦東國際機場

搜尋從上海飛往巴爾的摩的超值單程機票

如果你在找上海到巴爾的摩的單程機票,在下方查看由卡塔爾航空、美國聯合航空和荷蘭皇家航空提供的一些優惠
多間航空公司
3月28日
PVG09:40上海 浦東國際機場
38小時45分鐘
轉機2次
BWI00:25巴爾的摩/華盛頓瑟古德·馬歇爾國際機場
荷蘭皇家航空
2月22日
PVG15:20上海 浦東國際機場
33小時36分鐘
轉機3次
BWI00:56巴爾的摩/華盛頓瑟古德·馬歇爾國際機場
卡塔爾航空
3月30日
PVG14:35上海 浦東國際機場
39小時23分鐘
轉機2次
BWI05:58巴爾的摩/華盛頓瑟古德·馬歇爾國際機場

荷蘭皇家航空從上海到巴爾的摩的機票

搭乘荷蘭皇家航空從上海到巴爾的摩的超值機票
荷蘭皇家航空
4月26日
PVG07:15上海 浦東國際機場
40小時38分鐘
轉機2次
BWI23:53巴爾的摩/華盛頓瑟古德·馬歇爾國際機場
5月17日
BWI14:15巴爾的摩/華盛頓瑟古德·馬歇爾國際機場
27小時10分鐘
轉機2次
PVG17:25上海 浦東國際機場
荷蘭皇家航空
4月26日
PVG07:15上海 浦東國際機場
40小時38分鐘
轉機2次
BWI23:53巴爾的摩/華盛頓瑟古德·馬歇爾國際機場
5月18日
BWI14:15巴爾的摩/華盛頓瑟古德·馬歇爾國際機場
27小時10分鐘
轉機2次
PVG17:25上海 浦東國際機場
荷蘭皇家航空
4月29日
PVG16:20上海 浦東國際機場
32小時05分鐘
轉機3次
BWI00:25巴爾的摩/華盛頓瑟古德·馬歇爾國際機場
5月6日
BWI14:43巴爾的摩/華盛頓瑟古德·馬歇爾國際機場
34小時02分鐘
轉機3次
PVG00:45上海 浦東國際機場

英國航空從上海到巴爾的摩的機票

搭乘英國航空從上海到巴爾的摩的超值機票
英國航空
4月27日
PVG07:00上海 浦東國際機場
44小時05分鐘
轉機1次
BWI03:05巴爾的摩/華盛頓瑟古德·馬歇爾國際機場
5月14日
BWI17:00巴爾的摩/華盛頓瑟古德·馬歇爾國際機場
22小時55分鐘
轉機1次
PVG15:55上海 浦東國際機場
英國航空
4月27日
PVG07:00上海 浦東國際機場
44小時05分鐘
轉機1次
BWI03:05巴爾的摩/華盛頓瑟古德·馬歇爾國際機場
5月20日
BWI17:00巴爾的摩/華盛頓瑟古德·馬歇爾國際機場
22小時55分鐘
轉機1次
PVG15:55上海 浦東國際機場
英國航空
4月27日
PVG07:00上海 浦東國際機場
44小時05分鐘
轉機1次
BWI03:05巴爾的摩/華盛頓瑟古德·馬歇爾國際機場
5月15日
BWI16:50巴爾的摩/華盛頓瑟古德·馬歇爾國際機場
23小時05分鐘
轉機1次
PVG15:55上海 浦東國際機場

  • 搭乘飛機從上海到巴爾的摩/華盛頓瑟古德·馬歇爾國際機場有多遠?

    上海和巴爾的摩/華盛頓瑟古德·馬歇爾國際機場之間的距離約為11946.9公里。 如一切順利,航班通常約18小時03分鐘。


上海飛往巴爾的摩的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,搜出超值價格與最便利的飛行時間
從上海到華盛頓的航班
最快飛行時間20小時01分鐘
價格HK$46,217

類似上海到巴爾的摩的航班

目的地選擇有彈性嗎?擴大搜索範圍,找出類似上海到巴爾的摩航線的航班

爲何要使用momondo?

momondo將所有的航班選項統整在一個地方,並讓你套用篩選,找出上海到巴爾的摩的理想機票。momondo不但可以幫你節省時間,還可以幫你節省旅費。

使用上方的搜尋表格進行搜尋,然後選擇專用的彈性預訂篩選條件,就可以突出顯示有彈性預訂政策的上海到巴爾的摩機票。

一旦你開始搜尋上海到巴爾的摩的機票,你可以透過momondo實用的篩選工具縮小搜尋結果,找出最合適的航班。可以選擇以航空公司、機場和價格等不同條件篩選機票,也可以篩出指定的機型和付款方式。

可以。momondo可為你上海到巴爾的摩的機票設定價格提示。在此頁進行搜尋,你就可以看到設定價格提示的功能。只需填寫電郵地址,momondo就會在價格改變時立刻通知你。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業貼士
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的貼士,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。